САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 351
+ Ответить
Страница 351 из 3397 ПерваяПервая ... 511512513013213413463493503513523533563613814014515516518511351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,510 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #3501
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вангую что скоро дойдет и до жилых домов
    Скорей бы. Сразу за МКАД, Щитниково, пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!!

  2. #3502
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    По фотографиям не понятно. С одной стороны вроде рядом с прежней платформой, с другой стороны кажется что очень близко к МЦК.

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Скорей бы. Сразу за МКАД, Щитниково, пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!!
    Людей ни фига не жалко, которые квартиры купили?

  3. #3503
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Людей ни фига не жалко, которые квартиры купили?
    Там не квартиры, а деревня с гастродомиками, которая не дает расширить шоссе и создает САМУЮ стабильную гнилую пробку во всей Москве. Открой пробки прям щас и увидишь единственную черную

  4. #3504
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Rediir, да, всем известная пробка. Похожая ситуация была на Ярославке в районе Тарасовки - там проложили шоссе в обход, пробки уменьшились, но не пропали. ИМХО проблема не в поселке, а в том что реконструировать Щелковское шоссе нафиг никому не надо, т.к. ценности особой оно не представляет. Согласен что бороться с пробками надо, но не методом признания самостроем всего, что мешает.

    Поэтому никогда никому не пожелаю оказаться пешкой в махинациях чиновников.
    Меня любимое государство лишило честно купленного дачного участка, хорошо хоть что дом не успел построить.
    Последний раз редактировалось Jet112; 15.12.2016 в 00:55.

  5. #3505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    бороться с пробками надо, но не методом признания самостроем всего, что мешает.
    Надо просто сделать машину в мегаполисе роскошью. Всё к тому идёт и, как мне кажется, это правильно.

  6. #3506
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Надо просто сделать машину в мегаполисе роскошью. Всё к тому идёт и, как мне кажется, это правильно.
    Правильно! Нефиг! Даёшь платную парковку во дворах!

    А там, глядишь, и налог на велосипеды введем с осагой.

  7. #3507
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    это правильно.
    А вот можно поподробнее?

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    делать машину в мегаполисе роскошью.
    Да всю жизнь так. При совке - роскошь, ибо денег стоила неподъемных, сейчас тоже роскошь...

    какая то это ущербная идеология, мне не нравиться что то значит нужно это отобрать. Просто потому ,что мне не нравиться.
    А глобально, все у всех отобрать и поделить.

  8. #3508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ущербная идеология, мне не нравиться что то значит нужно это отобрать.
    А кто сказал, что мне не нравится? У меня было до недавнего времени две машины (недавно одну продал) и я каждый день ездил по Москве. В метро бывал раз в несколько лет. Чаще за границей, чем в Москве. НО личный автотранспорт в таком мегаполисе это тупик. И это объективно. Нравится это кому-то или не нравится. Тут помогут только радикальные меры, как в Токио или Гонконге. Считаю, что Москва при Собянине стала развиваться в единственно возможном и правильном направлении. Конечно, всё не в один день случается, но альтернатив для многомиллионного города нет. Конечно, свои шкурные интересы ближе к телу, но это, как раз, к вопросу "нравится"/"не нравится"

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Даёшь платную парковку во дворах!
    Когда машин станет больше, чем мест, так и будет.

