САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3305
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #33041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Закатанулся сегодня после 2х недельного перерыв. Сгонял в замкадный ЛО;
    На контрасте - совсем в лесу тоскливо и уныло, хотя далеко не все деревья еще даже пожелтели; Какая то прорва народа. Откуда не пойму, вроде будни, не самая лучшая погода а шляется толпы прямо, причем не пенсов и вполне себе молодые;
    На чугунном мосту наблюдал вдалеке белого лебедя, чего то я не припомню раньше таких встреч;

    Затестил вот такой держатель для смартфона
    https://market.yandex.ru/product--de...rnyi/245463233
    желание использовать отпала через 10 минут езды по не самым тряским тропинкам - благополучно самовыстегнулся и улетел в грязь; Хорошо, что не пострадал;
    По ходу дела подобные держалки для городского применения онли;
    Ну или покупать какой то совсем дешманский смартфон, который не жалко если что посеять;
    купи в декатлоне чехол с липучкой. держит намертво - катаю на гревеле и фэте. Чехол прозрачный.

  2. #33042
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    купи в декатлоне чехол с липучкой
    Есть у меня такой, не очень доволен. Он не полностью герметичен. Казалось бы - какая разница, если не нырять с ним в воду, от дождя же защищает? Но нет, разница есть. В сильный дождь, чтобы экран смартфона не сходил с ума от капель дождя, долбящих по нему даже сквозь пленку, нужно, чтобы чехол был полностью герметичен и как бы слегка поддут - чтобы между чехлом и экраном был воздушный зазор. Тогда на капли экран реагировать не будет, а пальцем воздушный зазор легко прожимается. И на декатлоновском чехле так сделать не получается - воздух из него выходит, чехол прижимается к экрану.
    Но если кататься в хорошую погоду или в легкий дождичек - тогда пофиг, конечно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #33043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Есть у меня такой, не очень доволен. Он не полностью герметичен. Казалось бы - какая разница, если не нырять с ним в воду, от дождя же защищает? Но нет, разница есть. В сильный дождь, чтобы экран смартфона не сходил с ума от капель дождя, долбящих по нему даже сквозь пленку, нужно, чтобы чехол был полностью герметичен и как бы слегка поддут - чтобы между чехлом и экраном был воздушный зазор. Тогда на капли экран реагировать не будет, а пальцем воздушный зазор легко прожимается. И на декатлоновском чехле так сделать не получается - воздух из него выходит, чехол прижимается к экрану.
    Но если кататься в хорошую погоду или в легкий дождичек - тогда пофиг, конечно.
    Ну да, я всё же предпочитаю без дождя. В сильный ливень не до навигации мне кажется в принципе.
    если же отправляться в какой-то типа поход по ипеням и там застигает, то вообще бы рассматривал вероятнее всего уже гармин-полар. Но цена автономных устройств сейчас конечно зашкварная(.

    печаль в том, что я и зимой люблю катнуть, а телефоны ненавидят холод, ходь бы ты с каким пауэрбанком катал - пинда телефону придёт быстро.
    у меня например крякнула камера на самсунге, ну то есть она кое-как работает, но на тоненького и замена камеры не помогла при ремонте - то ли сами камеры плохого качества, то ли ещё что, я хз. Деньги мне вернули по крайней мере, а второй раз уже не стал фигнёй страдать. Работает сэлфи и ближняя камера, а если переключаешь на дальнюю, то она тоже работает)). Но, возврат обратно на ближнюю уже невозможен (муть) и помогает только ребут устройства.

    И я думаю, что именно морозы виноваты и резкие контрасты тепло-холод, т.к. не ронял жёстко смарт.

  4. #33044
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ну да, я всё же предпочитаю без дождя.
    Аналогично.
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    В сильный ливень не до навигации мне кажется в принципе.
    Попадал несколько раз, когда укрыться негде было - и приходится ехать под ливнем. А уж если едешь - нафигация всяко нужна.
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    если же отправляться в какой-то типа поход по ипеням и там застигает, то вообще бы рассматривал вероятнее всего уже гармин-полар
    Пробовал с Гармином катать - ну, блин, такое. Да, на дождь-грязь-холод ему более-менее пофиг. Но у меня же это не штатный режим движения, чтоб всё время под дождем или в мороз. А как дождь кончился - так телефон у него выигрывает в одни ворота с огроменным запасом.
    Но как вариант прятать тел на время дождя и ставить Гармин - да, можно и так, почему бы и нет.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    печаль в том, что я и зимой люблю катнуть, а телефоны ненавидят холод
    А не пробовал химическую одноразовую грелку под телефон в чехол засунуть? У меня была такая идея, но до реализации чот не дошел, я зимой мало катаю. А на дальняк по незнакомым местам, чтоб телефон обязательно на руле нужен был - и того меньше.
    Последний раз редактировалось Dusty; 14.10.2021 в 16:49.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #33045
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,934
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #33046
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    domyos218, а ты там что-то покупал? Я пару раз заглянул - ценами и ассортиментом не впечатлился как-то...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #33047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Аналогично.

    Попадал несколько раз, когда укрыться негде было - и приходится ехать под ливнем. А уж если едешь - нафигация всяко нужна.

    Пробовал с Гармином катать - ну, блин, такое. Да, на дождь-грязь-холод ему более-менее пофиг. Но у меня же это не штатный режим движения, чтоб всё время под дождем или в мороз. А как дождь кончился - так телефон у него выигрывает в одни ворота с огроменным запасом.
    Но как вариант прятать тел на время дождя и ставить Гармин - да, можно и так, почему бы и нет.


    А не пробовал химическую одноразовую грелку под телефон в чехол засунуть? У меня была такая идея, но до реализации чот не дошел, я зимой мало катаю. А на дальняк по незнакомым местам, чтоб телефон обязательно на руле нужен был - и того меньше.
    не пробовал, но мыслЯ такая была и возможно, реализую. Я ещё хотел на запас поиметь и хим стелек греющих. Так-то мне хватает барнаульских ботинок, но вдруг захочется сильно далеко зимой. Не помешает.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    но именно в декатлоновский чехол по моему ничего больше не влезет, кроме телефона. Он же плоский. Я вижу скорее сумочку-чехол на вынос или лучше даже на раму.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    и в сумочку удобно пихать пауэрбанк скажем + выносной аккум для фары. У меня такой вариант фар, не встроенный.

  8. #33048
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    domyos218, а ты там что-то покупал? Я пару раз заглянул - ценами и ассортиментом не впечатлился как-то...
    Хотел рубашку троса посмотреть приличную
    А тут-попадос
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #33049
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    но именно в декатлоновский чехол по моему ничего больше не влезет, кроме телефона. Он же плоский.
    Зависит от диагонали телефона, думаю.
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я вижу скорее сумочку-чехол на вынос или лучше даже на раму.
    Там до кнопок на боку вообще не дотянешься. Только если с банкой ехать и постоянно включенным экраном. И сумки обычно не водостойкие.
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я ещё хотел на запас поиметь и хим стелек греющих.
    Стельки не пробовал и даже не видел. Но при катании в -30...-35 на сноуборде грелки сверху на пальцы ноги и в перчатки очень выручали.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #33050
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,374
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    грелки сверху
    ИМХО от них влажность идет нехило; По моему размещать ее в почти герметичном чехле не айс идея;

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Стельки не пробовал и даже не видел.
    По словам соседки просто зашибенская вещь. Когда нужно часами в резиновых сапогах стоять к примеру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01