САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3335
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #33341
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Вобще круто было бы застроить районы домами 3-5 этажей, не более.
    где, в Москве??? Вы шутки шутите что ли.


    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Там вероятность сюрпризов есть и это будет ещё более неприятно, чем для квартиры
    есть везде такая вероятность. и есть конечно свои сложности/проблемы. Но все равно, как владелец и того и другого скажу, что загородный дом это благо. Ну, по краней мере с точки зрения "тишины".
    Хотя и у нас тут бывают всякие приколы с соседями;

  2. #33342
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока сосед снизу на начал играть на бассгитаре, через колонки ватт по 100, как у нас бывает. Ну или как опять же у нас, бывает, я хз что там, но такое ощущение, что соседи кидают на пол гирю 16кг. При этом у нас просто в серванте звенят стекла от вибрации; И так может и в 7 утра быть, и в 12 ночи;
    Тут множество факторов. Дома разные бывают. Плюс еще молодые музыкальные ушлёпки-гитарасты не понимающие как правильно разместить свои колонки так, что бы и громко было и шум с вибрацией не уходили в сам дом (не мешать соседям).
    По поводу 16 кг это в целом верно, дети 4-8 лет прыгают и бегают как многотонные слоны. И в зависимости от типа дома, это могут быть далеко не соседи сверху, а сбоку. Встречал такое.
    У меня в квартире при ремонте вообще оказалось, что напольные плиты в комнатах, кухне и коридоре (после вскрытия паркета) это просто асфальт. Да, тот самый обычный асфальт, что кладут на дорогах.
    Дом - хрущевка кирпичная, балочная. А этот асфальт, вместе с паркетом и двумя склеенными листами оргалита просто идеально передают любые шумы и вибрации. Разумеется, весь асфальт был под корень выдран (~25 см толщина), и правильными методами отлит бетон с керамзитом. Далее доп изолирующие слои.
    Соседи снизу после всех мучений от моего ремонта таки обрели покой и тишину. Они слышат музыку или шумы от меня, если уровень шума в любой из комнат превышает ~97 дБ(А). Но, т.к. это для меня очень громко, то я предпочитаю слушать музыку или смотреть кино так, что бы шумы не превышали ~86-88 дБ(А). Претензий во всяком случае не высказывали.
    Так что хрен его знает, из чего там наши дома могут быть построены. Даже сегодняшний новострой это очень много *****а. Мне коллеги по работе тоже часто жалуются, что слышат храп соседа за стеной. И это в новостройках.
    Ну что сказать, отделочный ремонт такой ремонт. Нужно по факту все равно усиливать шумоизоляцию.



    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Какая серия?
    Тут мне проще сказать какой год постройки. ЕМНИП, 1951, строили пленные немцы. Вот фото дома.

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Прочитал вас и аж захотелось сделать ремонт самостоятельно, но где время взять. Хотя и денег нет.
    Ну мне еще предстоит в скором времени ремонт у тещи в Мытищах. Там дом постройки 2000-ых. В целом хороший, но соседей слышно прям сильнее, чем было у меня до ремонтов. Так что проект и дополнительная шумка там предстоит. Зато аж два сан узла и две ванных комнаты. И кухня блин более 15 кв.м. Есть простор для мыслей. ))))))
    Мне тоже хочется это сделать, но я уже отремонтировал таким образом две квартиры и надо признаться, устал. Это приятные хлопоты, но очень изматывающие. Везде нужно всё контролировать, везде нужно самому всё смотреть, щупать и т.д.

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Жалко, что нет возможности посмотреть, чё едет, а-то и не знаешь. Такое впечатление, что очень тяжелый грузовик. Вроде бы есть какое-то ограничение на грузовики во внутримкадье. А-то как-то видел шумную колонну, это танки везли на тралах к параду как-то давно в другой части страны.
    Да можно и не смотреть. Дело в том, что это всё проявления акустических эффектов в воздушной среде и свойство этих волн. По факту, всё из-за длины волны.
    Вот купят такие ушлёпки сабвуфер себе в говнотачку, и думают что стали слышать много басов. А вот нифига. Физика и её раздел акустика совершенно чётко говорят о том, что чем ниже частота, тем больше длина волны. А чем больше длина волны, тем дальше нужно стоять от источника, что бы её реально услышать. Вот и получается, едет залётный ушлёпок стрит-сракер со своим басом. Сам то не слышит частот ниже 35 Гц, потому что сидит в <2-х метрах от сабвуфера. А окружающие, которые все за >10 метров от него прекрасно слышат и 30 Гц, и 25, и даже 15. И звуки с большой длиной волны распространяются дальше, чем средние и высокие частоты.

