САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 501
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #5001
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Доброе утро все!
    Народ расскажите мне, когда Вы едите куда-то на дальняк, скажем в другой город на велосипеде Вы по автотрассе двигаетесь? Сколько я видео на ютубе смотрел, все кататься в правой полосе в правой ее части, но это же совсем не безопасно, там фуры постоянно обгоняют, такой ветер создают, это же страшно и противно, дышать всеми выхлопами...

    Я это к тому пишу, что нет ли среди Вас таких как я, которые всеми возможными способами стараются избегать движения по автомобильным дорогам? Может кто маршруты хорошие для себя нашел, поделитесь?

  2. #5002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Может кто маршруты хорошие для себя нашел, поделитесь?
    Следует избегать движения по трассам с оживлённым движением. Маршрутов много и зависит от направления. Я вот езжу с велоклубом "Караван" - у них проработанные маршруты с неплохим асфальтом и почти без машин. А вообще лучше всего при движении по шоссе с автомобилями делать это не в России. То есть надо на поезде доехать до границы, а дальше кататься спокойно, водители автомобилей не пытаются тебя убить каждые несколько секунд.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #5003

    По умолчанию

    Celeron, все так. Если хочется асфальт - нужно просто выбирать ненапряженные дороги. Если допустим грунт - то и проблем с трафиком никаких, там проблема с планированием маршрута скорее )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #5004
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Открываю сейчас новую упаковку лекарства (Козаар) а там пусто.
    А я вчера пива купил - так на одной бутылке пробки не было. Фольгой горло затянуто, а пробки под ней нету. Первый раз такое вижу. Пиво, понятно, прокисло. Причем, что особенно прикольно, оно по акции было, "купи 2 бутылки - третья в подарок". Вот такие они, подарочки...

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Народ расскажите мне, когда Вы едите куда-то на дальняк, скажем в другой город на велосипеде Вы по автотрассе двигаетесь? Сколько я видео на ютубе смотрел, все кататься в правой полосе в правой ее части, но это же совсем не безопасно, там фуры постоянно обгоняют, такой ветер создают, это же страшно и противно, дышать всеми выхлопами...
    Вот да, опасно, особенно если во время езды еще и есть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5005
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    поделитесь?
    Приветствую, есть такой сайт http://www.gpsies.com/ там народ выкладывает маршруты. В принципе, если покопаться, то можно найти все что нужно. Сам пару раз строил по данным этого сайта маршруты.

  6. #5006
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А я вчера пива купил - так на одной бутылке пробки не было. Фольгой горло затянуто, а пробки под ней нету. Первый раз такое вижу. Пиво, понятно, прокисло. Причем, что особенно прикольно, оно по акции было, "купи 2 бутылки - третья в подарок". Вот такие они, подарочки...

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------


    Вот да, опасно, особенно если во время езды еще и есть.
    На счет пива) это что за чудо торговая точка если не секрет. Может подарочное это "пиво ""живое, не пастеризованное, не фильтрованное" и вообще это нанопробка!)))

  7. #5007
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,644

    По умолчанию

    D.m., остальные две бутылки этого же пива были с нормальными пробками. Так что это не точка косячная, а у производителя линия укупорки бутылок дурит. Пробка не наделась почему-то, а конвейер - он же машина тупая, есть там пробка или нет - пофиг, залепил поверху фольгой.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #5008
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    D.m., остальные две бутылки этого же пива были с нормальными пробками. Так что это не точка косячн
    ая, а у производителя линия укупорки бутылок дурит. Пробка не наделась почему-то, а конвейер - он же машина тупая, есть там пробка или нет - пофиг, залепил поверху фольгой.
    Да это понятно, скорей всего. Просто акция в магазине навела на мысль, может они просекли все же и под акцию списание сделать все таки фольгу без пробки можно по рельефу то отличить если присмотрется.

  9. #5009
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Просто акция в магазине навела на мысль, может они просекли все же и под акцию списание сделать
    Не, ну это гимор. Я поленился, не понес им эту хрень взад, а кто-то же наверняка потащит, да еще и скандал закатит.
    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    все таки фольгу без пробки можно по рельефу то отличить если присмотрется.
    Если знать, что надо приглядываться - можно, конечно. Но сам понимаешь. как-то такого не ожидаешь
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5010
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А у меня ачивка. Я на Шереметьевский путепровод из центра въехал на 40+ км/ч, причём, на подъезде к нему было 35.
    К рулю, конечно, пригнулся, иначе вряд ли бы вышло.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 11.04.2017 в 20:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01