САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1226
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12251
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Лучше всадиться лбом в камаз на излете торможения- чем прикатиться через рульку ему под колеса. Чисто математически, в первом случае больше шансов Кстати я знаю двух человек, который контачили с камазом. И все они странные, так что пример не очень
    Последний раз редактировалось o_la_la; 13.03.2018 в 23:45.

  2. #12252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    я в юз и на бок
    За семь метров, если нужно внезапно остановиться со скорости под 30 км\ч, не успеть остановиться: вбок байк падает долго, а потом райдер еще продолжает ехать, на боку, вперед, и тормозить уже нечем

  3. #12253
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня была история- когда я остановился таки вот как прямо описано, но не про камаз- ехал ночью со слабым фонариком. И там в измайлике по хорошему асфальту и сильно с горочки- мост через речку снесли . Я увидел случайно табличку и начал панически тормозить, в конце упал на бок уже- вел прилетел в решетку я не доскользил. Если бы не заметил- в речку бы ушел с велом, там сетка такая была что ее не видно ночью вообще и человека на 30 она никак не выдержит с велом- если бы фонарик не попал на табличку я бы искупался или что нить поломал

    http://forum.velomania.ru/attachment...0&d=1380715087
    Последний раз редактировалось o_la_la; 13.03.2018 в 23:56.

  4. #12254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Лучше всадиться лбом в камаз на излете торможения- чем прикатиться через рульку ему под колеса.
    Нередко бывает так: если всадится, то не в, а под камаз (головой в его раму, или потом он еще и наедет), а если черезрулька - райдер остается там, куда перевернула его черезрулька, разве что сам байк пролетит дальше, под камаз)
    При черезрульке, нередко же, байк спасает райдера, "пристукивая" его к месту, куда райдер упал, седлом по голове))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.03.2018 в 00:01.

  5. #12255
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,377
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    За семь метров,
    пускай 5 из них потрачу на юз и завал на бок. остальные 2 по инерции пролечу до столкновения ногами об препятствие. По мне так это лучше чем прилететь башкой в неизвестность.
    В любом случае это будет уже не 30кмч а 10-15. а башкой вперед тут как раз "все что я нес я не донес, а значит я ничего не принес".

  6. #12256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    пускай 5 из них потрачу на юз и завал на бок. остальные 2 по инерции пролечу до столкновения ногами об препятствие.
    Задача - остановиться до того, как попал под камаз) Контакт с камазом, тем более движущимся, пусть даже ползком, непредсказуем.
    А контакт с легковушкой предсказуем: ремонт большой, хорошей, и может, не одной (если машина двигалась) вмятины, замена бампера, разбитого автосвета...) При этом, хороший байк не пострадает))

    Кстати, в юз как?.. Заблокировать колесо, да еще сменить угол движения байка, чтобы он завалился - нужно дофига времени и нужных телодвижений. Повалить байк, летящий на овер 25 км\ч, без торможения - еще больше времени, при этом скорость, даже упавшей системы байкер+байк, почти не снизится. Каатпультироваться с едущего байка - еще сложнее и дольше.


    Я вот, для катания типа экстримально, выбрал женскую раму , как раз для того, чтобы удобно было эвакуироваться с байка, если он летит не туда...) Не раз помогало.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.03.2018 в 00:15.

  7. #12257
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    У меня была история- когда я остановился таки вот как прямо описано, но не про камаз- ехал ночью со слабым фонариком. И там в измайлике по хорошему асфальту и сильно с горочки- мост через речку снесли . Я увидел случайно табличку и начал панически тормозить, в конце упал на бок уже- вел прилетел в решетку я не доскользил. Если бы не заметил- в речку бы ушел с велом, там сетка такая была что ее не видно ночью вообще и человека на 30 она никак не выдержит с велом- если бы фонарик не попал на табличку я бы искупался или что нить поломал

    http://forum.velomania.ru/attachment...0&d=1380715087
    Во-от! Нужен мощный свет, дабы загодя замечать такие препятствия и успеть оттормозиться загодя, а не в последний момент.

  8. #12258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я увидел случайно табличку и начал панически тормозить, в конце упал на бок уже- вел прилетел в решетку я не доскользил.
    Сколько метров было от "увидел" до решетки?

  9. #12259
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    остановиться
    о...нашелся
    не помню, где был разговор про колодки, но сиськи с покрышек могу сказать, где можно срезать...
    если качки не поймают
    зы: но ночером они спят
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #12260

    По умолчанию

    Прочитав пару страниц вот этой вот словесной параши, я в натуре не врубился о чем идет базар.
    Соболезную читателям.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01