САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 849
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #8481
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сегодня встретил вечером группку из ребят, четыре человек. Уныло шли по шоссе у водоканала в сторону чугунного моста. Оказалось, что прокол у одного. А насоса нет не у кого. Занятно.
    В итоге решили подкачать, но у него какой то непонятный ниппель оказался - длинющий, сантиметра на 5-6 торчал. И не нажимался клапан. Что за хрень какую то народ покупает...

    Блин и еще... по дороге туда на встречку вылетел какой то дятел малолетний на квадрацикле. В районе все того же водоканала. Он решил 5-ку обогнать но чет явно не рассчитал. В итоге мне пришлось просто экстренно эвакуироваться в сторону обочины благо она там широченая. Пионеры вернулись из лагерей

    Да и вопрос, кто знает, что там за контора теперь, в будни все вокруг и рядом ворот заставлено машинами. их там 10-ки просто. раньше чет не припомню такого.

  2. #8482
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я в курсе, но у меня вот на одном из байков круизерная фара, привинченная, как подобает круизерой фаре, на корону вилки) Когда навстречу едет что-то светящее (даже слабо светящее, на фоне черноты Ботсада же), у меня выбор: нагнуться к своей фаре, чтобы ее выключить (и секунду вообще не смотреть вперед), или ничего не делать. Если я на секунду перестану смотреть вперед, не влечу ли я, в следующую секунду, в случившегося рядом со светящим байкером его темного друга, или пешехода, или, если встречная фара меня таки успела заметно ослепить, не задену ли я самого светящего встречного, если вижу на его месте (на фоне черноты Ботсада же)) лишь световое пятно?..
    Чтобы не влететь в темноте во что-то неожиданное - фара должна освещать дорогу на достаточную дистанцию в зависимости от скорости движения. Хотя бы метров 50-100. В данном случае могу порекомендовать рецепт, которым пользуюсь сам - а именно мощный поисковый фонарь на шлем. Который бьёт метров на 400-500, а в пределах сотки гарантированно позволяет рассмотреть любое препятствие. В том числе и неосвещённого спутника встречного велосипедиста с фарой. Кроме мощности, у этого фонаря перед обычной фарой то преимущество, что он светит не прямо перед велосипедом, а туда, куда смотрит сам велосипедист. Например я пользуюсь вот такими фонарями:
    http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyT...igh-Intensity/
    или
    http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyT...igh-Intensity/
    Крепятся фонари к шлему с помощью двух самодельных лент-липучек.
    Только я эти фонари немного модернизировал. Взял от этого фонаря:
    http://www.alfablaze.ru/Tovary-na-AK...na-diode-XP-L/
    длинное тело на два аккумулятора 18650. Благодаря увеличившемуся в два раза напряжению питания увеличилась яркость и дальнобойность фонаря (диоды в этих фонарях имеют запас по напряжению), а также получил постоянную яркость света (полную стабилизацию) в течение всей работы комплекта аккумуляторов. Минус этого решения - увеличенный вес фонаря. Ну и то, что пришлось покупать ещё один фонарь для того, чтобы позаимствовать у него длинное тело. Впрочем голова этого фонаря не пропала. Я переставил её на короткое тело под один аккумулятор 18650 и получил компактный и достаточно мощный фонарь про запас. Эти фонари как конструкторы - сделаны из взаимозаменяемых деталей и позволяют из нескольких фонарей создать то, что хочется. Жаль только что отдельные запчасти пока не продаются сами по себе. Хотя на родине этих фонарей в Канаде их можно купить у производителя по отдельности. У нас это пока только обещают.
    Кто хочет посмотреть на этот фонарь вживую - можно договориться встретиться в ботане вечером.

  3. #8483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Чтобы не влететь в темноте во что-то неожиданное - фара должна освещать дорогу на достаточную дистанцию
    Я не про яркость (меня мои фары устраивают), а про то, когда нужно сбавить свет до минимума, чтобы не слепить встречных. Привел пример со своей круизерной фарой, чтобы показать, что кто-то может и хотел бы снизить яркость (я свою могу выключить, а могу сдвинуть свет в пол, но для этого мне нужно до нее дотянуться), но это отвлечет его от дорожной ситуации, которая в следующую секунду может измениться на неожиданную)
    В общем, у кого фара дальше светит, пусть думает за обоих - за себя, и за встречного)

  4. #8484
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Сегодня встретил вечером группку из ребят, четыре человек. Уныло шли по шоссе у водоканала в сторону чугунного моста. Оказалось, что прокол у одного. А насоса нет не у кого. Занятно.
    урок всегда должен быть.

  5. #8485
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    урок всегда должен быть.
    Не накачали как следует,вот,и прокололись
    Как-то,в субботу,иль в воскресенье, поворачивал в ЛО с Лосиноостровской,спросили насос.Дал подкачать,потом ещё желающие спущенные подкатили...
    Надо пункт подкачки колёс открыть. Средняя по ЛО поднимется
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #8486
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    .Дал подкачать,потом ещё желающие спущенные подкатили...
    ну и где урок? пусть бы пешком км 10 прошлись, чай погода норм и урок вкупе

  7. #8487
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ну и где урок? пусть бы пешком км 10 прошлись, чай погода норм и урок вкупе
    Погодка была-МММММММ!
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #8488
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Погодка была-МММММММ!
    я купался
    на дивном карьере с голубой водой, еду блин, жарко , где бы искупаться (в ногах уже 110-120 км по ухабам) и тут оно .. как мираж

    прямо не хотел вылезать

  9. #8489
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Если повезёт,в октябре в Пицунду попаду.https://youtu.be/jCVnrQri570
    В октябре так же,но вода потеплее.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #8490
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вообще, нарульное выносное управление фарой - удобная вещь. Жаль, мало где встречается.
    Для мест, типа, топика - самое оно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01