САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 555
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #5541
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Велики надо чинить и обслуживать только самостоятельно.
    Согласен. Тут посетил мастер-класс. Поскольку я человек пока мало чего понимающий в великах, то думаю, пусть меня научат. Короче, раскрутили мне задний переклюк, рассказали что каким винтом регулировать и давай теперь мол сам. Поковырялся сам - не вышло. Стал сам мастер настраивать - не настроил. Затянул песню мол грязь в рубашку попала надо менять. Я настоял что "до вас" все работало и сделайте так же. Так же - не удалось и мастеру((. Зря дал вел в чужие руки. Теперь надо, действительно, осваивать все самому. А времени-то на осваивании всего этого как-то нет. Мне проще заплатить и ехать.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  2. #5542
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..рубашки бывают грязными, тросик бывает ржавеет(вообще их советуют менять насколько помню раз в сезон- и не так это дорого). А еще бывает гнется петух- мастер должен был туда внимательнейше посмотреть. Реже, но все же видел- фигово работающие манетки (там если густой срач разведется, может плохо двигаться и подзаедать). Часто помогает провывка переклюка очистителем- там бывает много срача с цепи и плохо работать может. Что то еще там сложно предумать если честно, и знать то особо нечего

    ..еще бывает все что годно механически ломается и требует замены, но мастер должен был это отметить вообще так
    Последний раз редактировалось o_la_la; 30.04.2017 в 17:45.

  3. #5543
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, из опыта, у дешевых втулок есть такая особенность: если их как-то сильно перегружали (при езде, или затяжкой гаек колеса метровым ключом со всей дури), у них ослабляется металл резьбы на оси (чуть плывут витки резьбы, в том числе под конусом). После чего конус регулярно легко откручивается от контргайки, как их друг с другом не стягивай. Открутившийся конус не клинит втулку совсем, а "болтается"\то закручивается, то откручивается, и то все крутится в норме, то открутившийся конус зажимает подшипник, и ход становится туговатым. Но не критично тугим, тугое вращение ощущается лишь при холостом вращении колеса, и далеко не каждый раз.
    Вот чем хороши были советские втулки, что у них правый конус закручивался до упора, дальше просто резьба кончалась. А регулировка производилась строго левым конусом, который не имеет склонности откручиваться от контргайки.
    В передней втулке МТБ, увидев на оси длинную резьбу, я очень этого боялся, но как-то обходилось. А вот дешёвые педали этим доставали. После попытки регулировки в левой педали начинал откручиваться конус. И либо клинил, либо (однажды) ось лопнула от перенапряжения -- прямо на ровном месте, когда я ехал тихонечно домой по парку со станции.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #5544
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    прямо на ровном месте, когда я ехал тихонечно домой по парку со станции.
    Я когда на вел сажусь- всегда щупаю покрыхи, тыркаю тормоза и кручу педали. Все над этим ржут, а вот вы уже в теме но промов это все мало касается
    Тут еще про каретки ничего не написали- все сразу картриджные ставят. А вот насыпные любят раскручиваться у меня в первом веле такие были- больше не видывал не щупал, и были то всего неск месяцев
    Последний раз редактировалось o_la_la; 30.04.2017 в 18:20.

  5. #5545
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ох, сегодня стартанул в 11:30 и вернулся домой только в 18:00
    Накрутил 71.5 км по велокомпьютеру, по GPS не мерил, но там как правило почему-то немного меньше считают.
    Так жопа болит теперь... Без памперса только 30 можно наверно...

    С бабушкинской до кусковского парка и обратно прокатал, через лосиный, через измайловский. Погода суперская, только пить все время по дороге хочется.

  6. #5546
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    все время по дороге хочется.
    и вот тут мы начинаем говорить большое спасибо нашему дорогому и всеми любимому мэру, который все ларьки закрыл.

  7. #5547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    задний переклюк
    А что за переклюк? Я сегодня с деором бился. Не мог понять, что за лажа, пока не вспомнил, что на верхнем ролике дурацкая широкая втулка, по которой ролик гуляет и плохо позиционируется. Поменял местами с нижним (они почти идентичны), стало отлично.

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    длинную резьбу
    Теперь тру-оси в моде – можно не переживать

  8. #5548
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    и вот тут мы начинаем говорить большое спасибо нашему дорогому и всеми любимому мэру, который все ларьки закрыл.
    Та, есть такая проблемка, по этому я один раз в магазин заехал и рюкзак забил, +2.5 кг лишних таскал, но понемногу жидкость переливалась из рюкзака мне в живот, домой приехал с пустым рюкзаком

  9. #5549
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    и рюкзак забил
    я вот не езжу с рюкзаком, он мне мешает. И раньше это было не проблема ВООБЩЕ. На каждом углу можно было купить воды/батончик/бклочку/мороженное.
    Ну теперь у нас крысота в городе в фаворе, мы ж должны быть похожими на европейский город, что бы гостям столицы из... , не нужно было ехать за рубеж. Такая логика наверное.

  10. #5550
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    В жопу алколарьки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01