САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2630
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #26291
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Представляю себе, как всё это в другую комнату переносить ))
    ну как бы странно требовать от стационарной вещи хорошей мобильности?
    У ноута много преимуществ, у меня кстати есть ноут и он сейчас на даче живет; Но как ПК для постоянного рабочего использования ИМХО не очень нужен и удобен.

  2. #26292
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Представляю себе, как всё это в другую комнату переносить ))
    Не сложнее чем стационарный комп. Но зачем? Стоит себе на рабочем столе. Захочу перенести - возьму отдельно ноут. Два провода отсоединить всего-то )

  3. #26293
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..у меня было 2 нетбука в разное время- они как бы оба работали бы, ели бы я один уже не расчленил на детальки (камера, хард ). У них еще быстро акумы умирают если все время мобильно использовать- это не телефоны которым годами пофик

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Тепреь я хочу выносную кнопку для пуска компа ))) у меня комп этот стоит справа от ног у стены (я в углу сижу)- вплотную к плинтусу конечно на пенистой штуке такой толстой- и морда компа со шторкой которая вбок отворяется- вот это сложно делать из за ножки стола. А створка открывается влево и я ее сломаю ногой если не закрывать вот я теперь хочу кнопку норм найти выносную на верх системника. Смотрел али там в отзывах много про херовое качество, надо в наших поискать что ли..

    И вопрос по этому поводу- я перенастроил выходы в звуковухе и проблем нету больше, но вот.. Крч с усилком на уши врубленым уши громче (и лучше, звук выкрутить погромче это не тоже самое получается) звучат- и конечно через мордовую панельку должно быть тоже самое. Но вот я ставил от нового системника- а звук был даже хуже, чем вот тихий без усилителя если сзади как колонки врубить по пути следования проводка и в разьеме его бешеные потери были, или вообще хз что. Так всегда? Кто нить с качественными проводами и разьемом видел такую выносную штуку?

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    А почему столько клав юсб много делается? Это дешевле? Там же проблема с 5+ кнопками (а часто и с меньшим количеств одновременных нажатий).. Я смотрю некоторых моделей мех вообще нету пс/2.. ну ладно в ноутбкуках нету дырки такой, переходник же можно- но на компах то есть и только плюсы? я хочу попробовать как за 3к кидал чина мех клаву (которая белая с лгбт расцветками)- но только чтобы она была пс/2 и большая ))) как то не находится пока такое ))))) а нету с питанием всякого лгбт проблем от пс/2? чет я вообще мало про него знаю хотя он древнее мамонта разьем )))

  4. #26294
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Там же проблема с 5+ кнопками
    Интересно, какая связь между нажатиями и юсб?

  5. #26295
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ну вот не срабатывают- можешь проверить. Скорее всего писк будет пищалки если на компе Между прочим когда играешь это огромная проблема- там же не просто не больше 5, там по группам и в некоторых не больше 3-4, я помню в гоночку не смог норм поиграть- пишал комп, но это давно было и деталей я не помню- помню что с тех пор стараюсь юсб клав избегать, у меня все почти пс2 кроме переносной такой под размер сумки или рюкзака. Но у меня обычная, без понтов около за косарь, никакая не мех зато с лампочками капсока и двуми другими

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Кстати норм производители как то эту штуку обходят- но я это читал только. как это реализованно, везде ли работает и что это вообще такое я конечно не знаю (наверно это про клавы около 10к)

  6. #26296
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ну вот не срабатывают- можешь проверить. Скорее всего писк будет пищалки если на компе Между прочим когда играешь это огромная проблема- там же не просто не больше 5, там по группам и в некоторых не больше 3-4, я помню в гоночку не смог норм поиграть- пишал комп, но это давно было и деталей я не помню- помню что с тех пор стараюсь юсб клав избегать, у меня все почти пс2 кроме переносной такой под размер сумки или рюкзака. Но у меня обычная, без понтов около за косарь, никакая не мех зато с лампочками капсока и двуми другими

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Кстати норм производители как то эту штуку обходят- но я это читал только. как это реализованно, везде ли работает и что это вообще такое я конечно не знаю (наверно это про клавы около 10к)
    Вот сейчас 20 клавиш нажал - ничего не пищит.

  7. #26297
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А они сработали? ты в текс редакторепробовал или просто нажал? На ноутах с пищалками дифицит (чаще всгео)

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    (чаще всгео)
    кстати это косяк юыстрого слепого ввода.. когда быстро стучишь иногда одна кнопочка чуть раньше другой нажимается ))))

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    юыстрого
    и это тоже, когда не в ту пимпу на скоку попал :D

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Я кстати умею вслепую на двух языках со скоростью света- но это только если блоккнопочек классический вот как на ссылке выше кидали мех клаву дорогую (не мою а другую)- на всяких изогнутых, кривого размера ноутбучных- я космически не попадаю в кнопки и часто смотрю на клаву и это уже вообще не торт ))))

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Эх а когда были кнопочные смартфоны- я преспокойно и очень быстро печатал вслепую так же, и мог попутно еще говорить и машину вести одновременно А с нынешними лопатами все это недоступно и лишено смысла- одной рукой это держать и еще набирать даже не вслепую сложновато ))))

  8. #26298
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    хех. это настраиваемая функция. Очевидно, что для когото нужно, что бы он засыпал а для кого то, что бы не засыпал. а кому то, что бы вообще выключался.
    так что так себе профит. Я к тому ,что это притянутый за уши плюс; Можно еще сказать, что ноут... плоский и красивый
    Я не люблю много настраивать - этого и так хватает. Лучше, когда "сел и поехал".

