САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 853
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #8521

    По умолчанию

    А может кто посоветовать хорошую портативную сушилку для обуви?
    Портативную - потому что жить ей на работе, лишнего места под нее нет особо.

    Все, что мне попадалось в реале - какие-то стрёмные вкладыши, едва ощутимо нагревающиеся. Такие вряд ли высушат промоченные зимние ботинки.
    А хочется, чтоб вот за 4-5 часов высушивали гарантированно обувь любой степени промоченности. Оно, конечно, понятно, бахилы и т.п., но случаи разные бывают, а иметь постоянно в запасе сухую пару зимней контактной обуви накладно. Ставить на батарею не предлагайте - во-первых это неосуществимо, а во-вторых, эти самые батареи далеко не всегда включены на достаточную мощность, даже зимой.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #8522
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я думал сушилку с дулкой- как бы боты насаживаются на такие хоботки, и в них дует воздух. Но я толком не выбрал когда думал купить и забил, но проблема снова да актуальна очень. У меня такой вопрос- будет деформироваться обувь, если ее сушить задуваением воздуха может теплого внутрь? Ну она кукожится так иногда

  3. #8523
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    думаю без кулера тут не обойтись.

  4. #8524
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Morne Taru, вкладыши за ночь насквозь промокшую обувь сушат, но не целиком, а вблизи своего расположения.
    У меня гарантированно высыхают за рабочий день, если в серверной оставить под струёй из кондея.
    Полагаю, для эффективной сушки за 4 часа вне серверной нужно подавать внутрь тёплый воздух от фена. Рукожопные конструкции такие видел, а в продаже не встречал.

  5. #8525
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Рукожопные конструкции такие видел, а в продаже не встречал.
    На али видел хоботки выше мной описанные. цену качество не помню, но смотрел именно там

    ---------- Добавлено  в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:26 ----------

    https://ru.aliexpress.com/item/Deodo...799739492.html
    первое в поиске ) выглядит помоднее, чем то что я смотрел- там были белые трубки какие то несуразные

  6. #8526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Все, что мне попадалось в реале - какие-то стрёмные вкладыши, едва ощутимо нагревающиеся. Такие вряд ли высушат промоченные зимние ботинки.
    Нормально они всё высушивают. Скорость высушивания зависит от многих факторов, я на работе такие использую зимой - утром воткнул, вечером вытыкнул, каждый день.
    Сушить более горячим способом или потоком воздуха опасно - можно испортить обувь.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #8527
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Сушить более горячим способом или потоком воздуха опасно - можно испортить обувь.
    вот я чего боялся как раз про сушилку дулку

  8. #8528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Сушить более горячим способом или потоком воздуха опасно - можно испортить обувь.
    Для моей обуви пофигу. Я дома сушу методом "постановки на полотенцесушитель", а там температура - ого-го. Ну не кожу ессно, а контактные боты и кроссовки.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #8529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А может кто посоветовать хорошую портативную сушилку для обуви?

    Я такими курицами и сноубордные ботинки сушу.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Оно, конечно, понятно, бахилы и т.п.
    Так от ног конденсат, пот скапливается даже в самых непромокаемых.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    http://barkovski.ru/products/term-ic-thermic-dryer-230v

    http://therm-ic.ru/catalog/CareSystems/thermic-dryer/

  10. #8530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Так от ног конденсат, пот скапливается даже в самых непромокаемых.
    Ну такое количество влаги как правило легко высыхает самостоятельно.
    Но вот если в лужу угодил внезапно выше щиколотки - никакие непромокаемые боты не спасут. Бахилы тем более.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я такими курицами и сноубордные ботинки сушу.
    Чот не пойму, они только греют, не дуют? Какая моща у них?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01