Ищу эндюранс шоссеры
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Ищу эндюранс шоссеры

  1. #1

    По умолчанию Ищу эндюранс шоссеры

    Помогите разобраться. В шоссейниках, да и в целом во всех остальных велосипедах)), я не очень разбираюсь.
    Вводные. Рост 176 Москва. 80% асфальт по дорогам общего пользования, остальное вперемешку парки, тропинки, гравийки.

    Год назад купил outleap trackway, попробовать, что такое вообще шоссе. Купил ростовку 54. По геометрии, что помню, это 54 етт, 54 подседел, 44 перья, 108 колеса. Широкая вилка, вплоть до 40 резины на вид, как на некоторых гревелах. В целом он мне нравится. Но весит 11 и хочется быстрее, резче, но не уходить прямо совсем в спорт. Тк всё таки временами в кайф прокатиться и со стаканом кофе в руке и на дачу 70 км по любым дорогам вперемешку с сумкой на руле и по парку вразвалочку.

    Насколько я понял под такое описание подходят шоссейные эндюрансы. Или может обычные шоссейники, но без совсем агрессивной лежачей геометрии.

    Что искать, где смотреть? Бюджет до 140-150. Идеально за 100 какой-то б/у словить. Но не понимаю что искать. Если правильно понял, то это что-то вроде синапса.

    И вот ещё вопрос, если взять новый бюджетный шоссер приличного производителя, схожей геометрии, с карбон вилкой, на условном кларисе/соре, то будет ли ощутима разница с моим аутлипом, при цене в три раза дороже.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Насколько я понял под такое описание подходят шоссейные эндюрансы.
    1. У Вас во владении как раз и есть эндуранс-туринг.
    Вся нынешняя действительность заключается в том что геометрия рам эндуранс-туринг-гравел +/- одинакова.
    Ваш эндуранс от, допустим, гравела отличает в первую очередь шоссейная простенько-дешовенькая трансмиссия.
    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Или может обычные шоссейники, но без совсем агрессивной лежачей геометрии.
    2. Таких "обычных" нет. Как только гео становится не агрессивной - вел становится эндурансом при сохранившейся шоссейной трансмиссии.
    Агрессивный шоссейный болид - это про спорт.

    Поэтому Вам надо четко определиться что Вы ждете от нового, допустим, эндуранса.
    Так как:
    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    если взять новый бюджетный шоссер эндуранс приличного производителя, схожей геометрии, с карбон вилкой, на условном кларисе/соре, то будет ли ощутима разница с моим аутлипом, при цене в три раза дороже.
    поменяете шило-на-мыло.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 26.06.2023 в 11:30.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Вводные. Рост 176 Москва. 80% асфальт по дорогам общего пользования, остальное вперемешку парки, тропинки, гравийки. ...временами в кайф прокатиться и со стаканом кофе в руке и на дачу 70 км по любым дорогам вперемешку с сумкой на руле и по парку вразвалочку
    судя по вышеизложенному, имхо, стОит подумать, заморачиваться ли с другим велом. ...Да, алю-вилка, говно-колёса и дешёвая трансмиссия это не гуд конечно. Но, судя по тому, что Вы не жалуетесь, Вас это не сильно напрягает. Вы даже пИшите, что "в целом он мне нравится".
    Предположу, что бюджет 140-150 (и даже меньший), даст карбо-вилку (а может и карбо-раму), нормальный обвес и может даже лучше колёса. Вес будет чуть поменьше. Полистайте авито, там могут оказаться неплохие б/у.
    Почувствуете ли Вы разницу?.. Да, почувствуете. СтОит ли это того?.. Решать только Вам.
    Примите во внимание, что чистый шоссер это всё-таки не для "со стаканом кофе в руке". Геометрия и аура не та)). Да и резина 40 в шоссере не предусмотрена.) Так что Вы полюбому будете смотреть гравийники.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Предположу, что бюджет 140-150 (и даже меньший), даст карбо-вилку (а может и карбо-раму), нормальный обвес и может даже лучше колёса. Вес будет чуть поменьше. Полистайте авито, там могут оказаться неплохие б/у.
    Вряд ли даже б/у в приличном состоянии найдется в текущей ситуации.
    Да и если менять эндуранс-на-эндуранс - надо однозначно на карбон смотреть что бы выполнить:
    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Но весит 11
    А бюджетный карбон сегодня - это только вездесущий катай-фрэймсет и далее чесать репу насчет как подешемше трансмиссию более-или-менее добыть.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Вряд ли даже б/у в приличном состоянии найдется в текущей ситуации.
    Да и если менять эндуранс-на-эндуранс - надо однозначно на карбон смотреть что бы выполнить:

