САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2980
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #29791
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ёмаё.
    Я то думал, что пропуска на передвижение по москве с привязками там к картам это зашквар, оказывается нет. Оказывается есть еще более днищевые вещи - некий "социальный мониторинг"...
    мдя, чет совсем как то не весело то, ребятЫ.

  2. #29792
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...вот просочится к ним один беспалевный ковид и есть там не очень то молодые

  3. #29793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я то думал, что пропуска на передвижение по москве с привязками там к картам это зашквар, оказывается нет.
    оказывается, проездные карты привязываются к пропуску, вотетадааа!!

    а те кто на карантине сидят под наблюдением, по геолокации следят и звонки/смс принимают
    Последний раз редактировалось emms; 26.05.2020 в 20:26.

  4. #29794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    по геолокации следят и звонки/смс принимают
    Надо иметь несколько "обезличенных" симок, всего делов-то..

  5. #29795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Надо иметь несколько "обезличенных" симок, всего делов-то..
    Ничего не надо, если ты под карантином - сиди и не дергайся, тебе выдадут телефон, который обязан держать рядом, будут звонки и смс, часто. Измерять часто температуру и передавать. За нарушение карантинного режима в законе предусмотрена ответственность как минимум с нехеровым штрафом.

  6. #29796
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ничего не надо, если ты под карантином - сиди и не дергайся, тебе выдадут телефон, который обязан держать рядом, будут звонки и смс, часто. Измерять часто температуру и передавать. За нарушение карантинного режима в законе предусмотрена ответственность как минимум с нехеровым штрафом.
    Никаких телефонов не выдают, даже если и должны.
    Winter Is Coming

  7. #29797
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    дай мне ссылку на закон, где сказано, что на карантине ты обязан использовать технические средства контроля.
    Такое возможно исключительно по решению суда, в случае если ты под домашним арестом. Других вариантов нет и не было. Даже подписка о невыезде такого не предусматривает.
    Ты не обязан отвечать не на какие звонки, смс и прочую херню. Нарушением карантина является то, что ты ПОКИНУЛ определенную территорию. пока ты на ней находишься все идут лесом. Хотите меня контролировать - ради Бога, можете каждые пол часа присылать ментов или кого там угодно.

    Это просто очередной абсолютно антиконституционный и по сути фашистский акт со стороны правительства.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 26.05.2020 в 21:16.

  8. #29798

    По умолчанию

    Jambozzy, зато Москва будет идеальной! Вместо жителей,поставим манекены из закрытых ТЦ.

  9. #29799
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    дай мне ссылку на закон, где сказано, что на карантине ты обязан использовать технические средства контроля.
    Такое возможно исключительно по решению суда, в случае если ты под домашним арестом. Других вариантов нет и не было. Даже подписка о невыезде такого не предусматривает.
    Ты не обязан отвечать не на какие звонки, смс и прочую херню. Нарушением карантина является то, что ты ПОКИНУЛ определенную территорию. пока ты на ней находишься все идут лесом. Хотите меня контролировать - ради Бога, можете каждые пол часа присылать ментов или кого там угодно.

    Это просто очередной абсолютно антиконституционный и по сути фашистский акт со стороны правительства.
    Всё так. Но сначала ты оплатишь штрафы, а уже потом будешь доказывать это в суде. А не оплатишь - спишут сами с твоих счетов, если они у тебя есть, конечно. Ну и выехать из страны не сможешь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #29800
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А не оплатишь - спишут сами с твоих счетов, если они у тебя есть, конечно.
    у меня то снимать нечего и за бугор я не поеду, но я же не об этом.
    Я просто говорю, что твориться форменный... не буду говорить слово на букву ф, скажу проще - тотальный правовой беспредел;
    Просто думаю (надеюсь), что щас немного поутихнет, для всех конечно вся эта ситуация крайне нестандартная и в чем то пугающая и тогда посмотрим. если ли у нас хоть какие то намеки на правовое государство. Хотя мне то в общем все в этом плане понятно. Но надежда как известно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01