САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2631
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #26301
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И?
    Есть масса стандартных операций, которые без фара выполнять сложно, долго или невозможно

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и ноуты с 27-дюймовым монитором если и существуют в природе - то явно являются каким-то извращением
    Двадцатки есть. Но по мне и семнашки на ноуте хватает. Он, всё же, ближе, чем 24" монитор, которого хватает тоже.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну это надо еще спецом такой телефон купить. И чтоб на нем еще места было достаточно под киношки. И если вдруг чо не срастется - будешь смотреть кино с 6-дюймового экранчика. В случае с ноутом даже если с телевизором не срастется - у тебя будет минимум 11 дюймов диагонали.
    Зато телефон несравнимо мобильнее.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А куда ты ее воткнешь-то? Если в единственном разъеме у тебя будет торчать кабель к телевизору?
    Я про микросд.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну да, еще и отдельный хард с отдельным БП тащить с собой...
    Это заметно меньше, чем ноут.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А он иногда за деньги, знаешь ли. А бесплатно только на ресепшене.
    Верю. Но не езжу в такие отели.
    Впрочем, у нас с тобой туризм разный, да

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А в случае с телефоном ты предлагаешь к нему еще докупить кучку свистоперделок и все их с собой в отпуск тащить.
    Наоборот. Мне к телефону ничего добавлять не нужно, ибо тырнет есть, телевизор тоже правильный
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ТАЧПАД
    Тачпад - это лучше, чем отсутствие мышки. Хотя если плюс клитор или, тем более, трекбол - ещё удобнее.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да вообще странно сравнивать удобство работы с большим моником и мелким, это просто как то очевидно (в прямо смысле этого слова)
    С учётом одинакового фуллхд на обоих и аналогичного угла зрения? Нуок, у тебя так.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я в общем понял, Vot_Blin у нас минималист-спартанец, ничего лишнего, все свою ношу с собой.
    но, тогда мышка - зло. нужно на тачпаде ползать;
    Вот ни хрена ты не понял
    Я выбираю удобное. Если оно ещё и минимальное - тем лучше. Но, скажем, ноутов без встроенной дискретной видюхи у меня не было А без ссд был только древний, когда и ссд-то толком не было.

  2. #26302
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,785
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    С учётом одинакового фуллхд на обоих и аналогичного угла зрения? Нуок, у тебя так.

    Есть 6" смартфоны с фуллхд - на них по твоей логике так же удобно все делать? я вообще как бы не вижу тут предмета обсуждения.
    Типа спорить, что слон больше ишака. Или что в кадилаке Эскалейд ездить комфортнее чем в Оке.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я выбираю удобное.
    ну... да. значит я не очень понимаю значение слово "удобно".

  3. #26303

  4. #26304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    без фара выполнять сложно
    фар - это виндовый покос под мц штоле?
    только command prompt, только хардкор

    И ваще ноуты это для нубов. Приходилось тут пару раз адреса разблокировать срочно, потому как например директорский телефон, что у него дома стоит, 10 раз неверно аутентифицировался на астере, и мой парсер отправил его IP в бан. А я в это время был где-то в полях. Ну ничо - телефон, впн, коннект бот, хакер кейборд, все дела.
    Последний раз редактировалось Lazhu; 23.01.2020 в 17:52.

  5. #26305
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    крч вон каие бывают- там ниче паять не надо если кнопочка сломалась ее тупо помнял сам и все- как я прямо вот мечтал )))

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Если честно не понимаю почему мех клавытакие дорогие.. там в принципе толькопластика больше- но детальки там простенькие и устройство так сказать позапрошлого века

  6. #26306
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот да, ты прежде, чем покупать, лучше у производителя поинтересуйся, потянет ли. А еще лучше где-нть подключиться к монитору и самому посмотреть.
    Поинтересовался. Видюха потянет. Не потянет стыковочная станция. Видимо, ограничения USB 3.0

