САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3277
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32761
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    А какие у вас цели катания, скорости, объёмы и т.д.? Трайбан 3 с классической шоссейной рамой? Просто в комментах писали, что на outleap trackway 56 катались с ростом 178 и было как раз со всем штатным. Якобы.
    А так возникло желание заэскизировать для народа геометрию триаловского самопала.
    Объёмы небольшие. Стараюсь правильно угасать2017-06-29 18-34-06.jpg
    Задние колёса на одной линии.
    Красный был длиннее зелёного. И вынос ставил совсем короткий.
    Последний раз редактировалось domyos218; 06.07.2021 в 18:14.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #32762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    что погнется вместо петуха - перо или переклюк?
    Перо очень прочное (иначе, велик пластилиновый)), при ударе сбоку параллелограмм просто отклОнится внутрь, и при ударе среднестатистической "палкой", переключатель выдержит, если он не совсем лайт.
    Если еще и гайки на оси, то вообще неубиваемо, проверено Безымянный.jpg в лесах Фото0760.jpg: палки, бревна, пни, провалы в глубокие колеи, танком сквозь бурелом - пофиг)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.07.2021 в 00:26.

  3. #32763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Перо очень прочное (иначе, велик пластилиновый)), при ударе сбоку параллелограмм просто отклОнится внутрь, и при ударе среднестатистической "палкой", переключатель выдержит
    Ясно, производители велосипедов дураки, раз придумали легко сгибаемый петух. Либо это заговор рептилоидов, чтобы вытягивать из лошков по 300р за петух из мягкого металла после каждого сильного удара. А ведь можно было переключатель просто приварить к раме и использовать весь срок эксплуатации велосипеда.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #32764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    производители велосипедов дураки, раз придумали легко сгибаемый петух.
    Облегчайзинг это. Стальной каленый толстостенный петух вЕсит заметно так. Если же сделать его легким=тонкостенным, то он не обеспечит нужной, при четком переключении, жесткости.
    А так да, производители сделали алю-петух-предохранитель в расчете на то, что большинство райдеров стучатся переключателями))
    И, да, в том числе дропауты некоторых рам - слабые на удар, облегчайзинга же для.
    Вон, круизеры облегчайзингом не парятся, и они по кругу гораздо прочнее кантрийников))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.07.2021 в 11:31.

  5. #32765

    По умолчанию

    Скажите, а пластмассовый диск между спицами и большей звездой продаётся или не продаётся, может просто сделать самому?

    А вобще я тут выбираю шоссейник и думаю. Мой большой дешевый кросскантрийник (22 рама 29 колеса) имеет массу 14.5, а шоссейник 12. Убрать вилкоимитатор, поставить обода и спицы потоньше, с резиной 25-28. ну и балка на брюхе на горном чуть массивнее. Вот и вся разница. А так покупаю то же самое, чтобы оба 99% времени стояли дома, а изредка когда буду кататься на одном, второй стоял.

  6. #32766
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    a_serg, не нада ничего менять. У меня на мтб сзади ХТ переклюк на 10 ск, кассета 8 ск, а манетка на 7 ск и усё как часы работает. Даж иногда лучше чем ultegra на шоссере)))

  7. #32767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    а пластмассовый диск между спицами и большей звездой продаётся или не продаётся, может просто сделать самому?
    Продается. Он из весьма жесткой пластмассы = самому такой пластик найти сложно, а более слабый пластик, "удачно" улетевшая цепь или переклюк раздестроят, как будто бы диска и не было.
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Вот и вся разница.
    Геометрия и посадка у КК и шоссера разные = разные особенности педаляжа и динамики. Но если просто кататься, то можно забить - кататься можно на чем угодно, лишь бы в кайф сиделось и ехалось)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.07.2021 в 14:54.

  8. #32768
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Скажите, а пластмассовый диск между спицами и большей звездой продаётся или не продаётся, может просто сделать самому?

    А вобще я тут выбираю шоссейник и думаю. Мой большой дешевый кросскантрийник (22 рама 29 колеса) имеет массу 14.5, а шоссейник 12. Убрать вилкоимитатор, поставить обода и спицы потоньше, с резиной 25-28. ну и балка на брюхе на горном чуть массивнее. Вот и вся разница. А так покупаю то же самое, чтобы оба 99% времени стояли дома, а изредка когда буду кататься на одном, второй стоял.
    Диск может слететь и служить связующим звеном между спицами и кассетой. При вращении колеса будут вращаться шатуны.
    Я его выкинул
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #32769
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    domyos218, эта деталь вообще странная вещь непонятно зачем...на шоссере точно.

  10. #32770
    Веломаньяк Аватар для Cameroon
    Байк
    29-er пылится в гараже... Format "Красная стрела"
    Адрес
    Медведково
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Я его выкинул
    Аналогично, причём на второй же день пользования новым мтб, в 13-м году))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01