САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3310
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #33091
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не. Одна из важнейших фишек мака (у меня mini) это тотальная бесшумность работы.
    А в чем проблема собрать хакинтош бесшумный?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Честно говоря уже не представляю, как можно работать с этими гробами ревущими рядом стоящими
    А зачем собирать ревущий гроб?
    В нормально собранном системнике из шумного остается только видюха (если она игровая), ее бесшумно охладить уже сложнее, чем всё остальное. Решаемо и это (например, водянкой), но заметно дороже. А хорошие тихие кулера в БП, корпусе, на проце - не проблема вообще ни разу.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Сам то макос мне не особо заходит
    А, ну тогда, конечно, нет смысла в хакинтоше, раз тебя Винда устраивает.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Хотя хз что там с виндой то сейчас -у меня 7ка последнее, что было и что на ноуте стоит; В ней как то по одлскульному еще, а все эти 8, 10ки это уродство какието
    Вот тут я тебя огорчу - на современном железе семерка с вероятностью овер 99% не заведется, тупо не поддерживаются современные процы и драйверов нет.
    Если хочешь именно семерку - ищи в продаже старые версии процов и мамок под них. Но какие конкретно - так сходу не скажу, надо копаться, чтоб выяснить, на какое железо еще можно вкрясить семерку.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #33092
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А хорошие тихие кулера в БП, корпусе, на проце - не проблема вообще ни разу.
    да не, все равно они шумят. я не говорю, что как блейд сервера, но все равно шум присутствует. В тихой комнате его слышно очень хорошо;
    получается, что как минимум 2 кулера на БП и проце. К тому же процы то дестопные - у них тепловой пакет не такой холодный как на мобильных версиях;
    у меня к примеру на маке 35Вт.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Решаемо и это (например, водянкой), но заметно дороже.
    и размерами Не, это всё для... молодежи в общем.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот тут я тебя огорчу - на современном железе семерка с вероятностью овер 99% не заведется, тупо не поддерживаются современные процы и драйверов нет.
    да я в курсе, не совсем же выпал из жизни )
    просто 10-ка для меня слишком перегружена всякими "плющками" и интерфейсом. они пошли по какотой странной дорожке делать все вычурно краааасиво;
    Но тут как говориться без вариантов.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 11.11.2021 в 13:25.

  3. #33093
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да не, все равно они шумят. я не говорю, что как блейд сервера, но все равно шум присутствует. В тихой комнате его слышно очень хорошо;
    получается, что как минимум 2 кулера на БП и проце. К тому же процы то дестопные - у них тепловой пакет не такой холодный как на мобильных версиях;
    у меня к примеру на маке 35Вт.
    Ну тады тебе путь к миникомпам на ноутбучных процах - типа того же Делла, про который ты писал. Раз уж у тебя настолько высокая чувствительность к шуму...

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    просто 10-ка для меня слишком перегружена всякими "плющками" и интерфейсом. они пошли по какотой странной дорожке делать все вычурно краааасиво;
    Но тут как говориться без вариантов
    Приедут новые железки - 11-ю себе поставлю. Жене на ноут поставил - пока не жалуется. На детях пока не экспериментировал
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #33094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если хочешь именно семерку - ищи в продаже старые версии процов и мамок под них.
    На моем камне 19-го года (у меня правда пенек голд, не i5) и 310 чипе завелась с полпинка. Не пришлось даже заново устанавливать, со старого компа ссд переткнул и дрова новые накатил

  5. #33095
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Вот тут таблица совместимости Винды и процов: https://docs.microsoft.com/ru-ru/win...r-requirements
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #33096

    По умолчанию

    temp.png
    Не верь глазам своим

  7. #33097
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Lazhu, можно и на неподдерживаемые официально вкрячить, но результат будет хз. Может, все норм встанет, а может падать будет постоянно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #33098

    По умолчанию

    Кстати, чтобы макось на не родном железе завести, надо это железо основательно подбирать. В особенности видюхи. Есть некоторые, которые работают прямо из коробки, но таких по пальцам пересчитать. Как правило приходится курить ДСДТ таблицу.

  9. #33099
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Кстати, чтобы макось на не родном железе завести, надо это железо основательно подбирать.
    Естественно. Это ж не Винда, чтоб на всём подряд работать. Только на аналогах того, что стояло в оригинальных сборках.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #33100
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Народ, осталась где то 1/3 килограммовой банки электролита SiS Go Lemon/Lime
    годная до августа этого года; могу отдать если кому нужна;

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01