САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1663
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это связано с тем что она уже чем надо покрышка- или это какие то ее просто свойства такие?
    Больше от обода зависит. Глубокая канавка - надевать/снимать проще. Мелкая - тяжелее. Ну и плотность посадки у разных покрышек разная, без связи с размером.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #16622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И в любом случае после этого надо ремонтировать покрышку, потому что камеру выручит в порез. Ее может либо разорвать давлением, либо протереть при езде.
    Нашлёпка для этого делается за 5 минут и ходит неограниченное кол-во времени. Временно можно хоть верёвкой покрышку обмотать, хоть камеру скотчем, но если камеры нет - то ффсё, набивай покрышку мусором и тащись еле-еле, рискуя сломать обод...

    Ну хотя здесь тот же принцип, что и с жгутами - если кто-то не делает этого или не умеет, это же не значит, что это не сработает.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы против запасных камер, но считаю это не очень целесообразным.
    Расчёт очень простой - жгуты не отменяют камеру, т.к. камера спасает во всех случаях, включая те, когда не спасают жгуты.
    Возможно на фетах смысла в камере меньше, из-за веса, и проще слиться пешком, чем таскать её каждый раз..

  3. #16623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    проще слиться пешком
    На фэтах обычно пешком слиться проблематично как раз )))
    Раз уж про фэты...
    Вот эта штука проткнула мне резину и весело болталась внутри:

    WhatsApp Image 2018-09-04 at 22.47.20.jpg

    В колесе было практически сухо (не уследил как раз), поэтому герметик выдал только пару пузырей (зато помог быстро обнаружить место прокола - за один быстрый оборот колеса).
    Оторвал четвертинку (по толщине) от обычного автомобильного жгута и запихнул шестигранником из мультитула в покрышку. На все делов меньше минуты (с учетом доставания жгута и раздирания его на куски). Можно ехать дальше (и наслаждаться погромыхиванием этой арматурины при уменьшении скорости). Несмотря на сухое колесо - никакой потери давления.

    WhatsApp Image 2018-09-04 at 20.39.44.jpeg

    Уже дома, понятное дело, арматуру пришлось вытащить, разбортировав резину. А жгут... Ну что жгут, стоит, кушать не просит. Люди тысячами км с пачкой жгутов в покрышке ездят и хоть бы хны.

    Часто встречаются проколы более массивными предметами, чем этот? Скорее нет, чем да. Но камера как средство последней надежды имеет право на существование, да. Кстати, даже на фэт сейчас есть ультралайт камеры весом всего грамм 200 (полноценные 4,8"). Постоянно на них ездить я бы не стал, но как докатка - вполне. Но брать камеру на фэт если и буду, то только в суровый автономный поход.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #16624
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    эта штука
    Кто то ходит на турнички?

  5. #16625

    По умолчанию

    Morne Taru, у меня таких проколов вообще не было. За многие тыщщи км. Резина снашивается в хлам без единой крупной дырки, если и бывают - то повреждения боковин или разрезы, но обычно просто идут по швам от старости. При том, что по асфальту практически не катаюсь. Покрышки не гоночные, т.е. не швабля 400 грамм, а обычные покатушечные.
    Если что-то такое попадёт, сомневаюсь, что дело ограничится аккуратненькой дырочкой, скорее всего она выйдет сбоку и основательно распорет покрышку..

    Чёт не знаю, как вообще можно собрать "пачку жгутов" в одной покрышке?.... Предполагаю, что либо дело в фете, либо в месте обитания Если такое происходит регулярно, и жгуты помогают - то да, конечно, почему бы и нет

  6. #16626
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Чёт не знаю, как вообще можно собрать "пачку жгутов" в одной покрышке?
    У меня на хуррикане уже к десятку заплаток дело движется. Наверное, это могли бы быть жгуты... в том же количестве
    Герметик эти мини-порезы и проколы не заделал нормально, другие заделал

  7. #16627

    По умолчанию

    Vot_Blin, у меня камеры и последний "классический" прокол был... вроде в 2016 ом. Резина уровня нобби ника + был небольшой период на рубеновских полусликах.

  8. #16628
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...гости футбола говорили как тут чисто и все такое. ради справедливости- тут всегда так, а не когда футбол. Зажрались не замечаем на кол-во проколов судя по всему это оч влияет. У мня все последние- на природах где то проволокой или стекляшкой

  9. #16629
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Народ, завтра собираюсь катнуть от дома (район м. Бабушкинская) до Икши вдоль водохранилищ. Если кто вдруг хочет составить компанию - велкам. По дороге можно будет разок-другой искупаться, ну и на финише пофоткать шлюз. Стартовать планирую часов в 10.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #16630
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сегодня проезжал рядом с детским психоневрологическим санаторием, ну тот, что рядом с трамвайным кругом на Открытом шоше - там активно сносят постройки бульдозеры...
    Интересно, что там будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01