САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 887
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #8861
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    А что это такое парадаксы?
    ПРАДАКСА.Ошибся на одну букву
    Пью это дело заместо Тромбо-Асса. Тяжёлая артиллерия.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #8862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Когда едут вдоль обочины то большинству водителей абсолютно пофигу.
    Ну вот на вышеупомянутом мосту я обычно еду как раз посреди полосы, потому что она узкая, и езда по краю провоцирует желающих "проскочить впритирку". Правда, стараюсь на этом участке разгоняться до 40 км/ч, чтобы никого не задерживать. Обочины там нет, там такие как бы отбойники, отделяющие ПЧ от узкого тротуара.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #8863
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ну вот на вышеупомянутом мосту я обычно еду как раз посреди полосы, потому что она узкая, и езда по краю провоцирует желающих "проскочить впритирку". Правда, стараюсь на этом участке разгоняться до 40 км/ч, чтобы никого не задерживать. Обочины там нет, там такие как бы отбойники, отделяющие ПЧ от узкого тротуара.
    Добавлю: от узкого тротуара с раздолбанной плиткой, причём, только в сторону Кольской, а обратно тротуар тупо отсутствует.
    Но я там чаще езжу по ПЧ, и не по середине, а с краю. Очень спешащие обычно без проблем опережают или обгоняют меня, но таких мало, ибо тоже стараюсь разогнаться нормально. Тем более, что приезжаю со стороны Дежнёва по тротуару, и стартую от перекрёстка на зелёный пешеходный, к моменту старта машин я обычно уже за мостом.
    Впрочем, когда я там еду в начале девятого утра, нередко использую тротуар - там заметно быстрее получается. Как и вечером пробка обратно собирается, её тоже бывает смысл объехать по тротуару.

  4. #8864

    По умолчанию

    Да уж, утром там знатные пробки бывали, когда я тем маршрутом ездил на работу в автобусе. Зато в выходные в принципе вся Кольская без проблем проезжается по ПЧ - нормальная улица, трафик не очень большой.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #8865
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    В 7:20-7:30 в будни тоже особой пробки нет, а в 6:10 вообще всё почти пустое, можно даже на красный перекрёсток пересекать, хотя ПДД этого не рекомендует.

  6. #8866

    По умолчанию

    Самый треш там был, когда асфальт меняли.
    Я, если еду утром, объезжаю всё это по чермянке и лазоревому. Трафика ноль, за исключением пары собачников.

  7. #8867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    это касается всех велосипедистов. На ПЧ - лучи ненависти от водителей авто,
    Да, я оч. хорошо спиной чувствую) Поэтому ПЧ не люблю, еду там, только если ощущение гармонии приходится продать за скорость)
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    то большинству водителей абсолютно пофигу.
    Им не приходится уходить левее, при этом напрягая и себя, и левый ряд?..

    Чаще все-таки это не ненависть, а раздражение "ну вот что ты тут делаешь на своих двух колесах... Придется объезжать...". Многие водилы не способны понять, а велосипедист в следующую секунду не качнет ли рулем и не сместится ли левее, поэтому вынуждены объезжать его с заметным уходом влево, или рисковать притереться.
    Ну а формально, трайк, какой бы он широкий и медленный не был, и какой ламер бы не сидел в его седле - велосипед, так что, формально, раздражать должен не больше, чем умелый шоссер. Вот так и думает райдер трайка. Я нне раз наблюдал лигерады и растабайки, вползающие на мосты со скоростью чуть быстрее пешехода. Меня, по неопытности раньше, тоже это удивляло: ну ладно, растабайкерский чоппер возможно никуда не торопится, но спортивный байк на шоссерных колесах, лежит низко, райдер в шлеме и обтягушке, а ползет в горку медленнее матраса на старом совкосингле - это он нарочно, что ли?.. Не верилось, что лигерад в горку так заметно тупит, пока сам не попробовал, и не понял, почему подобные байки тупят, и только после этого стал снисходителен к подобным ползунам в горку)

  8. #8868
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Им не приходится уходить левее, при этом напрягая и себя, и левый ряд?..
    в подавляющем большинстве случаев. Поскольку правая полоса у нас как правило сильно шире остальных. Не знаю правда как в центре, не был там уже очень много лет.
    Если велосипедист едет рядом с краем то проезжается нормально, сужу по себе. Даже автобусы проходят. Другое дело, что часто велосипедисты считают, что машина на расстоянии 60-80см от них это чуть ли не покушение на убийство.

  9. #8869
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    А вот интересно, у лигерадов же центр тяжести должен быть сильно смещён назад. Значит при подъёме в гору должен быть нехилый опрокидывающий момент? Значит даже теоретически он не сможет вползти на такие подъёмы, в которые можно забраться на двух колёсах пускай и на самой низшей передаче и скрипя зубами. И как они себя ведут на скоростных спусках? Не страшновато? Я так понимаю что на спортивных скоростных трассах с крутыми профилированными поворотами вроде Крылатского на лигераде делать нечего?

  10. #8870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Не знаю правда как в центре,
    И на окраинах дороги разные бывают. И водители. Некоторым кажется, что безопасное расстояние до непредсказуемого велосипедиста - это метра полтора+. А некоторые, наоборот, считают себя такими профи, что пролетают в паре десятков сантиметров от грипсы, и считают это нормальным) Те же, кто не настолько мнителен о себе, часто снижают скорость за спиной байкера, примериваясь, как его проехать. И это вынужденное снижение скорости, эмоционально, нередко, ощущается как та самая досада "из-за тебя пришлось скорость снизить, а может, придется и левее смещаться". Водила продолжает держать байкера, справа, в поле зрения, и одновременно смотрит в левое зеркало - это таки напрягает.
    Если нет гарантированного метра+, многие так снижают скорость. Этот метр есть далеко не на всех дорогах

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, у лигерадов же центр тяжести должен быть сильно смещён назад.
    Они разные бывают. А учитывая, что лигерад, часто, заметно тяжелее обычного байка, и райдер все-таки не сидит на оси одного колеса, заставить козлить тяжелый байк с низким центром тяжести сложно. Он скорее колени себе сломает от натуги, чем перевернется.
    А вот то, что заднее колесо, тем более когда в горку, сильно загружено, как раз добавляет тяжелого хода в горку: сильное трение ведущего колеса же В Крылатское на лигераде приедет только тот, кому колени не жалко. Не виражи в этом виноваты, а апхилы. А даунхилл зависит от конструкции лигерада. Если, снова, загрузка в основном на заднем колесе, то переднее, есс-но, легкое, и имеет фиговое сцепление для хороших виражей. Насколько я понимаю, лигерады, в подавляющем большинстве - это крейсеры, а не техничные аппараты.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.10.2017 в 02:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01