САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3291
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    И велики, и автомобили подходят под это определение
    не подходят. Эти транспортные средства прописаны в законе, конкретно в ПДД;

    Есть законопроекты в которых об этих СИМ говориться, там ясно о чем речь. Но это всего лишь проекты.

    Собственно говоря в этом и суть проблемы, средства есть и массово применяются и их становится все больше, а законодательно они никак не прописаны;

    Хотя по мне так не очень понятно, почему какая нибудь Стрида весом 13кг это транспортное средство а условный Xiaomi Mi Electric Scooter Pro 2 весом 14кг это какой то СИМ на котором можно ездить в том числе и по тротуарам. При том, что он у него мощность мотора 300 ватт (и скорость 25кмч), что явно больше средней мощности обычного велосипедиста и уж точно быстрее Стриды этой.

  2. #32902

    По умолчанию

    Критерий на самом деле очень простой - все, что выше пешеходной скорости - на ПЧ

  3. #32903
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    Никто в мастерской ВелоСтрана на Сигнальном не ремонтировался?
    Испортился барабан втулки заднего колеса. Снял его, привёз к ним. Говорят - вези с колесом. Разобрать его ну, триста рублей будет.
    Поехал домой на перекладных. Помыл колесо, снял резину, привёз. Говорят - тысяча рублей работа.
    НУ, ЁМАЁ! Скажите сразу цену. Зачем меня гонять по общественным транспортам
    Я бы сразу уехал, и всё. А так-полдня с колесом провозился и прокатался.
    Это ещё в морозы было
    Последний раз редактировалось domyos218; 21.07.2021 в 21:19.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #32904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Критерий на самом деле очень простой - все, что выше пешеходной скорости - на ПЧ
    Если уж по закону о транспортных средствах, то все, что едет выше 20 км\ч (по аналогии с авто: 5 на знаке, можно 20). Но понятие СИМ ввели наверняка потому, что эти средства где-то как-то не укладываются в понятие ТС = не могут ехать по ПЧ безопасно. А хотя бы решетки ливневок, лежачие полицейкие, и допустимые ГОСТом неровности, с колесиками и устойчивостью СИМ...

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Разобрать его ну, триста рублей будет.
    Я б за триста не взялся копаться с перебором мелких шариков)
    Мне в Соколях как-то давно, с такой же проблемой (привез с колесом) тоже заломили немало: разбирать барабан никто желанием не горел, предложили побегать поискать и заменить - и даже за это заломили, так что я подумал, зачем мне чиненная старая втулка по такой цене - лучше уж новая.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.07.2021 в 02:10.

  5. #32905
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если уж по закону о транспортных средствах, то все, что едет выше 20 км\ч (по аналогии с авто: 5 на знаке, можно 20). Но понятие СИМ ввели наверняка потому, что эти средства где-то как-то не укладываются в понятие ТС = не могут ехать по ПЧ безопасно. А хотя бы решетки ливневок, лежачие полицейкие, и допустимые ГОСТом неровности, с колесиками и устойчивостью СИМ...

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:02 ----------

    Я б за триста не взялся копаться с перебором мелких шариков)
    Мне в Соколях как-то давно, с такой же проблемой (привез с колесом) тоже заломили немало: разбирать барабан никто желанием не горел, предложили побегать поискать и заменить - и даже за это заломили, так что я подумал, зачем мне чиненная старая втулка по такой цене - лучше уж новая.
    Ну а зачем тогда сказали? отлили бы сразу. ГЕИ.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #32906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ну а зачем тогда сказали? отлили бы сразу. ГЕИ.
    Большинство мастерских - формалисты, а не механики по месту. Это понятно: за расковырять узел мастер отвечает, а за простую замену узла на новый - отвечает гарантия на узел, а мастер отвечает лишь за простую (простая замена же) установку.

    Далеко не каждый мастер способен расковырять узел, починить проблему, и заковырять обратно. И далеко не каждый мастер, который способен, хочет с этим возиться, тем более "за 300 рублей" (ну вот как вы будете чинить поврежденный барабан?.. Это ж вынуть и вставить обратно чуть ли не сотню шариков (если барабан щелкает, то - найти шарики с кавернами, если собаки глючат - найти новые пружинки или собаки, именно от вашей модели барабана. А если каверны на дрожках или разворочены посадочные места собак - корпус барабана в топку, и даром было расковыривать. Сколько это по времени и трудоемкости, да с непредсказуемым заранее результатом?.. Нафиг же такую работу в стиле "частный сервис дядя васи в гараже, всегда договоримся, прайса нет")).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.07.2021 в 13:15.

  7. #32907
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Большинство мастерских - формалисты, а не механики по месту. Это понятно: за расковырять узел мастер отвечает, а за простую замену узла на новый - отвечает гарантия на узел, а мастер отвечает лишь за простую (простая замена же) установку.

    Далеко не каждый мастер способен расковырять узел, починить проблему, и заковырять обратно. И далеко не каждый мастер, который способен, хочет с этим возиться, тем более "за 300 рублей" (ну вот как вы будете чинить поврежденный барабан?.. Это ж вынуть и вставить обратно чуть ли не сотню шариков (если барабан щелкает, то - найти шарики с кавернами, если собаки глючат - найти новые пружинки или собаки, именно от вашей модели барабана. А если каверны на дрожках или разворочены посадочные места собак - корпус барабана в топку, и даром было расковыривать. Сколько это по времени и трудоемкости, да с непредсказуемым заранее результатом?.. Нафиг же такую работу в стиле "частный сервис дядя васи в гараже, всегда договоримся, прайса нет")).
    Дело принципа. Зачем сразу не сказали ИДИ НАХ?
    Потратил почти полдня. Где тыща, там - и две. Можно другое колесо купить
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #32908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Дело принципа. Зачем сразу не сказали
    Потому что сами сразу искренне не поняли, что делать. Ибо формалисты изначально - таких "набрали по объявлению"(с). Годны для стандартной замены узлов и штатной настройки, негодны для чего-то хоть чуть более сложного.
    Сложное, вближайшей близи от нашего района, вроде как делают тут https://forum.velomania.ru/showthrea...B0%D0%B8%D1%87
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.07.2021 в 13:41.

  9. #32909
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Потому что сами сразу искренне не поняли, что делать. Ибо формалисты изначально - таких "набрали по объявлению"(с). Годны для стандартной замены узлов и штатной настройки, негодны для чего-то хоть чуть более сложного.
    Сложное, вближайшей близи от нашего района, вроде как делают тут https://forum.velomania.ru/showthrea...B0%D0%B8%D1%87
    Я купил другое колесо. А покойное придётся на другую втулку переспицевать. Поеду в Соколя, и за 40 минут переспицуют
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #32910
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но понятие СИМ ввели наверняка потому, что эти средства где-то как-то не укладываются в понятие ТС = не могут ехать по ПЧ безопасно. А хотя бы решетки ливневок, лежачие полицейкие, и допустимые ГОСТом неровности, с колесиками и устойчивостью СИМ...
    Ну так-то и на шоссере те же решетки могут создать проблемы. И не только они...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01