САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3213
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32121
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А нафига ждать до 11-12 часов?
    А нафига ждать 7ми утра? можно и в 6 начать. А у меня корешь в 5.15 встает на работу, он может и в 6 начать.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С кем согласовывать? Со всеми соседями?
    причем тут соседи? С условным БГУ "Жилищник".

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А согласование с чиновниками - это пустое, они кроме стандартного времени ничего согласовать не смогут, а оно и так прописано в законе.
    Причем тут время????
    Условно говоря, должны быть некие ограничения по срокам проведения. К примеру "не дольше 2 недель и не чаще 1 раза в год".

  2. #32122
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А нафига ждать 7ми утра? можно и в 6 начать. А у меня корешь в 5.15 встает на работу, он может и в 6 начать.
    Думаю, брали некую статистику по тому, когда сколько народу встает. Полагаю, среднестатистический гражданин как раз около 7 и просыпается, поскольку на работу к 9, а еще умыться-пожрать-доехать надо. До 11-12 дрыхнет исчезающе малое количество граждан, из-за них двигать сроки странно.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Условно говоря, должны быть некие ограничения по срокам проведения. К примеру "не дольше 2 недель и не чаще 1 раза в год".
    Ага, попробуй за 2 недели (а по факту за 10 дней с 7-часовым рабочим днем, как ты предлагаешь) сделать полный ремонт с перепрокладкой электрики и переустройством полов в трешке. Я посмотрю, как у тебя это получится. А если еще и перепланировка - так и вовсе атас.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    С условным БГУ "Жилищник".
    А что ты с ними согласовывать собрался? Им решительно пох на тебя и твоих соседей. Есть нормы в законах, если твой ремонт в них укладывается - они его согласуют, не укладывается - не согласуют. Но нормы ты и сам без них можешь посмотреть. Какой смысл в согласовании? Бюрократию плодить на ровном месте?
    Последний раз редактировалось Dusty; 05.03.2021 в 21:18.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #32123
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Думаю, брали некую статистику по тому, когда сколько народу встает. Полагаю, среднестатистический гражданин как раз около 7 и просыпается, поскольку на работу к 9, а еще умыться-пожрать-доехать надо. До 11-12 дрыхнет исчезающе малое количество граждан, из-за них двигать сроки странно.
    Это крайне условно. Наикрайнейши. А в крупных городах это нет так, от слова совсем. Я к примеру когда работал встал в 8.30 потому как работал с 10 а до работы было 30 минут. второе, ты много людей знаешь, кто может лечь и через 5 минут заснуть? которые могут как роботы лечь ровно в 23 и проснутся ровно в 7. А если ему нужно вставать в 6? тогда он должен лечь в 22. а в 5? ты думаешь мало таких людей?? до хрена и больше. А ты не подумал, что есть еще к примеру пожилые люди, инвалиды? У меня мать может до 4-5 утра не спать из-за болей, к примеру.
    И еще, ты уверен, что всем людям нужно ровно 8 часов что бы выспаться?
    И теперь главный вопрос, должны ли все эти люди (все вышеперечисленные) подстраиваться под какие то странные графики по шуму (23-7). Вообще шуметь в доме, когда вокруг тебя куча другого народа - ты считаешь это нормально? не важно когда, хоть в 3 часа дня. Дом - это место для ПРОЖИВАНИЯ а не для бухих вечеринок, дискотек, спортплощадок итд итп.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ага, попробуй за 2 недели
    ключевое слово
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Условно говоря
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я посмотрю, как у тебя это получится. А если еще и перепланировка - так и вовсе атас.
    и мне ну надо только рассказывать, про ремонты, ок? я меня их было много, в том числе и строительство/реконструкция загородного дома.

  4. #32124
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я к примеру когда работал встал в 8.30
    А кто-то вообще в ночную смену работает и спит днем, и дальше что? Вообще запретить шумные работы?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Дом - это место для ПРОЖИВАНИЯ а не для бухих вечеринок, дискотек, спортплощадок итд итп.
    Ага, и не для ремонта.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #32125
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну что же, джентльмены, стукнул мне сегодня полтосик.
    так что всем разрешаю называть меня старым пердуном. Официально.

  6. #32126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну что же, джентльмены, стукнул мне сегодня полтосик.
    так что всем разрешаю называть меня старым пердуном. Официально.
    Да ну на,лучше старым перцем

    https://youtu.be/r74c7C0FEhQ?t=1

  7. #32127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    стукнул мне сегодня полтосик.
    Поверь, это только начало. Всё впереди и спереди. Вот начал жить в средеземноморском климате, через полгода всё заработало, как поршень) Проклятую Московию и не вспоминаю. А так 56 первого марта ударило))

  8. #32128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это крайне условно. Наикрайнейши. А в крупных городах это нет так, от слова совсем. Я к примеру когда работал встал в 8.30 потому как работал с 10 а до работы было 30 минут. второе, ты много людей знаешь, кто может лечь и через 5 минут заснуть? которые могут как роботы лечь ровно в 23 и проснутся ровно в 7. А если ему нужно вставать в 6? тогда он должен лечь в 22. а в 5? ты думаешь мало таких людей?? до хрена и больше.
    Ремонт, конечно, крайне сильно мешает на удалёнке или при интенсивном обучении, но все "если" и согласования - это уже перегибание палки. Особенно если поставить себя на место ремонтирующего, у которого нет избытка ни времени, ни денег, малые дети тут, пожилые родители (съезди, съезди, съезди) и супруга не ангел. С этими всеми ограничениями и получится что дом:
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ага, и не для ремонта
    Может выйти разве что в дополнительную денежку на доп рабочих. Ну типа 9 китайцев не родят через месяц, но 5 китайцев вместо двух родят через 8. Не. В реальности будет увеличение с 1 до 9 китайцев и это даст ремонт не 9 месяцев, а 8.

    Ну т.е. законотворцы обо всех сторонах должны думать, но сказку всем устраивать не обязаны. У соседей ночью завод, днём сон. Согласовывать через жко с ними? Или если один сосед им можно пренебречь, а если десть, то обяжут законом делать ремонт только с 17 до 18, когда ночники просыпаются?

    Все мы расовые человейникообитатели. Придётся терпеть. Я вот до 2019г думал, что не смогу жить с окнами в шум, а сейчас понял, что полностью привык. Скажи мне это 2 года назад - я бы не поверил.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    oldcitizen, не ответил мне.
    Последний раз редактировалось a_serg; 06.03.2021 в 09:30.

  9. #32129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Я вот до 2019г думал, что не смогу жить с окнами в шум, а сейчас понял, что полностью привык.
    Прожил год в деревне и теперь не понимаю, зачем я раньше в городе жил.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #32130
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну что же, джентльмены, стукнул мне сегодня полтосик.
    так что всем разрешаю называть меня старым пердуном. Официально.
    Поздравляю!
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01