САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2041
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А чем фтп-сервис принципиально отличается от файловой шары под тем же сервисом сервер?
    в отличии от SMB, ftp это отдельный сервис (служба) с открытым портом передающая все в открытом виде. Как правило запускается она под учеткой system (как и большинство служб). Сторонняя реализация такого сервера не оперирует токенами nt, у ftp в rfc изначально были свои локальные пользователи.
    Для работы с SMB есть настройки по аутентификации, ее обеспечивает механизм винды.

    ЗЫ ftp я привел в пример как службу для файловых операций (и которая в принципе ничего другого не умеет, чем можно было бы воспользоваться), не требующих никаких настроек и особых требований к системе (и установкой чуть ли не простым копированием). Самый примитивный механизм, с минимумом открытых портов и не привязанной ни к каким ОС. У меня на его основе свой сервер и клиент, где и по командному потоку и по транспортному передаются блоки зашифрованные (не все команды, тот же pasv путь роутером будет понят).

  2. #20402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    пройдет по инспекции протоколов
    аааа... интересно, сколько из хотя бы пишущих здесь держит дома циски.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    пассивный режим работы сервера ftp
    именно с ним и нужна куча открытых портов, если конечно нет ios роутера, а еще лучше асы под рукой

  3. #20403
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А ничего что я прекрасно вижу разницу всего-то на 27"? Просто с расстояния не в 3 метра, а 40-50 см?
    Ничего, конечно. Просто я предпочитаю смотреть на 50 дюймов с 2 метров, когда смотрю кино. Хотя монитор тоже 27 Но как-то на ТВ кино лучше смотрится, хз почему.
    Единственное, о чем жалею, что вместо телевизора проектор не взял. Деньги были бы те же, а экран раза в 2 больше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #20404
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хотя монитор тоже 27
    я на 19 сейчас дома потому что 23 ил 24 (не помню скок там точно) хочет новых впаяных кондеров в бп

  5. #20405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    аааа... интересно, сколько из хотя бы пишущих здесь держит дома циски.
    а сколько тут настолько уверенных в своем профессионализме в администрировании винды и открытии шары?

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    именно с ним и нужна куча открытых портов, если конечно нет ios роутера, а еще лучше асы под рукой
    а асе и есть ios ))
    фактически куча основных функций в ISR от асы есть, аса производительней. Наверняка есть и в микротике подобное.
    Можешь открыть и пробросить порты на 100 штук где нибудь в в 47800-47900 и прописать их в ftp, в фаерволе указать их использование только для этой службы.

  6. #20406
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...ююю
    Последний раз редактировалось o_la_la; 15.03.2019 в 14:33.

  7. #20407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Можешь открыть и пробросить порты
    У меня вся попроще. Статический IP, фряшка на входе и впн.

  8. #20408
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    супер вечер! помчал в магаз за порошком и сральной лентой- купил каких то овощей хлеба сладкой фигни- но конечно из двух самых важных пунктов оба мимо! Так еще посмотрел в нете до скольких аптека работает куда - было (и есть) написано до 10! а на двери до 9! ..снова идти- бесячка

  9. #20409
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    а чего, получается так, что сейчас нет операторов сотовой связи которые имеют тарифы без абонплаты?
    был у меня такой мегавонь (не помню как назывался) - так и тут перевели на 3р в день, уроды.

  10. #20410

    По умолчанию

    Jambozzy, у меня вторая симка Билайн без абонплаты.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01