САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 578
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #5771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В перчатках гораздо комфортнее.
    Согласен. Хорошие летние перчатки даже улучшают охлаждение, как мне кажется. Предпочитаю брать такие, у которых есть gel pads - гасят вибрации руля в некоторой степени.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #5772
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    На хорошие я пожабился, купил самые дешёвые в велоситике (240 рублей, что ли), в велопробеге они же заметно дороже.
    А вот Огородный пр-д перед Руставели в область удивил своей кросскантрийностью в правом ряду.
    Ещё месяц назад такого не было.
    На Шереметьевской по дороге домой встретил велоидиота на встречке между райкин-плазой и рижской жд. Отжал поближе к машинам. Не сбили.

    ---------- Добавлено 16.05.2017 в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение 15.05.2017 было в 20:28 ----------

    В общем, перчатки поледник байк мания брать не рекомендую, они, ожидаемо, не стоят этой экономии.
    Я даже не уверен, что в них лучше, чем без них совсем
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 15.05.2017 в 21:47.

  3. #5773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На хорошие я пожабился, купил самые дешёвые в велоситике (240 рублей, что ли), в велопробеге они же заметно дороже.
    https://ru.aliexpress.com/item/Blue-...606170351.html - вот такие на межсезонье очень крутые, отвечаю! Ветром не продувает особо, подушечки толстые и мягкие, брал по акции за 5.70 USD. Называлось "синий полностью облапанный перчатки велосипед" :D сейчас поправили перевод.

    Вот думаю взять ещё такие https://ru.aliexpress.com/item/Unise...700250932.html в комплект.
    Последний раз редактировалось whelp; 16.05.2017 в 10:33.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #5774
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Unise...700250932.html - вот такие на межсезонье очень крутые, отвечаю! Ветром не продувает особо, подушечки толстые и мягкие, брал по акции за 5.70 USD.

    Вот думаю взять ещё такие https://ru.aliexpress.com/item/Unise...700250932.html в комплект.
    Я предпочитаю подушечки чисто кожаные, тонкие. Опять же, на межсезонье у меня есть, я сейчас лёгкие ищу, на лето.
    А ссылка у тебя оба раза одна и та же, поправь, плиз
    Кстати, а что там с размерами? Или это те, которые только собираешься?

  5. #5775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кстати, а что там с размерами? Или это те, которые только собираешься?
    А что с размерами? Они разные есть. Я взял М - чуть-чуть маломерит, пальцы немного короче у них, чем хотелось бы. У тех что без пальцев это пофигу.
    Кстати, беспальцевые заказал тоже.

    На самую жару есть ещё Fox Racing Reflex Gel тонкие - скажу честно, не стоят своих денег. А точнее они за свои $32.49 пошиты не лучше, чем китайские за 5. Такие дела!

    Вот подушки на китайской - https://www.dropbox.com/s/lyqlp9hl98...35.29.jpg?dl=0

    p.s. ссылку в том сообщении поправил
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #5776
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А что с размерами?
    Ну, у китайцев не всегда угадаешь...
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я взял М - чуть-чуть маломерит, пальцы немного короче у них, чем хотелось бы.
    Меня больше обхват интересует, я ж без пальцев планирую брать.

  7. #5777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Меня больше обхват интересует
    Не знаю, как мерить, могу по размеру М измерить, что скажешь. Кстати, они чуть-чуть растянулись со временем, я уже не ощущаю, что маловаты.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #5778
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Разобрал сегодня стоковую кассету SRAM PG-1030 11-36 для замены на кассету Shimano SLX 11-36 и обнаружил что ряды звёзд у них отличаются. У Шимано 11-13-15-17-19-21-24-28-32-36, а у SRAM 11-13-15-17-19-22-25-28-32-36.
    Интересно, зачем это сделано. ПО идее на кассете от Шимано на средних звёздах скорость будет чуточку больше при одинаковом каденсе. А ведь средние звёзды как раз чаще всего и используются. Зачем же SRAM поставил себя в проигрышное положение?

  9. #5779
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Quasar1969, по-моему, разница непринципиальна. Особенно если кататься по асфальту и говорить о скорости.
    Середина кассеты - это средняя или малая звезда в тройнике. Если средняя звезда 32Т плюс-минус, какая тут нафиг скорость? )
    Да, у Срама получше сделано, хотя по мне так все равно непринципиально.
    Последний раз редактировалось Jet112; 16.05.2017 в 16:37.

  10. #5780
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Зачем же SRAM поставил себя в проигрышное положение?
    У срама как раз толковее, более равномерное распределение

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01