САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3133
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #31321
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело что второй usb свисток начал нещадно глючить
    Тама не только свистки есть, еще и выносные коробочки с шнурком USB. Но ваще опыт, сцуко, подсказывает, что если хоть как-то можно протянуть провод - лучше провод. Вафля (любая) рано или поздно решит, что она сегодня хочет тупить и глючить. Хотя бы даже и Циска.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #31322
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это как с Овальным - откроешь тырнет там только о нем и пишут, и как будто все поддерживают. И такое ощущение, что он прям супер популярен. а реально у него 4 мил. подписчиков - тех кому он интересен, а это 3% населения всего то.
    Ты даже тут совершенно даже близко не прав, но политоту я разводить не буду.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ты это зачем придумал?? я сказал, что фича интересная, но не более того. и ее отсутствие меня не сильно расстраивает. Про слежку где я сказал? Если бы я боялся слежки, то уж точное не стал бы стои треки выкладывать на сайт.
    Ты сам сказал, что давно ото всех везде закрылся. И что считаешь правильным отключенные по умолчанию все опции, включая бесплатные.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело что второй usb свисток начал нещадно глючить, хочется чего-то стабильного и надежного. Но кабель там очень геморно тянуть.
    Поменяй маму и не парь моцк
    В современных сейчас часто бывает весьма неплохая вафля.

  3. #31323
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хотя бы даже и Циска
    Ой, не говори

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Поменяй маму и не парь моцк
    В современных сейчас часто бывает весьма неплохая вафля.
    И проц сразу, ага )
    Там АМД какой-то семилетний на древнем сокете

  4. #31324
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    И проц сразу, ага )
    Там АМД какой-то семилетний на древнем сокете
    Именно так, они прилично улучшились по очень многим параметрам.
    Но если семилетнего амд полностью хватает, то тяни кабель и не извращайся.
    Или меняй изредка свистки

  5. #31325
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но если семилетнего амд полностью хватает, то тяни кабель и не извращайся.
    Вот именно так. Хватает более чем, хз зачем его менять. Но с кабелем реально гемор. Там по квартире вести сложно, чтобы красиво.

  6. #31326

    По умолчанию

    поставь ненужный второй wi-fi роутер и в режиме моста прокинь wi-fi, а к тому подключи через lan коротким проводом.

  7. #31327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    и в режиме моста прокинь wi-fi,
    Вот,кстати, эти мосты и ретрансляторы часто приводят к еще более худшему результату, чем до. Хотя, наверное, все индивидуально. У меня зеркальный шкаф в прихожей так жрал сигнал, ужос. Пришлось почти всё на шнурки ставить.

  8. #31328
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    поставь ненужный второй wi-fi роутер и в режиме моста прокинь wi-fi, а к тому подключи через lan коротким проводом.
    Нет у меня ненужных 5ГГц роутеров. Да и результат сомнителен.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Вот,кстати, эти мосты и ретрансляторы часто приводят к еще более худшему результату, чем до. Хотя, наверное, все индивидуально. У меня зеркальный шкаф в прихожей так жрал сигнал, ужос. Пришлось почти всё на шнурки ставить.
    На даче пытался сделать ретранслятор от wifi соседского. Роутер Асус, с виду нормальный, с двумя антеннами, показал скорость меньше 5 мегабит, и постоянно отваливался.
    Репитер-свисток Xiaomi отлично работает и даёт 30-40 мегабит стабильно.

  9. #31329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    к еще более худшему результату
    В некоторых случаях допустимо, но вообще если речь о квартире, то альтернативы кабелю пока нет. Wifi неплохая технология для подключения телефонов, планшетов и прочей ерунды, не требующей надёжной связи с малыми задержками.
    Я использую wi-fi ретранслятор xiaomi, чтобы в беседке в 30м от дома лучше работал интернет на вифи-радио, кабель туда тянуть было бы глупо.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Роутер Асус, с виду нормальный
    Надо разбираться, каковы могут быть причины. Во-первых на даче стоит отказаться от 5 ГГц, так как у него дальность небольшая. Ну и смотреть каналы, может неудачно выбрано. "Авто" часто даёт плохой результат.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #31330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Вот,кстати, эти мосты и ретрансляторы часто приводят к еще более худшему результату, чем до. Хотя, наверное, все индивидуально.
    Зачем ретранслятор, я предложил использовать роутер в качестве клиента, он ничем не отличается от свистка, но стабильности в работе практически любого роутера по сравнению с усб-девайсами - на порядки. К тому же на рабочем месте в него же можно воткнуть других потребителей (если вдруг припрет). Когда-то я так же использовал точку доступа (была в запасах), после переездов протянул где смог кабеля и нормально сеть развернул. Ноуты все равно по вай-фаю остались.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01