САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3210
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32091
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    максимально
    у тебя там каие то метры в секунду и следом км в час- но уже про среднюю скорость )) так тебе что- прямо моментно максимальную или за отрезок какой то среднюю? за какой отрезок? по какому рельефу? с каким покрытием? с каким ветром? разве так максимальничают в описании?

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    а еще едет ездок а не велосипед, и если ты не понял то отсылка как раз к тому и была- а то кто есть? вот мега качек Филз максимально оченб быстро поедет и разгонится но так долго не проедет, а совсем худырь шоссейник так быстро не сможет- но сможет за час столько км проехать сколько не сможет никогда Филз понимаешь уже да? Ты ничего не сказал по факту

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    я там так описался что надеюсь никто не заметил

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    ..и рекорды такие вообще летом ствят в максимально обтягивающей обежде с максимально попутным ветром а ели тебе просто- то я скажу... Что обычный челик наверно по ровному едет 20 км ч, необычный 30. По лесу и кочкам куда медленнее и сказать ничего низя не посмотрев сам трейл..
    Ну можно и 40 км ч ехать на шосс веле по шоссе, некторые так часами умеют. НО это не про меня и не про тебя Еще в крутую горку фик поедешь быстрее 15км ч, а с нее можно и до 100 выдать.. (и чутка боле может иногда)

    я вообще не знаю как ответить на вопрос который максимально размыто был дан
    Последний раз редактировалось o_la_la; 03.03.2021 в 14:47.

  2. #32092
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Народ, а тут есть где-нибудь разговоры про макс.скорость, которую можно развить на велосипеде, в частности кросскантрийном, по ровному и с горки?
    вот, кто-то поделился цифрами, но их поставили под сомнения
    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    40+ это нормальная скорость. У меня 27.5 колеса. По Москве средняя скорость 27-30 км/ч (на двухподвесе с трейловой резиной по килограмму и на расстояния ~20 км в одну сторону), в путешествиях бывали участки в десятки км, где средняя скорость 50-60 км/ч (например в приэльбрусье на подъезде к Кисловодску), да и по бездорожью бывает хочется себя подогнать, а всё - некуда. Но это крайности, в основном хватает 36ой звезды (впритык), и очень круто шаг сзади в одну звезду, я не так давно оценил, наконец стал использовать почти всю кассету. А нижнее отношение 22-32 тоже достаточно, чтобы нагруженному до 50+ кг велику ползти почти в любую горку (опять же в путешествиях, в покатушках 36-32 мне хватит в 95% случаев, где вообще можно теоретически заехать)
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8788960

  3. #32093

    По умолчанию

    Где в Мск взять в прокат фэт, электровел, одноколесный вел? Желательно на день.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Одноколесный желательно 29.

  4. #32094
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,936
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #32095

    По умолчанию

    Тут увидел такое чудо, как степбайк. Сначала была мысль купить. Печаль в колесах 20 и цене 30 000 руб. Навесное должно быть таким же плохим, как у декатлона с такими же колёсами только складного. Потом посмотрел обзор с разбором - сложная конструкция и вопрос, найдутся ли запчасти. Не понятно, что там с ударами ступенек об упоры в нижнем положении.
    Да и для города было бы круто не 20", а 29, бордюры приятнее дадутся.
    Может проще сделать высоченный руль и стоять на педалях минимизируя контакт с седлом? Может даже мой 29-кросскантрийник под это приспособить? Какие для этого детали лучше использовать? Руль типа ""\_/"" ? Чёт мне кажется, сильно поднимать придётся.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    А топталки степбайка можно попробовать заменить топталками на всю ступню. Может идея так себе, не видел ничего такого пока. Но если стоять на педалях, то удобнее всей ступнёй, а не на коротких стандартных педалях. Велообуви нет. Да и может юыть не к месту там, куда приеду.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Кста, по-моему, при стоянии на педалях вред от вела на ОДА сводится к нулю, во всяком случае это лучше, чем любая посадка.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    По нагрузке степпер и получается, т.е. зашагивание по лестнице.

  6. #32096
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Бери- первым будешь так сказать- навстречу неведанному

  7. #32097
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    да, помню, видел эту тему,
    оборжался со второго сообщения

  8. #32098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    первым будешь
    Природа не знает пользователей этого чуда?
    Я лично не видел. Зато видел аналогичную полностью прямостоячую позу у всех самокатчиков.
    Последний раз редактировалось a_serg; 03.03.2021 в 23:57.

  9. #32099
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ну тут все велосипедисты, а не шаговелосипедисты я такое видел ток в ютубе, ваще ниче сказать не могу (но не советую )

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    https://forum.velomania.ru/showthrea...80419&page=938
    вон там тоже чемпионы скоростИ! куда не плюнь блин рекордсмены )

  10. #32100

    По умолчанию

    Я чет почитал про стоячее положение - все пишут негатив. Может я и ошибся, не знаю. В детстве было супер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01