САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 3397 ПерваяПервая ... 1011511711911961992002012022032062112312513014015017011201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #2001
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Но никто ничего не делает
    Ну почему никто, я скромненько расчищал и приводил в порядок трейл вдоль ручья. Построено три переезда, еще три реконструировано практически с нуля, перепилено несколько деревьев, сделана одна объездная тропинка и все прочищено от крапивы.

  2. #2002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Да по сути можно вообще ничего не признавать
    Ну в данном случае получается, что у пешеходов отняли отличную грунтовую дорожку в тени вдоль набережной. Никому не нравится когда у него что-то отнимают. Тут надо не забирать, а делать новое и потом обозначать для кого.
    Да и не забываем правило простого большинства, которого никто не отменял и которое работает в любом социуме. Кого больше - тот и рулит. Велосипедистов по определению меньшинство.

    Дорожка там достаточно узкая делить ее с пешеходами нормально невозможно, а гулять там не перестанут никогда.

    Ну и еще один момент. Не существует ни одного нормативного акта, регулирующего отношения велосипедиста и пешехода вне автомобильных дорог. Т.е. знак велодорожка по сути не более чем информационный. Нет ничего регламентирующего режим передвижения пешехода по велодорожке.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Отхряпали одну полосу от дороги для ОТ
    Кстати, вот это как раз я считаю благом. Такое давно есть во многих европейских городах и доказало свою эффективность, хотя так же многим (автомобилистам) не нравится.
    Общественный транспорт имеет полное право минимально зависеть от пробок. К слову эта же выделенная полоса дает возможность более комфортно передвигаться на велосипеде.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  3. #2003
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    я считаю благом.
    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Никому не нравится когда у него что-то отнимают.
    как то не того... не согласуется.

    Это вообще то пагубное дело - у одних отнимать что бы отдать другим. По крайней мере если это вызывает неудобства у первых.

  4. #2004

    По умолчанию

    Плохое сравнение. У дороги отрезали одну полосу. По всем остальным - пожалуйста. Всю дорогу для обычного транспорта никто не перекрывал.
    В вопросе с велодорожкой резать нечего. Там ее всю условно забрали.
    Разницы нет совсем?
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  5. #2005
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    я скромненько расчищал и приводил в порядок трейл вдоль ручья.
    дык тут то сомнений нет. Вот и получается, что кроме нас эти трейлы нафиг никому не уперлись.
    Стремно. Стремно ездить с пилой по ЛО.

    Я вчера кстати тоже одно упавшее дерево оттаскивал с дорожки хоть и небольшое но тяжелое было.
    так что я тоже хороший

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Разницы нет совсем?
    Ну да, только там огроменная набережная в 20 метрах. Гуляй не хочу. Да мне пофиг, я могу и по ней носиться.
    Вот и получается, что не нашим не вашим. так было бы понятно - тут велики там пешики. А выходит как в ЛО по бумажке - все вперемешку и сплошные конфликты, нервы и травмы. дело то житейское.

  6. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    как то не того... не согласуется.
    А у него машины нет, не у него отнимали!

  7. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А у него машины нет
    И велосипеда у меня тоже нет. То-то я сейчас пешеходов защищаю.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  8. #2008
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    так что я тоже хороший
    Безусловно

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Нет ничего регламентирующего режим передвижения пешехода по велодорожке
    Как это нет, а пдд 4.1 на что?

    А вообще про мцк, велодорожки и прочее - это все оффтоп, есть отдельные темы для разговора. Типа напоминаю за модератора

  9. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну да, только там огроменная набережная в 20 метрах. Гуляй не хочу.
    Угу. Бетонная, и на солнце. Гулять по бетону, а тем более бегать оно как-то совсем не але. Дорожка-то эта чуть выше она не зря уже давно появилась. Если бы все так хорошо на набережной, то никто на склон не лез бы.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    Как это нет, а пдд 4.1 на что?
    ПДД не имеют никого отношения к территории Филевского парка к примеру. Это не дороги общего пользования и примыкающие к ним территории.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  10. #2010
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А выходит как в ЛО по бумажке - все вперемешку и сплошные конфликты, нервы и травмы. дело то житейское.
    ну не знаю... как то катаюсь на Бумажке пока без конфликтов... (не считая пацана с пивом который за чемто пер на мой не яркий свет прикрывая глаза рукой)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01