САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2614
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #26131
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    она не везде есть, не везде автоматы с купончиками ипрочие радости- это как повезет

  2. #26132
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,786
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    электронную очередь в отделение не завезли?
    она как то уменьшает количество желающих получить свою посылку??

  3. #26133

    По умолчанию

    o_la_la,прогнал 3 раза
    этот разгон проверен стресс тестами и играми, а не просто прогон бенчмарка аида. Так что конфиг рабочий, а не для скрина.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Demark; 20.01.2020 в 19:07.

  4. #26134
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    напиши не видно картинку

  5. #26135

    По умолчанию

    o_la_la, тебе точно блог пора заводить.
    "Всю ночь мать трахал, утром устал, вынул мозг, остальное в окно выкинул"

  6. #26136
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    этот разгон проверен стресс тестами и играми, а не просто прогон бенчмарка аида. Так что конфиг рабочий, а не для скрина
    я сейчас играю на почти 5.0 с двумя вентилями. В аиде кстати стресс тест тоже есть, а не только бенчмарк И конечно я им мерию по пол часа на каждой частоте минимум перед тем как играть или что то делать. У меня начиная с частоты 4.3 в проце проблемы с тплопакетом (но это настраивается в биосе) и с avx- и это не настраивается, делается только чтобы он частоты сбрасывал когда авх. Ну крче где его нету- 5гц, где появляется он ставновится 4.3 автоматически. Но я пока мало тестирую и в принципе не нашел вообще где бы он падал до 4.3, но это точно бывает

    Я уже принял решение что буду сидеть на 4.3, т к это с одним вентилем норм, а с двумя очень гулко- у меня крышка не закрываается с этой красно шапкой. Но я еще пару дней потестирую на 5, специально для всяких

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Эх задержки у тебя шоколадные- на 4гц то я так понимаю что разница в производительности тут и кроется в основном. У меня на 5гы память все равно задержки в полтора раза больше имеет и это никак не побороть- только если китайцы еще раз допилят биос, чтобы ставилось болльше 2400 по частоте

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Кстати я такое заметил- что в аиде этой у меня система или падает в первые 2 мин, или не падает вообще и я люблю стресс тест воткнуть и куда нить свалить- там еще кстати надо запускать плеер с музыкой чтобы он с диска качал а не с инета- говорят так лучше косяки вылазят. И еще соседям которые мне по голове прыгают так больше нравится- надеюсь

  7. #26137

    По умолчанию

    o_la_la,у тебя методика разгона странная. Сначала гонят проц до полной стабильности. если авх только на 4.3, значит ищи хороший вольтаж на этой частоте. Первая игра с авх и твой кукурузный разгон отвалится! Память при разгоне проца, должна быть в стоке, но тайминги первичные и напругу руками вбить придеться. дальше линх авх0.9.3 20 прогонов на всю задачу. Потом прайм 95 фпу тест, хотябы 2часа. и только после этого можно думать о разгоне памяти. Хотя по сути проц надо дольше тестить. Ты же гонишь все сразу и что сбоит ты не выяснишь никогда.
    а ещё совет; когда что то разгоняешь, ставь доп обдув на память и питальник проца во время тестов. Включать музыку вообще кстати бред какой то) Отключи инет чтоб система не лезла в сеть и тести!

  8. #26138
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    гулять так гулять ))))) 2 вентиля гудят- но зато 5.0 )))
    а энергозатраты? нужны такие чтобы по тырнету лазить

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    разница в производительности тут и кроется
    так там процессор, плата и память на шаг выше

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    тест, хотябы 2часа
    чем то себя конечно надо увлекать,
    но все же оверлокинг был уместен когда-то при маломощном железе,
    но при i7, хотя... на то он и "К".

  9. #26139
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    o_la_la,у тебя методика разгона странная
    все тесты прошло на 5гц Неск часов игры- ни одной ошибки. Куда уже страннее ага. про авх и почему с ним все так по моему только ты не знаешь да в тырнете? С чего ты взял что я все сразу гоню, а? У меня уже конечный результат- за пару дней. Незнаю чем ты там месяц занимался

  10. #26140

    По умолчанию

    Slavssimf, Конечно)) я этим занимался прошлой зимой. Две серии какого нибудь сериала на ноуте и тест окончен. ну а если без проверки, то разгон лучше вообще не делать. Разочарование от внезапно закрытых приложений, игр и синих экранов винды преобладает над радостью от красивых цифр

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    o_la_la,скрин прохода линх есть? 093 авх 20 прогонов с загрузкой всей памяти? а так это просто слова. а месяц я разгонял память. не все 24 часа 31 день. чтобы высчетать все тайминги и напряжение нужно время и на сами тесты тоже время уходит. скрин с аиды можешь не кидать даже.
    скрин такого плана
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Demark; 20.01.2020 в 20:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01