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Какому большинству? Озвучте пожалуйста весь список.
    Я могу по себе судить, у нас (из 200 примерно сотрудников) манагеров было много, человек 30; Подавляющее большинство просило им отделную клаву и отдельный монитор. Не просили только те, кто все время в разъездах. Так что увы и ах; Причем это ребята все молодые были.
    Может, у вас специфика такая...
    Сколько видел людей с ноутбуками, почти ни у кого не был в док-станции или подключен к внешнему монику.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    занятно, а у меня нет провода у мышки
    Тем более. Тогда один вместо туевой хучи

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    На ноуте крайне не удобно печать по очевидным причинам
    Шта???
    Ты это говоришь мне, уже лет 30 как владеющему десятипальцевым методом?
    До 300 символов в минуту набирать не мешает, быстрее я не умею даже в тестах в хорошей форме.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    так же неудобный маленький монитор(причем как правило с фиговой матрицей).
    Я конечно про работу говорю а не про сидение на форумах, инстаграммах и прочих фейзбуках.
    Может, для людей с хреновым зрение он и неудобен.
    Для сисадминства хватает выше крыши, для программирования мне тоже хватает.
    Плюс никто не мешает _себе_ взять ноут на матовом ipsе.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    У ноута много преимуществ, у меня кстати есть ноут и он сейчас на даче живет; Но как ПК для постоянного рабочего использования ИМХО не очень нужен и удобен.
    Если бы это было так, я бы не просидел на ноуте с удовольствием пятнадцать лет, большую часть из них полагая, что за стационарный уже никогда не пересяду.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Не сложнее чем стационарный комп. Но зачем? Стоит себе на рабочем столе. Захочу перенести - возьму отдельно ноут. Два провода отсоединить всего-то )
    Я, например, свой стол из-под ноута в течение минуты мог полностью освободить под игры с гостями. А мог пойти гамать в соседнюю комнату, когда жена спать легла.
    Иметь отдельный ноут, который потянет игру, и на котором игра в случайный момент уже будет обновлена, при наличии стационарника - дорогое удовольствие и по деньгам, и по времени.

  9. #26299
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Фига!
    Я думал, ты сисадмин...
    И?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Да, оно дороже большого компа с аналогичной производительностью, но не сказать, чтобы на порядок.
    На порядок и не надо. В 1.5-2 раза дороже - уже вполне ощутимо. Ну и ноуты с 27-дюймовым монитором если и существуют в природе - то явно являются каким-то извращением
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Некоторые телефоны, я слышал, это тоже умеют.
    Ну это надо еще спецом такой телефон купить. И чтоб на нем еще места было достаточно под киношки. И если вдруг чо не срастется - будешь смотреть кино с 6-дюймового экранчика. В случае с ноутом даже если с телевизором не срастется - у тебя будет минимум 11 дюймов диагонали.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    1. цена флэшки нынче копеечная
    А куда ты ее воткнешь-то? Если в единственном разъеме у тебя будет торчать кабель к телевизору?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    2. жёсткий диск, умеющий длна по воздуху, нынче тоже не экзотика
    Ну да, еще и отдельный хард с отдельным БП тащить с собой...
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    4 А из тырнета по отельному тырнету тоже можно многое посмотреть бывает
    А он иногда за деньги, знаешь ли. А бесплатно только на ресепшене.
    В общем, можно, можно и так, да. Но мне чот неохота с этим геморроиться. С ноутом проще.
    И эта, в случае с ноутом для тебя минимум дополнительной обвески - это весомый плюс. А в случае с телефоном ты предлагаешь к нему еще докупить кучку свистоперделок и все их с собой в отпуск тащить.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Хотя подумываю FHD заменить на 2К, тогда монитор на ноуте не нужен, и видюха наверно не потянет уже.
    Вот да, ты прежде, чем покупать, лучше у производителя поинтересуйся, потянет ли. А еще лучше где-нть подключиться к монитору и самому посмотреть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #26300
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Шта???
    Ты это говоришь мне, уже лет 30 как владеющему десятипальцевым методом?
    До 300 символов в минуту набирать не мешает, быстрее я не умею даже в тестах в хорошей форме.
    Выбрал это кусок для резюмирующего ответа - если тебе лично удобно, то это не значит, что для всех остальных удобно. Может ты уникум какой то Я же не агитирую за совейскую власть стационарный ПК.
    Но доводы твои мне кажется не убедительными особенно про удобство работы (клава/ТАЧПАД - это вообще ужоснах/монитор). И имею при этом некоторое подтверждение в виде пристрастий своих (бывших) бандрлогов на протяжении многих-многих лет. Ну клавы не все просили к ноутубкам а вот моники 90%.

    Для чистого сисадминства да, ноута хватит, ну что бы там открыть окошко путти условно говоря и окошко ноутпада. Для программирования... ну извини, не соглашусь от слова совсем. Да вообще странно сравнивать удобство работы с большим моником и мелким, это просто как то очевидно (в прямо смысле этого слова);
    А уж если баловаться всякими мультмедийными прогами типа фотожопа/аудишин/премьер итд - так там и на 24" хрен с первого раза порой попадешь в их силипусенькие кнопульки интерфейса, которые они очень любят;

    в общем - ПИС!


    ЗЫ я в общем понял, Vot_Blin у нас минималист-спартанец, ничего лишнего, все свою ношу с собой.
    но, тогда мышка - зло. нужно на тачпаде ползать;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 23.01.2020 в 16:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. uncle sergio

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01