САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 3397 ПерваяПервая ... 323434851525354555863831031532533535531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    принять новичка с некрутым велом?
    Комплексы чтоль? Было бы желание...
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Есть ли ... сообщество велосипедистов
    Обязательно сообщество с членскими взносами?
    В основном всё время уходит на флуд, до координации маршрута и времени старта почему-то руки не доходят. Может исправишь положение? Благо тем немеряно:
    http://forum.velomania.ru/showthread...00&pagenumber=
    http://forum.velomania.ru/showthread...08#post1750608
    http://forum.velomania.ru/showthread...30#post1739630
    Наберёшь более 4-х желающих осваивать базу(посадка\каденс\дыханиe и т.д.) -- с меня тематические покатушки.
    Теория в помощь:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1339213

  2. #522

    По умолчанию

    Планируется еще и вовлечение в увлечение жены и ребенка.[/QUOTE]

    Lieutenant , если надумаешь собирать желающих обучаться под руководством БАХА имей ввиду +1 .
    Дорогу осилит вкручивающий.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Комплексы чтоль? Было бы желание...
    Да нет, при чем тут комплексы? =) Просто не хочу отвлекать занимающихся серьезным спортом людей на карбоне кастоме своими новичковыми вопросами.

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Обязательно сообщество с членскими взносами?.
    Скорее интересны не взносы, а наличие людей, сведущих в механике. Тех, кто сможет показать что проверять до/после выездов, как настраивать тормоза/переключатели, какие инструменты нужно иметь с собой, как поменять пробитое колесо в дорожных условиях и.т.п. Как совсем мегакруть - наличие клубного гаража, где можно эпизодически собираться и проводить ТО, делиться опытом. Я понимаю, что есть автомастерские, где за денежку все проверят и настроят, но некоторые базовые вещи хотелось бы научиться делать самому.

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Наберёшь более 4-х желающих осваивать базу(посадка\каденс\дыханиe и т.д.) -- с меня тематические покатушки
    Я думаю, что легко. Тут нужно понимать, когда и где ты сможешь такое занятие провести (идеально на выходных в Лосином острове) и можно собирать людей. Вместе с Гудвиным нас уже двое. Еще несколько человек думаю мгновенно соберутся соответствующей темой.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Скорее интересны не взносы, а наличие людей, сведущих в механике. Тех, кто сможет показать что проверять до/после выездов, как настраивать тормоза/переключатели, какие инструменты нужно иметь с собой, как поменять пробитое колесо в дорожных условиях и.т.п.
    как говорили,когда я ещё был в школе "он хочет,чтобы ему разжевали,в ротик положили,ротик закрыли и ещё умоляли проглотить"


    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Как совсем мегакруть - наличие клубного гаража, где можно эпизодически собираться и проводить ТО, делиться опытом. Я понимаю, что есть автомастерские, где за денежку все проверят и настроят, но некоторые базовые вещи хотелось бы научиться делать самому.
    исходя из этого по-моему видно,что человек на 150% ленивый и как никакой другой русский хочет халявы/халтуры,из кожи вон лезет,чтобы её получить)))
    как обычно бывает,когда хочешь узнать что-то в наше время? открыл гугль,набрал и смотришь.и про покрышки и про тормоза всё есть.

    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    клубного гаража
    квартира,подъезд,соседский гараж


    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    осваивать базу(посадка\каденс\дыханиe и т.д.)
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=113571 - вот тема как раз про эти вопросы. пошуршал бы сначала по форуму...
    мама глядя на мою замену покрышек и цепи:"С этим велосипедом твоя комната превратилась в сарай"

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Наберёшь более 4-х желающих осваивать базу(посадка\каденс\дыханиe и т.д.) -- с меня тематические покатушки.
    Теория в помощь:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1339213
    БАХА, а ты тематический ликбез проводишь лишь по шоссерам (исодя из ссылки) , или не только? Дело в том , что подобные тематические покатухи требуются моей лучшей половине (её вел Merida JULIET 100-D (2010) - посадка , переключение передачь , педалирование в горку , преодоление бордюров. Просто из меня педагог никудышний
    Дорогу осилит вкручивающий.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУДВИН Посмотреть сообщение
    тематический ликбез проводишь лишь по шоссерам (исходя из ссылки) , или не только?
    Не люблю шоссе.
    Просто по КК нет адекватной лит-ры, и, что самое паршивое, единого мнения по базовым вопросам.
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    когда и где ты сможешь такое занятие провести
    Покра-Тимир после 21ч. + мотаясь по городу в раб. время свободно могу цетлять по неск-ко человек для разбора узких вопросов.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smogy Посмотреть сообщение
    как говорили,когда я ещё был в школе "он хочет,чтобы ему разжевали,в ротик положили,ротик закрыли и ещё умоляли проглотить"
    ...
    исходя из этого по-моему видно,что человек на 150% ленивый и как никакой другой русский хочет халявы/халтуры,из кожи вон лезет,чтобы её получить)))
    как обычно бывает,когда хочешь узнать что-то в наше время? открыл гугль,набрал и смотришь.и про покрышки и про тормоза всё есть.
    Тяжелое детство? Прибитые к полу игрушки и килограмм нечищеной моркови с книжкой "Как приготовить вкусную и полезную еду для малыша" в зубы, вместо детского питания? =) Не думаете, что я могу по роду занятий совсем не владеть темой авто- и вело- механики и обзоры "как отрегулировать тормоза" в гугле для меня воспринимаются как нагромождение непонятных терминов? Также при незнании и немалой физической силе, могу случайным легким движением что-нибудь сломать нахрен, поэтому без присутствия знающего человека даже не полезу. До моего гаража и знающих друзей слишком далеко и наши напряженные графики не позволяют нам с велосипедами пересекаться. Сорри за много лишних подробностей, но просто хотелось расставить точки над и.

