САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 531
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #5301
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Платите PayPal и будет та же защита.
    Обоюдная защита денег разве существует? Рискует или продавец или покупатель в любом случае.

    В случае с предоплатой - рискует покупатель, в случае с Пейпэлом - может пострадать продавец.

    Разве что наложенный платеж.

  2. #5302
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Обоюдная защита денег разве существует? Рискует или продавец или покупатель в любом случае.

    В случае с предоплатой - рискует покупатель, в случае с Пейпэлом - может пострадать продавец.

    Разве что наложенный платеж.
    Наложенный платёж почти не защищает покупателя. Плюс при наложенном платеже рискует продавец.
    Фактически, наложенный платёж - это отсрочка принятия решения для покупателя и защита от геморроя при потере посылки. Но от того, что в посылке пришло, НП не защищает, а это - главный риск, имхо. Ну, и пересылку продавец оплатит в любом случае.
    А вот какой риск у покупателя при покупке в огромном интернет-магазине, типа чайника, я не знаю.

  3. #5303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    в случае с Пейпэлом - может пострадать продавец
    но здесь-то мы все покупатели. Все крупные инет-магазы Палку принимают. Платим ей - и без проблем.

  4. #5304

    По умолчанию

    Хуже всего, когда товар пришёл, но проблемы с ним обнаруживаются уже при эксплуатации. Вот у меня сейчас литиевый аккумулятор, фактическая ёмкость в 2 раза меньше заявленной. Пока что спор на али не привёл к решению, удовлетворяющему обе стороны.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #5305
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Хуже всего, когда товар пришёл, но проблемы с ним обнаруживаются уже при эксплуатации. Вот у меня сейчас литиевый аккумулятор, фактическая ёмкость в 2 раза меньше заявленной. Пока что спор на али не привёл к решению, удовлетворяющему обе стороны.
    Ты же понимаешь, что проблемы с качеством у товаров, купленных на али, неизмеримо более вероятны, чем у фирмы, купленной на чайнике
    ЗЫЖ по моему опыту, споры на али, если есть разумные доказательства оснований для спора, всегда решаются площадкой в пользу покупателя.

  6. #5306

    По умолчанию

    Продавец упёрся и не отдаёт деньги. Я согласен даже на половину суммы. Сейчас продавец предлагает выслать ему обратно товар для 100% возврата средств, но мне так неохота на почте заполнять миллион бумажек...
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #5307
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    мне прислали не ту звезду что купил, тоже открыл спор, а мне тип высылай обратно, вот нафик мне эти роги?
    покупаешь одно, а получаешь другое и ты потом по почтам шляйся...

  8. #5308
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Продавец упёрся и не отдаёт деньги. Я согласен даже на половину суммы. Сейчас продавец предлагает выслать ему обратно товар для 100% возврата средств, но мне так неохота на почте заполнять миллион бумажек...
    Не ведись. Упрись рогом, типа, "не согласен". Акк на половину ёмкости - это, в принципе, на фулл рефанд тянет, ибо товар вообще не соответствует заявленным характеристикам. Меньше, чем на 70% возврата я бы не согласился. После того, как срок переговоров с продавцом истечёт, подключится площадка. Если ты согласен на половину, то она, уверен на 95%, присудит именно это.
    Но, возможно, продавец сам не доведёт до арбитража и согласится на твои условия, ибо каждый арбитраж - это штраф для продавца. В его договоре с площадкой это прописано.
    Кстати, чайник мне вернул деньги за две цепи KMC z82, которые были переименованы продавцом в z8s. На русскоязычном сайте чайника учесть переименование забыли. По сути, я получил те же цепи, которые заказывал, но на тот момент я этого не знал, поэтому спор открыл. Просил вернуть немножко денег, в связи с тем, что у на с рознице z8s на тот момент числились на 50 рублей дешевле, чем я купил их на чайнике. А вернули полную стоимость.
    На али такое бы, разумеется, не прокатило.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 20.04.2017 в 12:01.

  9. #5309

    По умолчанию

    Хорошо, поменял требования на 100% возврат средств и написал, что Почта России отказывается принимать батарею - в правилах что-то такое было. Жду подключения арбитража. Раньше была кнопка "обострить спор" - теперь её нет. Да, я там в типе проблем указал "FAKE" то есть подделка.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #5310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Платим ей - и без проблем.
    Есть нюансы с изменением заказа, возвратом брака и двойным списанием. В крупных магазинах (в честности которых уверен) предпочитаю платить картой по перечисленным причинам.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01