САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3288
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Полагаю, на тротуарах погибает больше пешеходов от автомобилей, чем от электросамокатов.
    Для адекватного сравнения надо "привести к общему знаменателю", иначе может оказаться что самый опасный вид транспорта приводит к наименьшему числу смертей - потому что почти не используются, вот как эти крылья как у бэтмена, которые запрещены почти во всех странах.

    Так что предлагаю такой вариант сравнения - число дтп со смертельным исходом (любого из участников дтп) для: 10 000 самокатчиков, 10 000 велосипедистов, 10 000 автомобилистов, 10 000 мотоциклистов. За год.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #32872
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    Однако ты же привел видео с канала 360, который как бы тоже информационно-новостной и там такие же журналисты работают.
    Я его привел как источник видео с места событий, на котором можно самому увидеть, кто на чем ехал. Что они там вещали при этом - я вообще не слушал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #32873

    По умолчанию

    Вчера лимузинил-матрасил по тротуарчику, на излете, накатавшись и устав уже. Объезжаю людей спокойненько, километров на 10-12 в час. Навстречу летить бетмен-электросамокатер со злыми толстыми шинами и люстрой в три ряда. Справа у него лужа на асфальте - прет по центру дорожки, типа я ему должен уступить, он в лужу боится сместиться. Ага, щаз, а у меня справа люди, и тормозить я не намерен, "а мне всё пофиг, я с покоса, уберите кирпичи"(с)Чайф. Вжух-разъезд был с минимальным допуском. Чес. говоря, я был готов к тому, что он меня может зацепить рулем или люстрой: руль сжал, левой рукой был готов жестко крутануть вперед, тормоза взял на товсь = прикинул, как придется сработать, чтобы удержать удар Чего он, такой злой и страшный, лужи на асфальте испугался-то, зальет-заглохнет чтоли?))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2021 в 12:33.

  4. #32874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    прикинул, как придется сработать, чтобы удержать удар
    Полено ему под колодку, и всего делов! А уж опосля - до кровавых пузырей..[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------
    Последний раз редактировалось oldcitizen; 19.07.2021 в 12:39.

  5. #32875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вчера лимузинил-матрасил по тротуарчику, на излете, накатавшись и устав уже. Объезжаю людей спокойненько, километров на 10-12 в час. Навстречу летить бетмен-электросамокатер со злыми толстыми шинами и люстрой в три ряда. Справа у него лужа на асфальте - прет по центру дорожки, типа я ему должен уступить, он в лужу боится сместиться. Ага, щаз, а у меня справа люди, и тормозить я не намерен, "а мне всё пофиг, я с покоса, уберите кирпичи"(с)Чайф. Вжух-разъезд был с минимальным допуском. Чес. говоря, я был готов к тому, что он меня может зацепить рулем или люстрой: руль сжал, левой рукой был готов жестко крутануть вперед, тормоза взял на товсь = прикинул, как придется сработать, чтобы удержать удар Чего он, такой злой и страшный, лужи на асфальте испугался-то, зальет-заглохнет чтоли?))
    Эффект ветер в ушах,кнопка жму - конь летит,"я свобооооден",но если на ПЧ хотя бы в потоке с остальными,то на тротуаре конечно полный идиотизм.
    Надо как то подобных персонажей приземлять и объяснять,до того как реально снесут какого нибудь пешика.

  6. #32876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чего он, такой злой и страшный, лужи на асфальте испугался-то, зальет-заглохнет чтоли?))
    эпично выглядят клоуны на этих... моноколесо, что ли. Они как правило экипированы как спортсмены даунхила.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Надо как то подобных персонажей приземлять и объяснять,до того как реально снесут какого нибудь пешика.
    Тем временем начальник Научного центра безопасного дорожного движения Дмитрий Митрошин считает, что ничего страшного в столкновении чувака на девайсе весом 10кг и едущего со скоростью под 20-30кмч и пешехода нет.
    " В авариях с участием электросамокатов в России за два года - 2019-2020 - погибли десять человек, в общей статистике ДТП эти цифры незначительны" - прям друг по разуму некоторых форумчан.
    Особенно незначительно, если среди погибших нет его малолетнего ребенка.
    "Говорят, что они (пользователи СИМ - ред.), значит, носятся, никого не жалеют. Давайте быть реалистами. В столкновении пешехода с СИМ, вернее, наоборот, пользователя СИМ с пешеходом, пострадают они как минимум одинаково", - поделился мнением Митрошин.
    Вот такие деятели у нас рулят безопасностью движения. Чего сказать.
    Такое ощущение, что он эти самокаты даже на картинке не видел;