    А бюджетный карбон сегодня - это только вездесущий катай-фрэймсет и далее чесать репу насчет как подешемше трансмиссию более-или-менее добыть.
    ....даже б/у за 150?.. Тогда пипец.

  6. #6

    По умолчанию

    В целом понятно. Но вопрос тогда по геометрии даже эндюрансов и гревелов
    . Вот например колесная база на моём 108 и перья 44. Это же в целом очень много. Если взять тот же синапс на мой рост, то там 101 и 41. Вот эта разница даст ощущение большей динамики, резкости? Или на уровне самовнушения?

    И поясню немного про кофе. Кофе в руке это конечно не основное назначение. Мне всё таки нравится ездить быстро и на дропах (пришлось правда руль с выносом сменить). Просто в точке назначения хочется немного расслабиться.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Добавлю ещё, что гревелы я не рассматриваю. Из за слишком прямых посадок и слишком широкой резины. Мне достаточно чтобы 32 влезала.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    В целом понятно. Но вопрос тогда по геометрии даже эндюрансов и гревелов
    . Вот например колесная база на моём 108 и перья 44. Это же в целом очень много. Если взять тот же синапс на мой рост, то там 101 и 41. Вот эта разница даст ощущение большей динамики, резкости? Или на уровне самовнушения?

    И поясню немного про кофе. Кофе в руке это конечно не основное назначение. Мне всё таки нравится ездить быстро и на дропах (пришлось правда руль с выносом сменить). Просто в точке назначения хочется немного расслабиться.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Добавлю ещё, что гревелы я не рассматриваю. Из за слишком прямых посадок и слишком широкой резины. Мне достаточно чтобы 32 влезала.
    Как раз грэвелы бывают разные по посадке. Есть спортивные агрессивные модели, есть табуреточные. Ибо в понятии грэвела нет привязки к комфортной посадке. А вот эндуранс априори сделан под комфорт и более вертикальную посадку.

    То есть да, грэвел может быть агрессивнее по посадке, чем эндуранс.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    То есть да, грэвел может быть агрессивнее по посадке, чем эндуранс.
    А гревел более агрессивный чем эндюранс не циклокросс называется?
    Короче говоря тут не разберёшься без практики на конкретном веле. С машинами проще.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    А гревел более агрессивный чем эндюранс не циклокросс называется?
    нет конечно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    А гревел более агрессивный чем эндюранс не циклокросс называется?
    Короче говоря тут не разберёшься без практики на конкретном веле. С машинами проще.
    Велокроссовые байки имеют регламент, дальше которого ни-ни. Грэвел не имеет. Потому он может быть агрессивным, как велокроссовый байк, но на 40+ резине без вопросов.

    Просто если эндуранс концептуально является комфортным шоссером, то грэвел концептуально только должен в себя вмещать достаточно широкую резину, а все остальное - как душе угодно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам шоссер эндюранс GIANT DEFY ADVANCED PRO 2 Ultegra
    от Kos Ruzhin в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 14:01
  2. Продам GT grade carbon 105 Карбоновый эндюранс циклокросс
    от apfeofanov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 00:21
  3. Продам циклокросс эндюранс Author Aura XR 2017 \ Россия
    от apfeofanov в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2017, 18:44
  4. Продам шоссеры
    от Jo]{er в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 13:55