САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3295
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32941
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, нормально ли на обод 19 мм ставить резину 55 мм?
    Нормально. Раньше вообще стандартная ширина кантрийного обода 17 мм была, и резину на нее до 2.25 ставили. У меня и сейчас на подвесе так стоит (а на гревеле 36 резина на 23 ободах, ахаха). Но если давление сильно низкое будет, например, 1.5 атм - то в поворотах будет задняя покрыха подламываться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #32942
    Велоновичок Аватар для koleso
    Байк
    Kona King Kahuna 2012
    Адрес
    Москва, СВАО, м. Бабушкинская
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Всем привет!
    Недавно переехал в Москву, живу в СВАО (м. Бабушкинская).
    Ищу маршруты для поездок в стиле кросс-кантри (грунты, тропинки и тп.), а также единомышленников для ПВД по выходным (до 100 км в силу ленивого сезона, связанного с переездом).
    Сейчас вообще нет понимания где можно покататься... Сижу изучаю форум и решил заодно тут спросить.
    Буду рад интересным маршрутам и знакомствам.

  3. #32943

    По умолчанию

    Интересно, есть ли способ без второго человека вызвать именно большой лифт, чтобы не ставить в маленьком вел на заднее колесо и не выламывать переднюю катафоту.


    Dusty, я тут узнал, что узкая резина якобы не особо даёт прибавку к скорости: https://www.youtube.com/watch?v=EIgexih4dnY&t=318s Удивился. Тем не менее для переделки МТБ под пробеги типа бревет резину 32 другие источники очень рекомендуют.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    koleso, тоже хочу, но на всякий случай поменьше или с возможностью пройти не всё, т.к. пока не уверен в силах.

  4. #32944
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли способ без второго человека вызвать именно большой лифт, чтобы не ставить в маленьком вел на заднее колесо и не выламывать переднюю катафоту.


    Dusty, я тут узнал, что узкая резина якобы не особо даёт прибавку к скорости: https://www.youtube.com/watch?v=EIgexih4dnY&t=318s Удивился. Тем не менее для переделки МТБ под пробеги типа бревет резину 32 другие источники очень рекомендуют.
    Видео старое. Континенталь GP5000 тогда ещё не было. https://www.bicyclerollingresistance...000-comparison
    Пожалуй, 32 мм самая катучая
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #32945

    По умолчанию

    Ещё, народ, подскажите, чтобы самому не колхозить: есть ли в продаже передняя катафота не на этой сопливой ножке, а на крепком основании? Хотя, самому сделать не сложно - по сути нуженхомут, где передняя половина как половина куба с вырезом под трубу. Это навскидку.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    domyos218, да, да вобщем надо самому покататься километров с тысячу)

  6. #32946
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Ещё, народ, подскажите, чтобы самому не колхозить: есть ли в продаже передняя катафота не на этой сопливой ножке, а на крепком основании?
    Лучше всё же велофара. Если ездить по дорогам или по Бумажке, то велофара лучше катафота.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #32947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли способ без второго человека вызвать именно большой лифт
    у меня приезжает, если держать кнопку вызова все время

  8. #32948

    По умолчанию

    Lazhu, это, возможно зависит от системы управлени лифта, точнее от её настройки. У меня приезжает как на зло к велосипеду маленький. Если дождаться закрытия и снова нажать - откроется он же, т.к. ближайший. Если дождаться уезда малого и даже на звук определить, что он поехал на вызов, то он съездит на вызов и приедет ко мне. При этом слышно, что большой стоит всё это время. А когда ты без велика, то приезжает по закону подлости большой.

    Кстати, маленький лифт убийца катафот и на спицах тоже.

    domyos218, тогда и фара, и катафота на всякий случай.

    Ещё неспешно ищу подогрев варежек на зиму, т.к. прошлой зимой в -20...-30 ощутил нехватку. На алике продаются элементы на основе материала типа салфетки или конвертика для CD, т.е. проводящий элемент на гибкой мгкой салфетке. Такой, по отзывам, от сгибания ломается и вряд ли хорошо работает при намокании. Хотел бы найти маленького размера нагревательные элементы в негибком корпусе. Скажем, размером со флешечку SD каждый. Желательно влагоизолированные. Тогда их в перчатку можно разместить опытным путём определив количество. И прикольно было бы обогрев ручек сделать. У меня на работе входная дверь в здание имеет тучки с подогревом, чего бы на вел такое не поставить? И найду применение вперчаточным в отпуске, но там обязательно нужна влагоизоляция. Готовые перчатки не подойдут, это важно. Если тут народ в курсе, прошу подсказать, где такие нагревательные элементы купить. Можно с разъёмами USB, можно с иными или с голыми проводами - сделаю сам.

  9. #32949
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    я тут узнал, что узкая резина якобы не особо даёт прибавку к скорости: https://www.youtube.com/watch?v=EIgexih4dnY&t=318s Удивился
    Не удивляйся. Он там по мелкой плитке катит, и даже при этом на минуте 4 секунды разницы получается (около 6%). На ровном асфальте будет больше.
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    под пробеги типа бревет резину 32 другие источники очень рекомендуют
    Логично. При разнице в 10% на 10 часах ты получишь час экономии. Попробуй такое не заметить
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #32950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Пожалуй, 32 мм самая катучая
    Почему лучше выбрать 32, а не 28?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01