САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2548
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #25471
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Попробую. Но судя по той проге, которую ставил, горячий только проц.
    есть же софтинки которые "стрес" тестят ПК, ЦП, видюхи итд. на память только помню
    https://www.ocbase.com/

    и посмотри по даташиту Тмах для твоего именно ЦП.

  2. #25472
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=9GWRwzyMqDQ


    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Вин 10 ))) заедает прокрутка колесиком пуска- надо мышкой тянуть ползунок, который ска открывается долго. Если всего 1 врубленное приложение- и это игра, то в старых виндах альт таб не срабатывал- но не в 10ке- он переключает экран на черный, тупит и обратно возвращается в игру не показывая даже раб стол- это что такое? Для чего? Игровой режим- тестим игру на микрофризы и на просадки фпс- в игровом режиме их очевидно больше, чем если заткнуть все ручками и тупо приоритет процессу повыше поставить- что такое игровой режим если он не может примитивные вещи сделать Короче я с десяток уже нашел того, что не должно быть. Спрашиваю у тех кто говорил что 10ка самая и в рот и с другой стороны доработанная система, не глючит там бла бла- они такие ну это ты, ты типа везде найдешь )) да не я это, это качество такое! Системе сколько лет? она не допилена блин до сих пор. правда это может мелочи. а там где не видно все еще хуже наверно

  3. #25473
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Меня интересуют симптомы, что там может зависать, и может ли такое быть при перегреве проца.
    Может. Симптомы разные бывают, от тормозов, когда проц пытается при перегреве сбрасывать частоту (если умеет) или пропускать такты, до глюков самого разного вида, ну и мертвых зависаний тоже.
    90 градусов на проце - это многовато. При правильно подобранном и поставленном на нормальную термопасту кулере и нормально вентилируемом корпусе - должно быть где-то в районе полтинника. Ну там 60, старые АМД горячие.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #25474
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    А, да, еще из популярных железных причин глюков и зависаний - вздувшиеся конденсаторы на мамке. Тоже не помешает поглядеть.
    В терминальной стадии выглядит как слева:
    vzdulsya-kondensator-na-materinskoj-plate.jpg
    В начальной - как справа, верхняя поверхность просто слегка выпуклой становится.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #25475
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    глюков и зависаний
    еще это частая причина отказа

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Кстати чаще всего они текут и вздуваются от перегревов- если изучить какие вздуваются- чаще всего это в горячих местах, например рядом с мосфетами. И когда их обклеиваешь радиаторами (мосфеты) и какой нить ток воздуха вокруг есть- дольше живет все. раньше блоки питания над матерью когда были- почти там 12см всосной кулер в бп был, а вот с новыми системниками и блоками снизу бывает по разному. Еще когда боксовый кулер- он все это дело обдувает чаще всего. А когда ставят башенку- там часто получается мертвая зона, которая раскочегаривается и кондерам звездец скорый

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    На первой фотке кстати- большой какой то радиатор фоном, может не обдуваемый и оч горячий. А на правой- там видно что к плате кое что душевно приделано- это они самые, мосфетики. которые греют все вокруг и оно течет

  6. #25476
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    с новыми системниками и блоками снизу бывает по разному
    В новых мамках кондеры обычно твердотельные (solid capacitors обычно прям на коробке пишут, как рекламную замануху), у них вздуваться и течь нечему.
    А вот раньше! Помню, у клиента конденсатор на мамке ваще взорвался и отстрелил свой корпус с громким щелчком. И БП погорел в результате. И установленный ему на замену - тоже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #25477
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А еще часто вздутые кондеры не на что не влияют почему то, пока не потекут...

  8. #25478
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    При правильно подобранном и поставленном на нормальную термопасту кулере и нормально вентилируемом корпусе - должно быть где-то в районе полтинника.
    Кулеры ещё бывают бракованные или сдохшие.
    Я тут ID-COOLING IS-60 брал - судя по тестам, должен был оказаться эффективным и бесшумным. Хрен там! и5-8400 не потянул вообще, пришлось менять. Амд там вообще сгорел бы, видимо.

  9. #25479
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В новых мамках кондеры обычно твердотельные
    я читал что любят в такой корпус обычные пихать пока не вскроешь не узнаешь- кто то вскрывал свои когда нить? я- нет

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    ID-COOLING IS-60
    я посмотрел его фотку, я вообще считаю такие аналогом боксовых. Ну там малая площадь ламелей, и трубки тепло ток на одну сторону передают- а в башенках всегда на оба хвоста жар уходит т е в два раза быстрее теплообмен должен быть, наверно

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Я насмотрелся обзоров, что чина поделки за косарь все тянут норм- типа снеговика или вот как я заказал. Там отстойная площадка не оч то ровная и прямой контакт трубок что типа плохо- но по тестам збс все. Если мне привезут комп я это дело на 140тдп проце затестю мне интересно, но стоять будет скорее всего другой кулер. Башенка что есть мега размером

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А вот раньше!
    огромное количество старых матерей чинится и в строю. Я сейчас на 775 и ксеноне 4 дырном- потому что мать лучше и новее отъехала в мир иной, кстати 2я А старое вот это- оно все работает и работает. Но мне везет на всякий отстой наверно (я в ситилинке все беру обычно, всем остальным там норм накладывают )

  10. #25480
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А еще часто вздутые кондеры не на что не влияют почему то, пока не потекут...
    Думаю, зависит от уровня схемотехнических решений. Какие-то схемы сильно зависимы от параметров элементов, какие-то менее. Есть подозрение, что грамотное проектирование позволяет сделать некий запас прочности на случай уехавших параметров элементов, в частности - емкости конденсаторов.
    Но это так, подозрение, я схемотехнику давно и прочно забыл, с института не пользовался.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01