САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3364
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #33631

    По умолчанию

    Кто в теме, стОит заехать 19 августа на Флакон на Велофестиваль à veló ?
    Невнятная презентация, вообще непонятно, что это и зачем
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.08.2023 в 16:58.

  2. #33632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    любой велотренажер типа такого
    Такой точно нет. Я больше склоняюсь к приставке на заднее колесо или "прямому приводу", когда снимаешь колесо. Не понятно, как рама себя чувствует после долгих шатаний. Тренажер занимает много места, а велосипед второй даже без тренажера хочется, а приставку можно убрать в шкаф.
    Надо только решить, хочу ли я фикс или шоссейник/гравийник в собственность. Фикс любопытно попробовать, но может он надоесть через два дня.

    Кстати, вопрос к опытным:
    заметил, что на мтб моем если сделать самую высокую передачу и вставать на педали, то слишком легко нажимать, отчего стоя ехать неудобно. Слышал, что рекомендуется при езде 10-15 минут в час ехать стоя на педалях для профилактики нарушений кровообращения. Говорит ли это о том, что надо поставить бОльшую звезду ещё больше?

  3. #33633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    если сделать самую высокую передачу и вставать на педали, то слишком легко нажимать
    Пламенный превед жертвам маркетологов с одной звездой
    38х12 отлично едется на ногах

  4. #33634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    заметил, что на мтб моем если сделать самую высокую передачу и вставать на педали, то слишком легко нажимать, отчего стоя ехать неудобно. Слышал, что рекомендуется при езде 10-15 минут в час ехать стоя на педалях для профилактики нарушений кровообращения.
    Как одно связано с другим?
    Не хватает высоких - ну так звезды поменять. Затекает задница - ну так либо седло искать другое под свою анатомию, либо проветривать периодически стоя, но 10 минут - это слишком. Минуты две-три достаточно)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.08.2023 в 16:21.

  5. #33635
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    a_serg, теперешние direct drive станки умеют качатся, сохраняя карбоновые рамы. Мой не умеет, но и рама у меня люминь. А какой вел в него ставить мтб или шоссе вроде без разницы. А сингл в станке как то совсем не айс.

    ---------- Добавлено 24.08.2023 в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение 16.08.2023 было в 10:40 ----------

    На Ярике у полисменов очередное обострение аллергии на велосипедистов. Вчерась дождь стеной в районе ММЗ в сторону Москвы. Сзади подъезжают и типа куда едешь, иди на остановку автобусную, которая рядом совсем была. Ну стою на остановке, они тож рядом и из своего полисменмобиля машут, сахарные блин, иди типа сюды. Посмотрел я на них и по боковой дорожке продолжил путь. Стрелять вслед не стали...патронов видать пожалели, а бюджет лишился моих 400 руб. А по Ярику поехал потому, что так короче...уж больно мокро было.

  6. #33636
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    На Ярике у полисменов очередное обострение аллергии на велосипедистов.
    Дык, официально туда на веле нельзя, всё правильно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #33637
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    На Ярике у полисменов очередное обострение аллергии на велосипедистов. Вчерась дождь стеной в районе ММЗ в сторону Москвы.
    Там между МКАД и г.Королёв знаки 5.3 висят. Т.е. этот участок для велосипедов закрыли. После г.Королёва висит знак 5.4, когда на прошлой неделе катался по Ярику, видел. Так что, после г.Королёв по ярику можно.

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Сзади подъезжают и типа куда едешь, иди на остановку автобусную, которая рядом совсем была. Ну стою на остановке, они тож рядом и из своего полисменмобиля машут, сахарные блин, иди типа сюды. Посмотрел я на них и по боковой дорожке продолжил путь. Стрелять вслед не стали...патронов видать пожалели, а бюджет лишился моих 400 руб. А по Ярику поехал потому, что так короче...уж больно мокро было.
    Нарушение это игра в рулетку.

  8. #33638
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Dmitry_30, Вы наверное Королёв с Пушкино спутали. После "Глобуса" если из Москвы только можно(

  9. #33639
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, Вы наверное Королёв с Пушкино спутали. После "Глобуса" если из Москвы только можно(
    Об одном говорим. Знак 5.4 висел в районе ж/д моста (55.925269, 37.799705) по ярославке, что после поворота на право (на пионерскую улицу), если ехать из Москвы.
    Ну или чуток дальше. Но в памяти отразилось, что как раз по проезду Королёва (если из Москвы) знак 5.4 был.
    В следующий раз сфоткаю, если не забуду. Планирую ещё заезды по ярославке за александров.

  10. #33640
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Dmitry_30, Аааа имхо тот знак действует только на боковой проезд под мост жд или на съезд с жд на юбилейный(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01