САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3010
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #30091

    По умолчанию

    Dusty, там Брэнсон пытается на эту тему копать. Но-это сильно тупиковый путь, хороший для начальных разработок-но тупиковый.

  2. #30092
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Хотя бы.
    Уровень головожопости граждан, которые по вот такой картинке
    297.jpg
    делают выводы, что на 105 секунде ракета вошла в облака и непременно на высоте 7-8 км, честно говоря, просто зашкаливает.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А если не утерян, что же американцы его не используют? при современных то технологиях воспроизвести разработки 70-х годов прошлого век настолько сложно?
    Слушай, давай я не буду отвечать на вопросы, которые давно и подробно разжеваны, ладно? Список, что почитать, я тебе дал. Если тебе лень - извини, я там рыться и искать нужную инфу за тебя не буду. Начни хотя бы со статейки по первой ссылке, там всё на пальцах, доступно, понятно, и разобрана куча вопросов. А там, глядишь, что-то доходить начнет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #30093
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Ты знаешь СКОЛЬКО документации утеряно по Энергия-Буран
    а причем тут мы? У нас просерают все подряд. У американцев в каждом захолстном городишке есть архивы чуть ли не с 17-го века. И поверить, что они просрали документацию на проект стоимостью многолярдов баксов, причем имеющую стратегическое значение я не могу. Но опять же это то, что я говорил. сам по себе факт этого конечно ТЕОРИТИЧЕСКИ мог быть. Но в купе с еще 100500 несостыковок...
    Никто не говорит, что они не сделали ракету, какие то там модули итд. но вот так вот легко и просто сгонять на Луну в то время как главный конкурент в чем то превосходящий по технологиям сказал, что это невозможно и дело даже не в двигателях, а потом просто просрать все эти технологии?
    Это из разярда, что сейчас они сделают аппарат на антигравитационном двигателе, пролетят на нем несколько раз вокруг штатов а потом скажут, что это все очень дорого и выкинут всю документацию в помойку.

    Но опять же дело веры. Кто то верит кто то нет.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А там, глядишь, что-то доходить начнет.
    да-да конечно. Куда уж нам дебилам то до вас.

  4. #30094
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вот так вот легко и просто
    А можно поподробнее про "легко и просто"? Откуда ты это взял вообще?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    главный конкурент в чем то превосходящий по технологиям сказал, что это невозможно и дело даже не в двигателях
    А это откуда взято?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    просрать все эти технологии?
    Это опять же откуда?
    Ты понимаешь, что чудовищные движки Сатурна просто больше нафиг ни для чего были не нужны? Зачем их было продолжать строить, под какие задачи? И зачем сейчас, спустя 50 лет, строить точно такие же?

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да-да конечно. Куда уж нам дебилам то до вас.
    То есть я правильно тебя понимаю - аргументацию другой стороны ты читать отказываешься, но мнение свое все равно считаешь обоснованным?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #30095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а причем тут мы? У нас просерают все подряд. У американцев в каждом захолстном городишке есть архивы чуть ли не с 17-го века. И поверить, что они просрали документацию на проект стоимостью многолярдов баксов, причем имеющую стратегическое значение я не могу. Но опять же это то, что я говорил. сам по себе факт этого конечно ТЕОРИТИЧЕСКИ мог быть. Но в купе с еще 100500 несостыковок...
    Никто не говорит, что они не сделали ракету, какие то там модули итд. но вот так вот легко и просто сгонять на Луну в то время как главный конкурент в чем то превосходящий по технологиям сказал, что это невозможно и дело даже не в двигателях, а потом просто просрать все эти технологии?
    Делали ракету десятки фирм. То что "нет документации"-имеется в виду нет ПОЛНОЙ документации. Вернее, никто не знает-куда и как распихали чертежи. Ну так у меня в ОДНОЙ фирме, собранной из пяти, документации нет за ДВАДЦАТЬ лет. В другой-я ЛИЧНО выкидывал техническую документацию. Потому что она была в виде никак не подписанных рисунков-работали на коленке, всё это копилось 25 лет, человек который рисовал и строил-сначала забыл за ненадобностью, а потом просто ушёл на пенсию, и от чего были схемы-не знал НИКТО.

  6. #30096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    а полноценную ступень с посадкой на двигателе - нет.
    Напрашивается система порционной подачи...


    ЗЫ. Насчет космоса, имхо: у нас главная каша - на этапе до ТЗ, то есть, смутное понимание, зачем, поэтому также смутно что - в итоге и получается что-то с характеристиками "главное - чтобы взлетело, а там уж как пойдет")
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.06.2020 в 13:20.

  7. #30097
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Напрашивается система порционной подачи...
    Да? Это как?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #30098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь, что чудовищные движки Сатурна просто больше нафиг ни для чего были не нужны? Зачем их было продолжать строить, под какие задачи? И зачем сейчас, спустя 50 лет, строить точно такие же?[COLOR="Silver"]
    + много.Эти двигатели были построены под конкретную задачу запустить очень тяжелую ракету на Луну.
    Наш проект не получился именно из за отсутствия мощных двигателей,ну и нехватки финансирования.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    ЗЫ. Насчет космоса, имхо: у нас главная каша - на этапе до ТЗ, то есть, смутное понимание, зачем, поэтому также смутно что - в итоге и получается что-то с характеристиками "главное - чтобы взлетело, а там уж как пойдет")
    И не только до ТЗ,но и в самой отрасли за настоящих работяг и за умы не держатся,только карьеристы,по протекции,"сынки" и пр.родственники.
    В общем как и везде,главное попилить бюджет,а цели,да какие там цели...((

  9. #30099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да? Это как?
    Надо подумать.
    Кубиками загружать, как в топку паровоза))
    Но в принципе же.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    И не только до ТЗ,но и в самой отрасли за настоящих работяг и за умы не держатся,только карьеристы,по протекции,"сынки" и пр.родственники.
    Держались бы эти карьеристы за работяг, если бы знали, на чем карьеру строят, кроме распила и времяприпровождения на должности. Вот почему мне подход к делу амеров нравится: и у них бюджет можно лапшой накрутить, но на выходе должен быть конкретный результат определенного качества, а не "как получилось".
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.06.2020 в 13:56.

  10. #30100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про "легко и просто"? Откуда ты это взял вообще?
    Да ни откуда он не взял, он не инженер и производство видел только по телевизору. Он в этом ничерта не понимает.
    Мы обтекатель на Москит лепили с нуля год, после утери документации и требованиям к модификации, потому что кроме натурных старых изделий ничего не осталось. А сплайны , внутреннюю обработку и все конструктивные нюансы снять сложно имея лишь болванку. А гуманитарию все просто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01