    На рабочем ноуте USB-C - через него всё прекрасно работает, и два больших монитора, и гигабитная сеть, и вся периферия. Еще и заряжаться через него может. Вот до чего техника дошла! )

  7. #26307
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Есть масса стандартных операций, которые без фара выполнять сложно, долго или невозможно
    Как-то обхожусь почему-то
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Двадцатки есть. Но по мне и семнашки на ноуте хватает.
    И то, и другое с собой в отпуск (да и по городу тоже) тащить - мазохизм. Это чисто стационарные хреновины. Ну или на машине их возить.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я про микросд.
    Так это надо еще модель с тройным слотом тогда. Потому как за бугром в телефоне 2 симки. Вариантов выбора становится резко меньше.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Наоборот. Мне к телефону ничего добавлять не нужно, ибо тырнет есть, телевизор тоже правильный
    Ну, я рад за тебя, что в любом отеле - и инет на халяву, и телевизор со всем фаршем. У меня не так, потому мне этот вариант слабо подходит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #26308
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Или что в кадилаке Эскалейд ездить комфортнее чем в Оке.
    Никогда не куплю себе огромного крокодила. Мой идеал автомобиля - четыре метра в длину. Если очень понравится по другим характеристикам, то до 4.5, но точно не длиннее.
    Парковаться на эскаладе, заправляться, платить налоги и прочая хрень точно ни разу не добавит комфорта.

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    фар - это виндовый покос под мц штоле?
    мц - это костыль для тех, кто башем и виаем не владеет.
    А вот фар для винды - лучший файловый менеджер с кучей полезных фич и не меньше кучей полезных плагинов.

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    И ваще ноуты это для нубов. Приходилось тут пару раз адреса разблокировать срочно, потому как например директорский телефон, что у него дома стоит, 10 раз неверно аутентифицировался на астере, и мой парсер отправил его IP в бан. А я в это время был где-то в полях. Ну ничо - телефон, впн, коннект бот, хакер кейборд, все дела.
    Да ты, прям, комсомолец - создаёшь себе трудности, чтобы потом героически их решать
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну или на машине их возить.
    На машине, на самолёте, в поезде.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И то, и другое с собой в отпуск (да и по городу тоже) тащить - мазохизм.
    С большим комфортом возится. на любом из вышеперечисленного транспорта

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Так это надо еще модель с тройным слотом тогда. Потому как за бугром в телефоне 2 симки.
    Прикольно. Я за бугром готов вытащить все симки на 99% времени. Максимум - оставить одну, на которую изредка могут приходить смски.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, я рад за тебя, что в любом отеле - и инет на халяву, и телевизор со всем фаршем. У меня не так, потому мне этот вариант слабо подходит.
    У нас путешествия разные, вот и отели по-разному выбираем.

  9. #26309
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    И ваще ноуты это для нубов.
    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    телефон, впн, коннект бот, хакер кейборд, все дела
    Админить с телефона - это либо от безнадеги, либо для любителей стоя в гамаке на лыжах.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #26310
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,785
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    мц - это костыль для тех, кто башем и виаем не владеет.
    тогда я скажу, что фар это для тех, кто cmd и powershell не владеет


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Никогда не куплю себе огромного крокодила. Мой идеал автомобиля - четыре метра в длину. Если очень понравится по другим характеристикам, то до 4.5, но точно не длиннее.
    Парковаться на эскаладе, заправляться, платить налоги и прочая хрень точно ни разу не добавит комфорта.
    Кто ездит на таких машинах обычно не имеет проблем с парковками. Хотя я не об этом. Оку же ты тоже наврядли купишь?

    не, ну 4 метра это зашквар. Значит у нее и ширина будет 1.6-1.7... Тогда понятно почему ты любишь ноуты.
    я вот как то к такому размеру привык, все же 13 лет отъездил (правда перед эти 3 на 21013)


    поэтому сейчас в своем Тигуане как то стесненно чувствую иногда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01