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Там вероятность сюрпризов есть и это будет ещё более неприятно, чем для квартиры, по аналогии с тем, как к постоянному фону от ПЧ привыкаешь, а на малонагруженной улице просыпаешься в 5 утра от газования легковушки.
    Да уж. Сколько сюрпризов ждёт покупателей, можно спокойно посмотреть обзоры на ютюбе. Там такого полно. Включая и то, из какого *****а строят этот новострой. Так еще и за какие деньги продают.

  3. #33343
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Если хотите жить в тишине и относительном покое - загородный дом. но тоже не везде купленный/построенный;
    Кстати, шоссейные велогонщики любят соревноваться в Клёново, и специально добираются туда на автомобилях. А тут - вышел иЗ домУ, и вот - велотрасса
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #33344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Соседи снизу после всех мучений от моего ремонта таки обрели покой и тишину.
    Акустику на шипы и на гранитную (мраморную, бетонную, керамзитовую - по вкусу) подставку толщиной 2-3 см. Стены, пол, потолок перед ремонтом покрыть пробковыми панелями. И да, самое главное, акустику желательно с высокой "чуйкой". И все будет отлично играть и никого не беспокоить от 10Вт усиления.

  5. #33345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Акустику на шипы и на гранитную (мраморную, бетонную, керамзитовую - по вкусу) подставку толщиной 2-3 см.
    Дичь какая-то от адептов кабелей за 100 тыщ толщиной с руку.
    Для демпфирования вибраций корпуса достаточно и в 1000 раз эффективней кусок старого, рыхлого, не стиранного туристического коврика/пенки толщиной 1см. Дальше только звукоизоляция (битумка+пористая структура (паролон, например)) помещения. И уж точно не мрамора, который отлично передает все вибрации во всему своему объему.

  6. #33346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Дичь какая-то от адептов кабелей
    "Сынок", ты хочешь пипиркой померяться в этом вопросе с дядей? Пребывай в своей парадигме "бум бум - цик цик"))

  7. #33347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    "Сынок", ты хочешь пипиркой померяться в этом вопросе с дядей?
    "дяде" достаточно освежить в памяти школьный курс физики, азы.

  8. #33348
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    a_serg, чо едет? Умну дрыны катаются, пч туда, пч обратно, тротуар туда, тротуар обратно. С периодичностью 4 часа наверное. Льется вода из бочки или нет...пофигу, главное прицеплена. В промежутках пылесосы. Если летом, прекрасное облако пыли на 10м из выхлопа
    Сракеры, прямоточники и просто с худыми глушаками...этих все больше, теперь гастеры понагнали автохлама из регионов.

    Jambozzy, вот тебе и дом, я писал ранее. В 2018м открыли коридор из шарика...теперь каждые 2-3минуты воет низколетящее, эти хоть недолго. А вот дальние трассы рокочут практически все время прохождения самолета в горизонте. Ну, как утихнет, следующий...вот так...а было тихо.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #33349
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Акустику на шипы и на гранитную (мраморную, бетонную, керамзитовую - по вкусу) подставку толщиной 2-3 см. Стены, пол, потолок перед ремонтом покрыть пробковыми панелями. И да, самое главное, акустику желательно с высокой "чуйкой". И все будет отлично играть и никого не беспокоить от 10Вт усиления.
    Ну всякие гранитные плиты оставим особо одарённым аудиофилам любящим повышенный альфа фон в доме. Да и вид АС стоящей на подобных плитах мне прям глаза режет. )))))))
    Шипы конечно же да, стальные, они в свою очередь упираются в пятаки с углублением из более мягкого металла и низким коэффициентом добротности. И уже сами пятаки стоят на войлочных прокладках. Пятаки мне выточили на работе по моему чертежу, бесплатно. Металл брал по справочнику, никель оказался самым низким по акустической добротности из доступных металлов.
    Эффект снижения передачи вибрации просто прекрасен. Могу в комнате с помощью стерео пары развить давление свыше 120 дБ(А), а через пол менее 0,05 мм амплитуды вибрации будет. Уж молчу, когда слушаешь всего то на громкости 80-90 дБ(А). Вообще не регистрируется.
    У меня напольные рупорники от клипшей. Чувствительность там высокая. С 1 Вт на канал получается весьма громко.
    Сабвуфер без шипов, но с прокладками из войлока. Но оказалось тоже эффективно гасит НЧ вибрации. Но с нюансом. Если сделать 4 точки опоры на войлок, то из-за массы саба вибрация существенно больше по амплитуде, чем с 6-ю и 8-ю точками опоры. Оставил 8 точек опоры из войлока.
    Последний раз редактировалось Dmitry_30; 04.10.2022 в 16:06.

  10. #33350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    У меня напольные рупорники от клипшей.
    У меня сейчас клипш корнуолл с 10-12Вт ламповым однотактом Unison Research. Все играет просто волшебно на 8-9 часах регулятора громкости. У соседей сам ходил - интересовался, не беспокоит ли. Были удивлены - никто ничего не слышал.. Дом кирпичный, моя квартира с обработкой, как выше описал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01