САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1932
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #19311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Что значит?
    И тут тоже.
    Это чего, даже раздеваться не надо?
    Ваще без осмотра? Типа сам дошёл - годен?
    ваще не смотрят. Все на доверии)

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я блин на это тоже "попал", причем в том году брату вроде без диспансеров справку не давали. а в этом опять все по старому. в итоге просрал кучу бабок (чет около 3тыр) на диспансеры, которые нафиг не уперлись. Справку брал тут:
    https://yandex.ru/maps/-/CBRnE8A1XD
    1400р где то;
    ХЗ насчет таких контор. Сейчас ужесточили вроде. Тоже думал ,что легко. Но мне сказали, что именно с нарками и психами лучше сходить в официальную мед контору. Без них ничего не сделают, а проверок я забоялся. Поэтому пошел в наш диспансер. Но там тоже чистая коммерция, все очень быстро.

    Про армию, про военник ничего не спрашивают. Вообще процедура замены много проще 1 раза

  2. #19312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ваще не смотрят. Все на доверии)
    Я так же техосмотр проходил, им было лень спускаться во двор и смотреть машину. Бумагу выдали и всё.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #19313
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    им было лень спускаться во двор и смотреть машину
    Обычно все делается по емейлу за 5 минут и 700 рублей, причем оплата после попадания твоей машины в инет базу

  4. #19314
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ХЗ насчет таких контор. Сейчас ужесточили вроде.
    я в ноябре права менял, так что инфасотка мог бы обойтись 1400 а в итоге отдал +3000

  5. #19315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я в ноябре права менял, так что инфасотка мог бы обойтись 1400 а в итоге отдал +3000
    Включая госпошлину? Сейчас через госуслуги 1400 руб. Так 2000 руб.

  6. #19316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ХЗ насчет таких контор. Сейчас ужесточили вроде. Тоже думал ,что легко. Но мне сказали, что именно с нарками и психами лучше сходить в официальную мед контору. Без них ничего не сделают, а проверок я забоялся. Поэтому пошел в наш диспансер. Но там тоже чистая коммерция, все очень быстро.
    Бланк и общие врачи (терапевт, окулист) проходятся в любой аккредитованной конторе (тысячи их), в 99% случаев это покупка бланка за деньги, на бланке уже проставлены категории и врачи. Из обязательных врачей остаются два - наркушник и псих. Их, согласно ужесточению в года 3-4 назад, можно пройти только в государственной поликлинике по месту регистрации. И вот это - действительно задница, для тех кто прописан не по месту проживания. У меня была областная регистрация, 10 лет работал в Москве, пришлось ехать в область в "свою" поликлинику (куда я разумеется ни разу не приходил и меня они там не знали) в часы когда принимают эти врачи, да чтобы еще и в отпусках они небыли. Кроме этих врачей все остальное делается не вставая с дивана через госуслуги. Сама замена от подачи документов "в окошко" (приехал в гибдд по назначенному времени) до получения прав около 10 минут, с фотографированием на месте.

  7. #19317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Бланк и общие врачи (терапевт, окулист) проходятся в любой аккредитованной конторе (тысячи их), в 99% случаев это покупка бланка за деньги, на бланке уже проставлены категории и врачи. Из обязательных врачей остаются два - наркушник и псих. Их, согласно ужесточению в года 3-4 назад, можно пройти только в государственной поликлинике по месту регистрации. И вот это - действительно задница, для тех кто прописан не по месту проживания. У меня была областная регистрация, 10 лет работал в Москве, пришлось ехать в область в "свою" поликлинику (куда я разумеется ни разу не приходил и меня они там не знали) в часы когда принимают эти врачи, да чтобы еще и в отпусках они небыли. Кроме этих врачей все остальное делается не вставая с дивана через госуслуги. Сама замена от подачи документов "в окошко" (приехал в гибдд по назначенному времени) до получения прав около 10 минут, с фотографированием на месте.
    Да, такая же инфа на момент 2019 г. Так вот я и удивился, что здесь топят за легкость прохождения через всякие левые конторы, минуя психов и нарко. Которые сразу привозят справку. У меня вот сомнения были - а ну как проверят?

    К тому же я пробивал несколько наших клиник с рекламой. У всех указано: сделаем, но при наличии справки псих-нарко.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Если кто из Королева есть и нужно менять - сразу идите сначала на Горького 25а в наркодиспансер. Там сразу дадут общую справку психиатр-нарколог. В психдиспансер сначала идти не надо, пустая трата времени!

  8. #19318
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Включая госпошлину?
    справка в медцентре.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Да, такая же инфа на момент 2019 г. Так вот я и удивился, что здесь топят за легкость прохождения через всякие левые конторы, минуя психов и нарко. Которые сразу привозят справку. У меня вот сомнения были - а ну как проверят?
    я еще раз рассказываю. У меня были точно такие же данные, поскольку брат в 2017 получал и его завернули почему то. Я как дурак в октябре, пошел в нарик, отдал там 900р кажется, потом в псих - там чуть больше. А потом стал искать медкомиссию. И был удивлен что цены от 700 до 2500. В итоге приехал на Альтуфьевское ш. 1400р - справки из диспансеров им НЕНУЖНЫ
    Выдали официальную красную кажется справку, с которой я без проблем поменял права по электронной записи. А потом поговорил с соседкой которая была не меньше меня удивлена, поскольку у нее муж и двое детей этим же летом получали/меняли права без всяких справок из диспансера.
    В итоге 2000+ (не 3 да, ошибся) просто отдал в никуда. надежда только что они действуют год, тогда понадобятся летом для продления разрешения РОХа.

  9. #19319
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А почему анализы не брали в наркушке? Ну зачем они тогда? подтвердить что на учете не стоишь или как там это я не знаю? А что через гос услуги такое подтверждение нереально сложно намутить? Надо ехать в очереди сидеть? я не понимаю смысла этой процедуры со стороны гос ва. Только чтобы побегал человек или как

  10. #19320
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А что через гос услуги такое подтверждение нереально сложно намутить?
    довольно сложно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01