САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3358
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #33571
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,596

    По умолчанию

    Да не, в городе без горного жизни нет
    Есть же еще ужасная плитка...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #33572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Даже интересно, какие будут ощущения от плюса или фэта.
    Сродни сравнению мтв на шинах 1,75" с этим же мтв на шинах 2,5". Я пробовал, разница нефиговая, как будто два разных велика для разных задач.
    А вообще соглашусь с рационалистами: мтв (даже на узких сликах) - это, мягко говоря, не то что нужно, если ездить по дорогам
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    требуется быстрее.
    . Даже дорожник типа Украина, при сооттветствующем левеле навеса, катит по дороге правильнее.
    Мтв - это гео для атак на неровности, крутых маневров, и прочего колбАса, а на паркете он так себе, в сравнении с урожденными тонокколесниками.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.06.2023 в 23:49.

  3. #33573

    По умолчанию

    Быстрее я имею ввиду не плутать.

    Не знаю, мне даже на мтб натирает)))

  4. #33574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    мтб натирает
    в каком месте?)

  5. #33575
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    в каком месте?)
    Слишком широкое седло
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #33576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Слишком широкое седло
    Или мягкое

  7. #33577

    По умолчанию

    Допустим, мтб предназначен для яростных атак на неровности. А у меня он уже есть и купить ещё один велик это не так субъективно и объективно нужно, насколько дорого для меня. Тем более хранить где-то надо.
    Да и какой взять вел вторым это вопрос очень сложный. Если бы была возможность месяцок покататься, я бы много что взял -
    - шоссейник
    - гравийник
    - фэт (любопытно)
    - плюс
    - складники разные (я бы не то что взял, я бы их конструировал и изготавливал бы с удовольствием, если уж мечтать)
    - бмх для облегченной отработки того, что пытаюсь вяло и редко отработать на 29, но не особо получается
    - грузовой
    - электрический с ассистенсом
    - очень мощный электрофэт для бжжжжжь
    - самокат на колесах от 26
    - 36 все
    - ещё что-нибудь

  8. #33578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Да и какой взять вел вторым это вопрос очень сложный.
    Не сложный, если есть вменяемый ответ на "зачем тебе еще один велик".

    Лично у меня на балкон помещаются: три мтв (одна старая Меридка для комьюта в стиле "не оч. жалко если угонят", и два складных: лайтово полазить по тропинкам Пилот 950, и Паратрупер для хардкору. Сладываемость мтв неудобная и громоздкая, но греет тем, что если заблудился и устал и дождь пошел до вечера, можно таки сложиться и влезть в попутный ОТ), два мелких складника, заменяющих самокаты (летний с перекидкой, зимний с ножной планетаркой), двухместный круизер, и ретровел Сура-5 (кто не в теме ретро - это типа Украина с передачами от Спутника).
    Вот чего у меня нет, так это шоссера, потому что скорость по паркету в ущерб всему остальному - это то, что мне интересно в последнюю очередь
    Гревел я немного пробовал, так что имхо и только имхо: непонравилось: неудобный в посадке и маневрах как шоссер, на любых неровностях жесткий по-плохому как, пардон, бодливый козел, а на паркете до шоссера курсовой устойчивостью недотягивает. Чисто спортивный фитнесс снаряд, сплошные компромиссы по кругу, тушка всегда взрючена на товсь чтобы бороться с компромиссами, так что гревел - это почти также мимо меня, как шоссер.
    От обретения электрики меня останавливает неприличное соотношение ресурса аккума\веса пепелаца: если он не оч. тяжелый, то аккума хватает на недалеко; если можно хорошо уехать, то весит как мотоцикл = маневрировать, и поднять в руках на какую-то лесенку - данунафиг такой пауэрлифтинг.

    Угадайте, который из всего, что у меня есть, самый универсальный велик?.. Правильно: Сура, потому что это не даром классика по кругу.
    Однако, я могу дать вменяемые ответы на каждый вел, то есть, езжу по факту специфически (то мне хочется сусанинг заехать, то круизерить "по бульварам в Рио в белых штанах", то читерствовать-сложить вел в ОТ), поэтому Сура выезжает редко. Но если бы мне пришлось оставить только один вел, то оставил бы Суру.

    Итого: если райдер не может внятно объяснить специфику своего драйва, то оптимально иметь один вел - типа Украина (навес - по вкусу и задачам).
    И, нет, если на раму типа Украина навесить передачи и баран, гревел никак не получится, потому что совсем не та гео рамы. Также как на раме мтв неполучится ничего, кроме мтв, хоть каким обвесом извращайся.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.06.2023 в 14:19.

  9. #33579
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Допустим, мтб предназначен для яростных атак на неровности. А у меня он уже есть и купить ещё один велик это не так субъективно и объективно нужно, насколько дорого для меня.
    Если асфальта/плитки существенно больше, чем грунтов и грязей. Ответ очевиден. Для улучшения наката можно подобрать подходящие покрышки. Облегчить вес колес можно путём замены тяжелых бутиловых камер на тпу камеры. И велосипед просто преобразиться.
    И будет велосипед более универсальным. Сможет и по грунтам с грязевыми ваннами пройти и по асфальтам летать.

  10. #33580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не сложный, если есть вменяемый ответ
    Насколько я себя понимаю, не нужен второй. Вот рано или поздно куплю себе велик для длительных походов, это будет дороже, чем мой на асере спереди и шарлатанском альтусе спереди. Но будет тоже мтб, только 3*9 или 3*10, возможно, со стальной рамой и ещё какими-то замененными самостоятельно комплектующими - каретка, начинка рулевой, вилка ригидная металлическая, вешалка или баран вместо палки. Кстати, почему никто не делает на гориз.часть барана тормозные ручки как на палку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. oldcitizen

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01