САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3355
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #33541

    По умолчанию

    До Пушкино и раньше можно было без проблем катать, а если ща еще и лестницу на мкад можно объехать, как говорит Jambozzy, так вообще все шоколадно

  2. #33542
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Мытищи
    Не очень понял, как мытищинская администрация может обещать построить что-то в Пушкино. Или в Москве. Это ж нецелевое расходование средств, подсудная статья. Да и не пустит их туда никто. И денег у Мытищ на себя-то не особо хватает, какое там еще где-то в соседних регионах что-то строить.
    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Именно так
    Да не вопрос, езжайте по ПЧ, мне больше места на дорожке останется
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #33543
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Каждые 20 мин. долбонутые поливайки разводят грязь. Воопчем, как всегда профанация сс.
    Глобальная борьба с пылью. Впрочем, можно пускать пыль в глаза, и ехать, на скорости 15 км в час, не включая водяной насос, и не поливая
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #33544
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Глобальная борьба с пылью
    путем разведения глобальной грязи. как обычно у сс - дешево и сердито.

  5. #33545
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    путем разведения глобальной грязи. как обычно у сс - дешево и сердито.
    Вот подметалок не видно. https://youtu.be/iPP57WozRqI ведь хорошие подметалки
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #33546
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Слышал, что на выходных будет рейд ГИБДД по выявлению нарушителей на электросамокатах, ну еду я в ЛО по пч, у ВДНХ напротив с 70 павильона не доезжая “Вкусно и точка” – авто, смотрю стоят - чуть подальше пешеходного перехода, а я всегда пропускаю на переходах и стою на красный даже если никого нет, и сейчас отстоял красный на этом переходе прямо перед ними, ну и тормозят меня, причем внезапно выскочил стал мне путь преграждать, я аж чуть с контактов не завалился. Ну всё представился тд и тп, говорит нарушаем - нельзя на велосипеде ехать по пч при наличии тротуара, я аж офигел никогда такого не слышал, наоборот симам сейчас разрешили движение по пч, ну он ни в какую, говорит давай паспорт будем штраф оформлять, ну откуда у меня паспорт с собой, давай фото паспорта с телефона или госуслуги – у меня интернета нет на телефоне и зачем мне фото паспорта держать на телефоне когда каждая прога просит доступ к картинкам и фото. Прошу показать где конкретно такое написано в правилах, а он мне мол вон мама с ребенком едет по тротуару, ну пока мы препирались, пока он пытался искать в правилах (а правила - это старые мятые рваные бесплатные журналы которые на заправках давали) там еще несколько человек проехали по пешеходному переходу на велах. Потом какой то мимо проходил гражданин то же включился, он что то услышал про тротуар и начал говорить - правильно штрафуйте их, а то по тротуару уже спокойно пройти нельзя, а когда узнал что меня с пч наоборот на тротуар гонят, стал на мою сторону - мол он правильно едет по пч и никому не мешает. Короче паспорта он не дождался, стал грозиться что сейчас вызовет наряд мне придётся проследовать в отделение для удостоверения личности. За это время еще несколько человек проехало переход на велах и самокатах. Короче в итоге отпустил на первый раз.
    Неужели и правда такое есть в правилах - что при наличие тротуара движение по пч запрещено?

  7. #33547
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Слышал, что на выходных будет рейд ГИБДД по выявлению нарушителей на электросамокатах, ну еду я в ЛО по пч, у ВДНХ напротив с 70 павильона не доезжая “Вкусно и точка” – авто, смотрю стоят - чуть подальше пешеходного перехода, а я всегда пропускаю на переходах и стою на красный даже если никого нет, и сейчас отстоял красный на этом переходе прямо перед ними, ну и тормозят меня, причем внезапно выскочил стал мне путь преграждать, я аж чуть с контактов не завалился. Ну всё представился тд и тп, говорит нарушаем - нельзя на велосипеде ехать по пч при наличии тротуара, я аж офигел никогда такого не слышал, наоборот симам сейчас разрешили движение по пч, ну он ни в какую, говорит давай паспорт будем штраф оформлять, ну откуда у меня паспорт с собой, давай фото паспорта с телефона или госуслуги – у меня интернета нет на телефоне и зачем мне фото паспорта держать на телефоне когда каждая прога просит доступ к картинкам и фото. Прошу показать где конкретно такое написано в правилах, а он мне мол вон мама с ребенком едет по тротуару, ну пока мы препирались, пока он пытался искать в правилах (а правила - это старые мятые рваные бесплатные журналы которые на заправках давали) там еще несколько человек проехали по пешеходному переходу на велах. Потом какой то мимо проходил гражданин то же включился, он что то услышал про тротуар и начал говорить - правильно штрафуйте их, а то по тротуару уже спокойно пройти нельзя, а когда узнал что меня с пч наоборот на тротуар гонят, стал на мою сторону - мол он правильно едет по пч и никому не мешает. Короче паспорта он не дождался, стал грозиться что сейчас вызовет наряд мне придётся проследовать в отделение для удостоверения личности. За это время еще несколько человек проехало переход на велах и самокатах. Короче в итоге отпустил на первый раз.
    Неужели и правда такое есть в правилах - что при наличие тротуара движение по пч запрещено?
    Эта был беларус
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #33548
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    ну еду я в ЛО по пч
    на чем едите то?

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Эта был беларус
    вопрос на чем ехал человек. Судя по всему не на веле.

    Меня сегодня чуток не убрал деятель на элмопеде. Обогнал, отъехал метров на 20, потом чего то замешкался, скорость у него упала в итоге выехал на середину улицы, а тут ему на встречу машина. он шарахнулся к обочине а тут здрасте дефки я уже по краю ПЧ километров 25 в час еду. Тормозил юзом 2мя колесам, ппц, давненько чет такого не было.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 12.06.2023 в 21:23.

  9. #33549
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    ну как на чём - на веле в подписи, шлем то же есть и звонок, катафоты да - только спереди белые светоотражающие наклейки и без заднего фонарика

    Короче ясно, инспектор был молод и что то перепутал или не дослушал, в правилах есть деление на велосипедистов и симов, а симам действительно нельзя ехать по пч при наличие тротуара.
    Но привязаться за отсутствие звонка и катафот они могут.
    Последний раз редактировалось Mik-Mik; 12.06.2023 в 23:06.

  10. #33550
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    ну как на чём - на веле в подписи, шлем то же есть и звонок, катафоты
    ничего это не требуется вроде бы по ПДД.

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Но привязаться за отсутствие звонка и катафот они могут.
    обоснуйте пожалуйста; я вижу только

    - средство индивидуальной мобильности оборудовано тормозной системой, звуковым сигналом, световозвращателями белого цвета спереди, оранжевого или красного цвета с боковых сторон, красного цвета сзади, фарой (фонарем) белого цвета спереди.

    ЗЫ. Да, ниже смотрю - есть такие требования. жуть; Особенно звуковой сигнал актуален.
    хорошо, что я по городу не езжу совсем.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 13.06.2023 в 00:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01