САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3299
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32981

    По умолчанию

    quialex, да я пообсуждать, в т.ч. на тему велокультуры, в смысле культурности поведения велосипедистов, а так же пешеходов на велодорожках. На бумажке чё-то не очень пусто, даже если утро буднего дня, ну если не до 6:00. Соответственно, пешеходы и велосипедисты друг другу мешают.


    Ещё подскажите новичку, покрышки швабе марафон за счёт чего такие броневые при 25 мм ширине?

    И ещё новичковый вопрос. Допустим, при падении выломал задний переключатель. Сильным ли варварством будет укоротить цепь выжимкой, сделав таким образом односкоростной вел, чтобы до дома/электрички доехать км так 20.

  2. #32982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Сильным ли варварством будет укоротить цепь выжимкой, сделав таким образом односкоростной вел, чтобы до дома/электрички доехать км так 20
    А что такого? Обычное решение проблемы. Не пешком же топать.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Я всё-таки придерживаюсь мнения, что нам надо по велоразметке ездить
    А я считаю что она там идиотская, и ехать надо по правому краю дороги.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #32983
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А я считаю что она там идиотская, и ехать надо по правому краю дороги.

    Точно!
    Велородожка. По ней ходють, на ней стоят. Да что угодно вытворяют. Едут шеренгами.
    При передвижении на юг, обгоняешь кого-то, а тут встречный едет. Приходится крайне влево смещаться, чтобы объехать. Получается мини-ярославское направление ЖД в районе Лося.
    Безопаснее было бы всем ехать, придерживаясь правой стороны. Встречные потоки велосипедистов будут разнесены на максимальное расстояние.
    Не говоря об зарослях на ЛЭП, за снесённым шлагбаумом, которые разрослись на половину нарисованной полосы.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #32984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    пообсуждать, в т.ч. на тему велокультуры, в смысле культурности поведения велосипедистов, а так же пешеходов на велодорожках. На бумажке чё-то не очень пусто, даже если утро буднего дня, ну если не до 6:00. Соответственно, пешеходы и велосипедисты друг другу мешают.
    Альтернатива: велосипедисты не имеют право съезжать с велодорожки, съехал - пешик настучал-сфоткал, велосипедиста поймали по приметам и фотке, штраф. Хотите такие правила?.. Если нет, то "живи, и давай жить другим"(с), не желая загонять ни себя, ни их, в резервации дорожек.

    Ездим по понятиям: приоритетно держимся велодорожки, но если трафик пешиков объективно такой массовый и широкий, что шире пешеходной полосы, то держимся как все: правой стороны дороги.
    Отдельных забредших на велополосу пешиков не судим, а объезжаем корректно, помня, что это мы там - средства повышенной опасности, со всей вытекающей по ПДД ответственностью.


    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Допустим, при падении выломал задний переключатель. Сильным ли варварством будет укоротить цепь выжимкой, сделав таким образом односкоростной вел, чтобы до дома/электрички доехать км так 20.
    Смотря что для вас велосипед: средство передвижения, или объект "моя пре-елесть"))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.09.2021 в 23:22.

  5. #32985
    Get over here Аватар для assault_ninja
    Байк
    Крузак200
    Адрес
    Восточное акционерное общество
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    В ЛО Надо ездить придерживаясь правой стороны дороги, объезжая пешиков и лыжников, где бы они не находились. Раньше была обычная прерывистая, а эта разметка появилась там относительно недавно и добавила хаотичности в движение. Вот народ и едет, местные бродяги по старому, а кто первый раз заехал видят велодорожку и едут по ней. Если соблюдать её то полюбому будут аварии, велодорожка слишком узкая, поток большой. Но самое страшное ночью на месте шлагбаума встретить лося идущего на тебя
    Последний раз редактировалось assault_ninja; 14.09.2021 в 02:32.

  6. #32986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assault_ninja Посмотреть сообщение
    слишком узкая
    То же самое хочу сказать. Даже без потока не очень. На юг едешь - иногда куски асфальта на правом крае выломаны.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Велородожка. По ней ходють, на ней стоят. Да что угодно вытворяют. Едут шеренгами.
    При передвижении на юг, обгоняешь кого-то, а тут встречный едет. Приходится крайне влево смещаться, чтобы объехать.
    мы как-то обсуждали это и есть предложение докапываться до каждого не отходя от кассы.

  7. #32987
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    мы как-то обсуждали это и есть предложение докапываться до каждого не отходя от кассы.
    Я просто молча объезжаю.
    ССС им судья
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #32988
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    да я пообсуждать, в т.ч. на тему велокультуры, в смысле культурности поведения велосипедистов, а так же пешеходов на велодорожках. На бумажке чё-то не очень пусто, даже если утро буднего дня, ну если не до 6:00. Соответственно, пешеходы и велосипедисты друг другу мешают.
    Там довольно-таки идиотская разметка, в том числе и поэтому мешают.
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Сильным ли варварством будет укоротить цепь выжимкой, сделав таким образом односкоростной вел, чтобы до дома/электрички доехать км так 20.
    Обычно так и делают. Но тут как повезет - не всегда удается подобрать передачи так, чтобы цепь под нагрузкой не проскакивала. Если она скачет - износ будет более значительным. Но за 20 км вряд ли что-то убьется, конечно. Плюс, из остатков переклюка можно натяжитель сделать - это будет наиболее оптимальный вариант.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #32989
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Dusty, по поводу многоскоросного в сингл есть проблема прыганья укороченной цепи по кассете. Я опыта такого не имею, но опытные товарищи так говорят)))

  10. #32990
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Dusty, по поводу многоскоросного в сингл есть проблема прыганья укороченной цепи по кассете. Я опыта такого не имею, но опытные товарищи так говорят)))
    Ну можно же не спешить, и с небольшой скоростью доехать до электрички, чаще двигаясь накатом
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01