САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2556
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #25551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Независимо от счетчика - это в смысле воровать? )
    Это в смысле в отдельном щитке.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #25552
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Это в смысле в отдельном щитке.
    Дело не в отдельном щитке, а в ограничениях входного автомата.
    Много где мощность ограничена возможностями трансформатора, увы.

  3. #25553
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если счетчик на улице, то как собственник может за него отвечать? Открывают дверку - а там магнит висит. Кому что предъявишь?
    Да дело не в этом. Приезжаешь ты такой после 2-х недельного отсутствия зимой, когда -25 было а у тебя автомат отключил добрый сосед (ну просто ему так захотелось);
    и попал ты на новый котел (40 килорублей) новые батареи и прочие плюшки потому как дом у тебе промерз насквозь;

    Вообще то я не слышал, что бы счетчики вешали на улице. вводные автоматы да, но они обычно высоко весят, так просто туда не залезешь (хотя можно при желании);
    В общем как обычно все сделано у нас - через жопу, как удобно кому угодно но тем кто платит.

  4. #25554
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Ну блин не знаю как где, когда я два года назад в Софрино электричество проводил, то счётчик на верхушку столба поставили и пульт к нему дали. Входной автомат на щитке в доме. Правда заплатил тогда 40 круб за всё и по квитанции по-моему 550 руб за положенные 15 кВт.

  5. #25555
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да дело не в этом. Приезжаешь ты такой после 2-х недельного отсутствия зимой, когда -25 было а у тебя автомат отключил добрый сосед (ну просто ему так захотелось);
    и попал ты на новый котел (40 килорублей) новые батареи и прочие плюшки потому как дом у тебе промерз насквозь;

    Вообще то я не слышал, что бы счетчики вешали на улице. вводные автоматы да, но они обычно высоко весят, так просто туда не залезешь (хотя можно при желании);
    В общем как обычно все сделано у нас - через жопу, как удобно кому угодно но тем кто платит.
    Антифриз замёрз?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #25556
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение

    Вообще то я не слышал, что бы счетчики вешали на улице
    В 2018м, значит заменил я счетчик по сроку, в конце зимы. Денег заплатил. А в мае приходят энергетики и выдают пульты для показаний. Бесплатно. А счетчики уже висят. Тоже бесплатно. Снимайте показания и отправляйте. А то, что в доме- так, игрушка теперь. За 2500р.
    Я сказал. Теперь можешь говорить, что слышал.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #25557
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Антифриз замёрз?
    вода.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Ну блин не знаю как где, когда я два года назад в Софрино электричество проводил, то счётчик на верхушку столба поставили и пульт к нему дали.
    Ясно; Ну что же, подотстал я с этим вопросом очевидно.

  8. #25558
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    В 2018м, значит заменил я счетчик по сроку, в конце зимы. Денег заплатил. А в мае приходят энергетики и выдают пульты для показаний. Бесплатно. А счетчики уже висят. Тоже бесплатно. Снимайте показания и отправляйте. А то, что в доме- так, игрушка теперь. За 2500р.
    Я сказал. Теперь можешь говорить, что слышал.
    Знатное наедалово! Если не ошибаюсь, в следующем году все сбытовые организации должны за свой счет обеспечить потребителей новыми электросчетчиками с возможность автоматической передачи данных. А пока этого не произошло, они всячески навязывают это сделать платно.

  9. #25559
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня стоит такой давно )))) там моргает антенка и он передает данные в риал тайме

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Ну лет 5 точно стоит если чесно я в душе не помню что там как и почем и почем ли было

  10. #25560
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Знатное наедалово! Если не ошибаюсь, в следующем году все сбытовые организации должны за свой счет обеспечить потребителей новыми электросчетчиками с возможность автоматической передачи данных. А пока этого не произошло, они всячески навязывают это сделать платно.
    Прикол не в этом. И поверка, раз счетчик их. И за показания они отвечают, самолично снимая. Ты только плати. А вот вопрос, а кто их проверять будет, правильно ли они считают, не врут ли приборы...
    Это вроде и по воде аналогично намечается...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01