    Поэтому повторяю вопрос - ищу людей, которые в дружественной неформальной атмосфере не только катаются, но и занимаются ремонтом/обслуживанием своих железных коней и могут (например, за пиво) поучить новичка =) В СВАО, желательно Лосиноостровский. Тех, кто видит в этом не желание найти интересную компанию и расширить свой кругозор, а лень и жадность, как smogy, просто игнорируйте сообщение! =)

    Цитата Сообщение от smogy Посмотреть сообщение
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=113571 - вот тема как раз про эти вопросы. пошуршал бы сначала по форуму...
    Для неподготовленного человека все в теме звучит как полный бред.

    Цитата Сообщение от smogy Посмотреть сообщение
    и как никакой другой русский хочет халявы/халтуры,из кожи вон лезет,чтобы её получить))
    А за разжигание и оскорбление национального достоинства в наше время и сесть можно легко

  8. #528

    По умолчанию

    Lieutenant, ну, прям как 1-й день в интернете. Ты народ нашёл?
    А по поводу "национального достоинства"...
    Сиятельный дон раскрыл нам глаза на все свои прекрасные черты.
    Тут, всего лишь, достаточно соболезнований его родителям.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #529

    По умолчанию

    слишком многа букв для цитирования)))
    поясню свою логику
    для мя почти все мужчины представяляеются людьми изначально предрасполодеными к технике в любом её порявлении

    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Тяжелое детство? Прибитые к полу игрушки и килограмм нечищеной моркови с книжкой "Как приготовить вкусную и полезную еду для малыша" в зубы, вместо детского питания? =)
    уж как-то всё слишком извращённо....и не правда)))
    может быть,ваше как и моё детство было проведено целиком и поолностью за книжками,а,может быть,за гирями/гантелями/штангам/турниками-одному богу известно,тем не менее,продолжвая тему,проведя своё дество за книжками отнюдь не посвящённое авто и технического рода тематике для мя не было никаких порблем разобратся в механизме и системе тормозов и систем переключения и пр.
    для мя лично все мужчины логики,а женщины сенсорики(с проблажанием эмоций). в последнеее время это мнение,устоявшеся в моём сознании стереотип постепенно размывается,благодаря научным работам наших и зарубежных психологов))))

    относительно
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    дружественной неформальной атмосфере не только катаются, но и занимаются ремонтом/обслуживанием своих железных коней и могут (например, за пиво) поучить новичка =) В СВАО, желательно Лосиноостровский.
    могу поделиться с вами лишь теми сведениями и навыками,которыми научился за время владения байком(а это сравнительно недолго:осень прошлого года и весна этого).

    Цитата Сообщение от smogy Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    клубного гаража
    квартира,подъезд,соседский гараж
    в качестве мастерской я использую коридор квариты или свою комнату,благо мать мя за это уже в силу возраста особо не гоняет

    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    ремонтом/обслуживанием своих железных коней и могут
    ооооооооооооооо,обслужива ием......бгггг)))
    дело в том,что в магазине,где я брал байк мне выдали его совершенно не настроенным,поэтому со всеми настройками мне прходлось волей-неволей знакомиться самому. кроме того,в силу того,что жаба сильно душит отдавать хоть и мизерные деньги,но за ремонт,процесс которого я ен вижу и который мен не будет показан. корорче,этот фактор,а также и то,что я пока безработный(решил приостановить поиск работы-нужно выпуститься из инста)я предпочитал сам искать по инету инфу о том,что мне надо было. и именно этим и была вызвана моя резкая реакция по отношению к вам. т.е.,если вам нужно,то почему вы сами этого не ищете,не находите,НЕ ПРОБУЕТЕ,НЕ ОТКРЫВАЕТЕ.ведь это же здоров и интересно.......но здесь,вполне возможно, опять вмешиваются возрастные критерии и факторы.

    после этой небольшой дискуссии и,видя ваш развёрнутый адевкватный ответ на мои высказывания,было бы интересно с вами встретиться))) чем-то поделиться,что-то узнать,что-то рассказать. но,в тоже время,если вы ищете,действительно знающего и опытного чела,который знает велик как свои 5 пальцев,как рпаспложение мусора у ся на рабочем столе и своей комнате,то,наверное,стоит поискать другого человека. пока посоветовать такого не могу.

    все вопросы и более конкретные предложения--в личку

    ---------- Добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:32 ----------

    ух...руки и пальцы кривые после ДРа соседки
    мама глядя на мою замену покрышек и цепи:"С этим велосипедом твоя комната превратилась в сарай"

  10. #530

    По умолчанию

    О, в жизни флудом не интересовалась, а тут чёрт дёрнул зайти и, как видно, не зря - встретила БАХУ. (-:
    Я тоже хочу учиться! Пятый год катаю, но задумалась только что, раньше как-то всё пофигу было, кручу и кручу, а сейчас хочется правильно. (-: И с максимальным КПД..
    Бросьте привычку умирать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01