САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 685
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #6841

    По умолчанию

    6JI9, алкоты, слава богу на порядки меньше, чем быдлоты. Обочечники, поворачивающие из 2-го, 3, 4 ряда, выезжатели за стоп-линию из ряда под стрелку. В общем все вот эти "ну я же тороплюсь" - из одного флакона и их тысячи. По сути дела, ни одна поездка на авто не обходится без пары десятков (а то и больше) таких явлений. А алкоту тьфу-тьфу не встречал. Вернее подозревал 2-3 случая, но там неподтвержденное.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #6842
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну ежели аккуратненько? Ну вот например до пирогова так 3 часа стоять (там такие пробки часто)- а с обочиной как бы 1.5-2. И обратно тоже самое. Лишних 2 часа на солнце и на отдыхе- ну вот все и едут. Я кстати с пониманием- там много где можно было 2 полосы фигануть особенно у перекрестков- но никому оно не надо. Проезжало бы в два раза больше- ну все понятно думаю. 50 метров полосы- обосраться траты, хотя у нас да

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Вы говорите- кормушка. Я сейчас туда чего то не суюсь, а вот раньше меня почти всегда за красивые глазки отпускали- трепались про тачки (ну и про мою в частности- под капотом покажи- ваааау- ну езжай )

  3. #6843

    По умолчанию

    Тут есть такой момент - как только, по какой-то причине, заканчиваются обочечники, ВСЕ начинают ехать быстрее. Потому что на их влезании в ряд, поток тормозится. Без этого - все более-менее равномерно едут. Пусть и не быстро. Без дёрганья постоянного.
    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Ну ежели аккуратненько?
    Ну, да - тебе надо, а остальные просто так тут - могут и подождать...

  4. #6844
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Раньше много, сейчас - мало
    Нас все больше- авто не комфортным средством передвижения становится во многих случаях. Ну с тех пор как Собянин пробки победил

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ну, да - тебе надо, а остальные просто так тут - могут и подождать...
    да там все едут- все 70% потока у остальных пятихаточки в кармане нету- или жмут такие траты

  5. #6845
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А уж как это сказывается на велосипедистах, надеюсь, объяснять не нужно.
    это другой тип нарушителей насколько я понял тему. Это те кто носиться по обочинам. таких "приложением для учета нарушений" не успеешь заснять. Речь больше о тех, кто в пробке едет по обочине, но тогда там скорость очень незначительная.

  6. #6846
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то обочина нужна. Но не для езды. А для остановки, например. Но в этой стране все же умные. Зачем я буду тошнить со всеми, когда есть такая шикарная обочина?
    Для остановки сгодятся съезды например, заправки и площадки для отдыха. Вон на отремонтированном участке нет широкой обочины - и все ок.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ИМХО не самая большая проблема по моему.
    Еще какая проблема! Ибо на пробки влияет не меньше чем непродуманные дороги.

  7. #6847
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..научат камеры штрафовать за отсутствие поворотника при маневре? )))
    Последний раз редактировалось o_la_la; 29.06.2017 в 13:43.

  8. #6848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    скил в разы ниже стал общий
    "Сюда нажал(а) - поехал(а), сюда - остановил(а)ся".
    "Ручка - это очень сложно, только автомат (и автосвет, автодворники, автовсё)".
    "Ой, а почему я всегда на эту педальку жал(а) и машина останавливалась, а сегодня нет? Дождь/снег? Ой, всё!" (и теперь в любой дождь/снег оно еле тащится)...

  9. #6849
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Да я даже стер все... это на брюзжание деда похоже все было мое- но очень бесит ппц

  10. #6850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    больше о тех, кто в пробке едет по обочине, но тогда там скорость очень незначительная.
    Дело не в скорости, а в том, что эти ездуны очень любят выжимать велосипедистов с обочины под откос, либо наоборот, в сторону первого ряда, например. Не говоря уже о том, что просто "дышат в спину" сидя на колесе. А уж про пыль, я думаю, и так понятно.Это не только вредно, но и опасно - когда пыль столбом стоит за первым обочечником, второй просто не увидит велосипедиста.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01