САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2625
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #26241
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Купил новую клаву заместо раздолбаной глючной. Решил в этот раз взять игровую для разнообразия от А4Tech. В магазине её посмотрел через упаковку, на кнопки понажимал. Вроде всё в порядке. Дома только обнаружил что производители на выделенных игровых кнопках WASD не нанесли русский шрифт. На остальных кнопках русские буквы есть. Вроде мелочь, а неприятно. Наклеивать наклейки на кнопки не выход. Во первых их всего 4, во вторых - они имеют отличную от остальных клавиш фактуру материала. Кто-нибудь сталкивался с таким? Если да, то как выходили из положения? Можно конечно отнести клаву в магазин и забыть. Две недели на возврат есть. Но не хочется. Не так много клав, которые мне нравятся по размеру и форме клавиш. Тут большой бакспейс, длинные шифты с обеих сторон, другая форма энтера... В общем всё хорошо кроме этих четырёх игровых букв...
    Доволен в принципе https://market.yandex.ru/product--kl...10481?clid=913
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #26242
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Мне такое чудо не подходит. Она на выдвижной полке стола не помещается.
    Winter Is Coming

  3. #26243
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Купил новую клаву заместо раздолбаной глючной. Решил в этот раз взять игровую для разнообразия от А4Tech. В магазине её посмотрел через упаковку, на кнопки понажимал. Вроде всё в порядке. Дома только обнаружил что производители на выделенных игровых кнопках WASD не нанесли русский шрифт. На остальных кнопках русские буквы есть. Вроде мелочь, а неприятно. Наклеивать наклейки на кнопки не выход. Во первых их всего 4, во вторых - они имеют отличную от остальных клавиш фактуру материала. Кто-нибудь сталкивался с таким? Если да, то как выходили из положения? Можно конечно отнести клаву в магазин и забыть. Две недели на возврат есть. Но не хочется. Не так много клав, которые мне нравятся по размеру и форме клавиш. Тут большой бакспейс, длинные шифты с обеих сторон, другая форма энтера... В общем всё хорошо кроме этих четырёх игровых букв...
    А подменных клавиш в комплекте не было? К некоторым игровым идут.
    Лично мне наличие русских букв на клаве - скорее минус, чем плюс. Один фиг на них не смотрю. Но вот другая фактура в играх полезна, а при обычном использовании - зло, конечно.

  4. #26244
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но вот другая фактура в играх полезна
    мне не зашло =)

  5. #26245
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А подменных клавиш в комплекте не было? К некоторым игровым идут.
    Лично мне наличие русских букв на клаве - скорее минус, чем плюс. Один фиг на них не смотрю. Но вот другая фактура в играх полезна, а при обычном использовании - зло, конечно.
    Не, подменных клавиш не было. Придётся запоминать наверное. Вслепую я печатать не умею. Хотя где какая буква находится - помню, не ищу нужную по всей клавиатуре Всё-таки работаю на компах с 90-го года, мышечная память уже выработалась Но чтобы ткнуть в нужную клавишу - всё равно на клаву смотрю.
    Winter Is Coming

  6. #26246
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Не, подменных клавиш не было. Придётся запоминать наверное. Вслепую я печатать не умею. Хотя где какая буква находится - помню, не ищу нужную по всей клавиатуре Всё-таки работаю на компах с 90-го года, мышечная память уже выработалась Но чтобы ткнуть в нужную клавишу - всё равно на клаву смотрю.
    Кстати, вот интересно, является ли существенным дефектом отсутствие букв. Уж если такая модель клавиатуры. Хотя в нормальном магазине должны принять без проблем, если что.
    А вообще если попробуешь какое-то время не смотреть, то с 4 кнопками научиться не сложно.

    Да, уже лет хз сколько у меня моя верная клава Микрософт. Пробовал другие - не заходят. А эта просто прекрасна. Даже со старой работы её выклянчил, потому что новые такие не продаются больше. Настолько к ней привык, что с трудом представляю, как вообще можно печатать на чем-то другом )


    Кстати, конструкция на удивление грамотная и защищена от залития жидкостью. До сих пор буквы все на месте, ничего не стёрлось и не сломалось. Разве что раз в год может буква залипнуть, решается протиранием контакта.

    Последний раз редактировалось Jet112; 23.01.2020 в 00:02.

  7. #26247
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    сейчас с клавами вообще засада. Нормальных нет почти. А те что есть стоят космос просто.

  8. #26248
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а скажите пж- вот допустим я вырезал радиатор на врм ножевкой прямо из другого большого радиатора- на плате есть детальки которые выше мосфетов- с краев мелкие но не много. Я сверлом сделаю под них углубления- но вдруг заденет. Чем там в углублении помазать чтобы ток не проводило?

  9. #26249
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сейчас с клавами вообще засада. Нормальных нет почти. А те что есть стоят космос просто.
    Я уже готов был на Авито искать )

    На нашей работе один чувак таскает с собой механическую клавиатуру. С виду обычная офисная клавиатура серенькая, разве что без рамок. По-моему Cherry, цена около 250 баксов. Русских букв нет. Говорит что жить без неё не может. На неё даже запчасти продаются. Типа такой:


  10. #26250
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    выглядит обычно )

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    и как без лампочки капслока понимать- намертво комп завис или еще нет ))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01