  9. #3509
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    как в Токио или Гонконге.
    Меня просто убивает такая аргументация.
    Привлекать иностранный опыт нельзя. потому, что для этого придется притянуть и другие аспекты (невыгодные). Ну, к примеру, Токио. Это Япония. У них дикие проблемы с площадями. Понимаете. ДИКИЕ. Если бы у японцев было столько земли, сколько у нас в районе столицы, вы что думаете они бы там так сидели "на головах" друг у друга? Отсюда первый удар вам в ответ - наши московские деятели - гэстарбайтеры в лице мера и заместителя по транспорту идут неверным путем. Они накачивают москву новыми новостройкаи и ЖК там всякими, хотя тот же собянин брызгал слюной, что "недопустит этого безобразия - точечной застройки, пережитка лужкинизма". После его прихода тут столько у микрорайоне понастроили фителей. Ничего вообще не изменилось с его приходом, а точнее стало только хуже. Мало того, если вы не в курсе, по радио тут сказали, что в москве собираются сократить количество троллейбусов. http://www.newsmsk.com/article/13Dec2016/troll_end.html
    вы почитайте, что там этот прибалтийский дятел решил устроить.
    Второй удар вам в ответ. Я не знаю, что там в остальных районах москвы, но опять же по нашему району я вижу, что при постоянно растущем количестве домов количество общественного транспорта и его удобство не увеличивается. У нас по улице как ходил 1 (ОДИН) тролейбус, так и ходит, мало того, из-за этих "проектантов", у которых "все должно ехать" (непонятно куда только) - он стал делать приличный крюк, минут так на 5-7 из-зп того что перекресток убрали и он едет через разворот. Маршрутки все убрали как класс. Ну и чё? Я иногда тоже читаю, "а у нас в в северной части южного бутова..." да мне настрать что там у них, я вижу что у меня в районе.
    Если бы в Токио, который вы тут привели, был бы такой уровень развития общественного транспорта, то мэра бы давно за яйца повесили на столбе.
    Ну и потом, какого хрена? С чего какие то непонятный люди, которых я не выбирал даже, решают, как где мне передвигаться по городу? Самое удивительное, обратите внимание, "наезд" идет исключительно в одну сторону, от товарищей "безлошадных" на автомобилистов. все им не так, все их раздражает. И что то сдается мне, что тут дело не в экологии...

  10. #3510
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Считаю, что Москва при Собянине стала развиваться в единственно возможном и правильном направлении.
    Не вижу, куда она развивается. Фантик новый прикрутили - получили новую конфетку? Да, пробок стало наверно где-то меньше, но не радикально. Как стояло, так и стоит. По-моему, надо решать проблему не запретами, а развитием общественного транспорта, чтобы ОТ был удобнее и быстрее личного авто. Тогда автомобилисты сами будут пересаживаться. А те, кто не хочет - пусть в пробках стоят. А у нас получается наоборот.

    Я раньше ездил на машине каждый день из Королёва на Дубровку. Дорога занимала зимой часа 2-2,5. Что-то мне говорит о том, сейчас сильно быстрее не доедешь. Я был бы не против доехать до МКАДа, бросить на перехватывающей стоянке машину, сесть в теплый автобус (который ходит раз в 5 минут), за 10 минут долететь по выделенке до метро ВДНХ, и оттуда добраться до работы. И чтобы парковка была бесплатной.

    По факту перехватывающих парковок на Ярославке я не знаю, у метро фиг припаркуешься, дворы многие со шлагбаумами. По выделенке автобус быстро не едет. И вообще с общественным транспортом коллапс полный. Убрали маршрутки и сократили часть маршрутов наземного транспорта, так что народ на остановках по часу пытается уехать. В метро фиг зайдешь в вагон, едут все как селедки в бочке. В электричке еще хуже. Внимание, вопрос: автовладельцу из ближнего Подмосковья захочется ОТ пользоваться? Нет! Он будет номера снимать, грязью их замазывать, во дворах парковаться, только чтобы на своей машине в тепле доехать.

    И кому нахрен нужны такие реформы?

    Я знаю один офигенский вариант: перевезти нахрен правительство и госструктуры с госкорпорациями в Подмосковье и распределить их равномерно. Сразу за ними потянется бизнес, центр опустеет, потому как там станет нечего делать. Пущай друг к другу на вертолетах летают.

    Да, кстати. Один наш клиент внезапно имеет офис в Подмосковье, а не в крутом столичном бизнес-центре. И все сотрудники каждый день туда ездят на работу. Равно как и подрядчики и все, кто с ними сотрудничают. Все до сих пор живы, зато трафика в Москве чуть-чуть меньше )


    З.Ы. Щастье что я на работу на велосипеде езжу )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01