САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2452
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #24511
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    чето подсказывает что даже 28 спиц не хватит. я сижу и смотрю на свое 28 колесо и вот такие мысли

  2. #24512
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    igore, спасибо, я померяю точно, сколько там толщина. Но сдается мне, что 2.2 должно хватить. 4 мм - это уже жесть, имхо, на такое багажник можно крепить
    Цитата Сообщение от мамба Посмотреть сообщение
    из ненужных спиц накрути
    Ммм, вариант. Хотя не очень удобно, там лучше бы одним куском проволоки 2 точки закрепить.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    чето подсказывает что даже 28 спиц не хватит
    Надо мерить. Но учитывая, что колесо 28 - да, может и не хватить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #24513
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я ночью написал свой биос для видюхи. ну как написал- все там проботал от и до, и места где хотел не как там полностью изменил. В больше половины я не особо лез. Так вот разгон видюхи- по мировому рекорду (что не в тапки ссать кстати, конечно удачная видюха- но попробуйте повторить ). Но кое что.. я то сижу на стоках понятно- а рекорды с галочки в настройках врубаются- мне это собственно не надо особо, я для саморазвития и понимания железяк. Ну и вот в режиме когда видюха на макс работала- сейчас там врубается режим, который вообще так декодер для видео написано везде. Так вот к видео- он никакого отношения не имеет! Но ВЕЗДЕ описано не так я вот думаю - писать статью какие все дураки или кому это надо?

    Еще в процессе всего этого я обнаружил, что режимы эти переключаются от потребления тока, и что там видео декодируется или что- фактически поболту

    Еще я обнаружил что цветность видюхи может зависить от вольтажки. У меня эта видюха блекло показывала- картинка винды даже на соседнем компе (они на один моник через свич работают неск компов)- намного сочнее была и лучше. Я искал в сети что не так, как исправить, драва менял ковырял- все мимо. Так вот подняв напряжение на проц видюхи- это исчезло Полностью- фик отличишь теперь картинку. Я не просто так спрашивал что это и откуда- я весь инет перерыл и ответа не нашел. Т е вот нашел теперь- сам

    У меня еще куча познаний и открытий по этому поводу- но лень писть, ведь даже что написл наверно не особо кто то поймет

    Но больше всего порадовало- есть менуалы как разгонять другие версии моей этой видюхи- которые 1я и2я, а у меня более редкая извращенная (не в лучшую сторону)- и там другой контроллер питания. И все такие раз другой- ну значит не умеет менять :D ну не работает как с другой- значит все, беда паника. а почитать на микруху датащиты- как она работает- слабо? там вроде ума то не надо-
    в общем мировые рекорды на другой ревизии стоят. А я на этой смог, как 2 пальца


    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    ..я прочитал что на соревнования биосы каким то там типам крутым- ВЫДАЮТ разработчики. Я поржал и выдал себе сам- тоже мне тайна Шахерезады

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    ну давайте про компы ну ))) кто нить мониторы пробовал "разгонять?" Я сейчас этим хочу попробовать заморочиться. Если думаете что все фигня- у меня неск плат от других мониторов, которые собственно сигнал выдают и за развертку отвечают их точно можно заколхозить один вместо другого- т к разрешения матриц одинаковые

    ...если есть умершее железо типа видюх - пж отдайте мне я скорее всего разломаю или сожгу до конца- но я много полезного в этот момент узнаю
    Последний раз редактировалось o_la_la; 13.11.2019 в 12:04.

  4. #24514

    По умолчанию

    есть старый системник , рабочий. там все. приезжай забирай.

  5. #24515
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мамба Посмотреть сообщение
    старый
    спсб но такие у мня тож есть. Много я конечно болееновым интересуюсь что я еще не щупал. И если рабочий- может он кому нужнее? Просто я то на опыты по разгону. Экстремальному. Откуда обратного пути нет есть такие причуды- в разгоне мериются органами тоже. У меня там все получается тоже

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    может он кому нужнее?
    я оставлял на 1м этаже комп старый- с запиской все работает стоит голая ХП. Его через час уже забрали я возвращался с магазов и турников- уже не было

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Я не знаю нсколько тебе комп нуженпо жизни- я то работаю за ним и мне запасной необходим. Я про то что может ты его про запас то оставь- скакнет по сети чего будет на чем фильмы хоть посмотреть. Материнки любят звездой идти от сетевых скачков. А еще у мня мать сломалась семешно- я валялся на постели, встал к компам подошел- руку к нему чтобы вырубить- и искра пролетела синяя в комп статическая. Мелочь? Черные ножки под сокетом могу сфоткать. Мать- труп

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Черные ножки
    они не прямо черные- они заметно темнее остальных, и как будто осунулись- меньше. Со стороны проца такие же- а вот где тыльная часть матери видно

  6. #24516
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    1. Проволоку стальную 2 мм или около того на усы для крыла.
    Очень не рекомендую такие тонкие - крыло на них болтается, как в проруби.
    В соколях готовые усы продаются.
    Я заказывал в последний раз усы скс у немцев прямо с разъёмным крепежом, который не ломается при чрезмерных усилиях.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но сдается мне, что 2.2 должно хватить. 4 мм - это уже жесть, имхо, на такое багажник можно крепить
    Могу показать разницу между тонкими и толстыми, есть на разных велах. Всё скс.

  7. #24517
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Vot_Blin, спасибо за инфу. Я дома померяю точно, сколько у меня. Мне такой толщины достаточно, но там может быть больше 2 мм, это я на глаз определял.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В соколях готовые усы продаются.
    Надо, чтобы они с запасом по длине были. Я хочу поставить их не к дропауту, а выше, на перо. Для этого нижний ус должен быть длиннее стандартного.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #24518
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Надо, чтобы они с запасом по длине были. Я хочу поставить их не к дропауту, а выше, на перо. Для этого нижний ус должен быть длиннее стандартного.
    Какой запас нужен?
    Во-первых, там есть регулировка в пару см, во-вторых, можно взять на найнер. У тебя же пока нет найнера?

  9. #24519
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Во-первых, там есть регулировка в пару см
    Да, я знаю, ее не хватает.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    можно взять на найнер
    Как вариант, да. Мне на Ренегата нужно, а там покрышки конешно поменьше найнерных, хотя обода и те же самые. Мерить надо, хватит ли.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #24520
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как вариант, да. Мне на Ренегата нужно, а там покрышки конешно поменьше найнерных, хотя обода и те же самые. Мерить надо, хватит ли.
    Мерь. У меня как раз для найнера установлены.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01