    Максим Ликсутов: используемые на проезжей части электросамокаты будут регулироваться ГИБДД, в пешеходных зонах они должны будут двигаться со скоростью пешеходного потока, прокатные элеткросамокаты будут ограничены по скорости движения до 25 километров в час.
    Нормально. Чего то я тогда не понял, какого болта они докапываются до велосипедистов на тротуарах? Особенно до владельцев всяких МТБ и складней. У них реальные скорости 15кмч максимум и то в базарный день; А управляемость и тормоза на порядок лучше.

    Вообще сама идея совместить транспортные средства и пеший ход в одном месте абсурдна. Но видимо не для эстонского максимки. Видать уже и на эту тему он свои ручонки наложил;
    Последний раз редактировалось Enjoy The Silence; 19.07.2021 в 14:04.

  7. #32877

    По умолчанию

    Не пойдет, 2 события в год и 16 тысяч сопоставлять нельзя.
    Видимо, по этой же причине никого не волнует, что около 10 человек в год загрызают собаки.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Так что предлагаю такой вариант сравнения


    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Да, электрсамокаты могут промокнуть. Еще их герметизируют бездумно и они перегреваются.
    Ну, такие случаи, как у Вас, считать не интересно, запомнился один. Около метро на складничке ездил между ларьков где-то 10-15 км/ч, наперерез выехали с такой же скоростью два электомасокартчика. Никто не тормозил, лишь первый электричкер "Ой-Ой-Ой", а я встал на педали, наклонил вел сначала в одну сторону, потом в другую, и никто никого не задел.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вжух-разъезд был с минимальным допуском. Чес. говоря, я был готов к тому, что он меня может зацепить рулем или люстрой: руль сжал, левой рукой был готов жестко
    крутануть вперед, тормоза взял на товсь = прикинул, как придется сработать, чтобы удержать удар Чего он, такой злой и страшный, лужи на асфальте испугался-то, зальет-заглохнет чтоли?))

  8. #32878
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Эффект ветер в ушах,кнопка жму - конь летит,"я свобооооден",но если на ПЧ хотя бы в потоке с остальными,то на тротуаре конечно полный идиотизм.
    Надо как то подобных персонажей приземлять и объяснять,до того как реально снесут какого нибудь пешика.
    Электросамокат - это средство самоутверждения. Как Субару, или БМВ
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #32879

    По умолчанию

    Можно увидеть кое-что еще.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    источник видео с места событий, на котором можно самому увидеть, кто на чем ехал.
    14.png

    13.png

    12.png

    Профессора убил бордюр, сделанный дизайнерами. Инженеры сделали бордюр с сопряжением граней радиусом сантиметра три. Дизайнеры сделали угол для удара головой.
    На фото также заметно, что на этом месте давно раньше уже было что-то, выбившее бордюр с его места, но никто его назад на поставил, и так сойдет.
    А поскольку всем известен Бордюрыч, журналисты готовы говорить о злобных электросамокатчиках, шлемах, да о чем угодно, но не табу.
    Даже на форуме готовы обвинять Ликсутова, но не дизайнера, чтобы не нарушить табу.

  10. #32880
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Можно увидеть кое-что еще.


    Вложение 655254

    Вложение 655255

    Вложение 655256

    Профессора убил бордюр, сделанный дизайнерами. Инженеры сделали бордюр с сопряжением граней радиусом сантиметра три. Дизайнеры сделали угол для удара головой.
    На фото также заметно, что на этом месте давно раньше уже было что-то, выбившее бордюр с его места, но никто его назад на поставил, и так сойдет.
    А поскольку всем известен Бордюрыч, журналисты готовы говорить о злобных электросамокатчиках, шлемах, да о чем угодно, но не табу.
    Даже на форуме готовы обвинять Ликсутова, но не дизайнера, чтобы не нарушить табу.
    Бордюрный камень мог сдвинуться от удара
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01