САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3276
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32751
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    a_serg, не знаю как сейчас, но на bike24 можно с support пообщаться. У них была табличка на сайте. Скачиваешь, заполняешь, отправляешь. Они дают рекомендации по размеру рамы. А так, я с 185 катаю с етт 56...на 192 нужен
    наверное следующий етт58. В любом случае опыт подсказывает, что на шоссе раму надо поменьше)) У меня изначально был cube 60 и вынос укоротил и седло вперёд выдвинул, не помогло. Раму поменял. И в Шоссе посмотрите, там эту тему трут регулярно.

  2. #32752
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    А так, я с 185 катаю с етт 56...на 192 нужен
    наверное следующий етт58. В любом случае опыт подсказывает, что на шоссе раму надо поменьше)) У меня изначально был cube 60 и вынос укоротил и седло вперёд выдвинул, не помогло. Раму поменял. И в Шоссе посмотрите, там эту тему трут регулярно.
    176 см. Брал Трибан 3 по совету продавца 57 размера. Такая же история.
    Пришлось покупать 54
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #32753

    По умолчанию

    Подскажите, есть ли вероятность в магазинах Москвы купить вместо оригинального заднего переключателя shimano acera (8) ту подделку, которая на али может попасться? Как отличить, держа в руках? Если я вижу два наименования
    "задний переключатель shimano acera 8 скоростей"
    "задний переключатель shimano acera 8 скоростей крепление на петух"
    за +-100 руб одинаковую цену, то
    это одинаковые позиции или всё же разные?
    В наименованиях ещё какие-то буквы разные вижу.
    Последний раз редактировалось a_serg; 06.07.2021 в 12:30.

  4. #32754
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    https://sportresort.ru/catalog/element/3735/
    Они подделками не торгуют
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #32755

    По умолчанию

    А почему у них дешевле рублей на 200-400?
    Что означает обозначение RD-M360 SGS? Видел на асере и другое.
    А велострана, велосклад, велоград не торгуют? Кто торгует?
    Чем отличается RD-M360 от M360?

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    А может вобще деоре поставить... но тогда и манетку менять... Не, в целом ап делать надо ближе к походу, заодно поставить и стальные втулки вместо стингеровских дюралевых и что-то ещё. Как вариант, передний перекид альтус сменить, хотя он по-моему не ломается, просто с большой на малую перекидывает туго, надо винт подкрутить и всё...
    Последний раз редактировалось a_serg; 06.07.2021 в 13:48.

  6. #32756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если петухом не ударяться, то куда он сложится?.. Он лишь на пружине, вокруг болта, ввинченного в петух, будет мотыляться. От этого только цепь слететь может, если байк сильно зло колбасит. Для такого хххкросса гуглим успокоители цепей.
    Совсем не обязательно уларяться петухом, для того, чтобы его погнуть. Вполне достаточно поймать крепкую ветку в заднее колесо

  7. #32757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    А может вобще деоре поставить... но тогда и манетку менять...
    У меня ALTUS с 2012 года стоит. Всё работает, никаких проблем. Какой там пробег с тех пор - неведомо.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #32758

    По умолчанию

    a_serg, модели Асер бывают разные, отсюда и разные буковки и циферки в наименовании.

    Достанете Асеру овер 10-15-летней давности - считайте, что по факту достали Деор высшего уровня Достанете Альтус 20-летнй давности - тоже по факту достали Деор.

    Если вы не в теме различий типа "длинная лапа\короткая лапа", то берите переключатель, у которого пропорции, как у вашего старого.

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно уларяться петухом, для того, чтобы его погнуть. Вполне достаточно поймать крепкую ветку в заднее колесо
    Удар веткой

    А можно радикально: берем стальной накладной petukh-kronshtejn-dlya-zadnego-pereklyuchatelya-54.jpg, и радуемся "петух можно погнуть?.. Не, мой неможно"))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.07.2021 в 14:41.

  9. #32759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    176 см. Брал Трибан 3 по совету продавца 57 размера. Такая же история.
    Пришлось покупать 54
    А какие у вас цели катания, скорости, объёмы и т.д.? Трайбан 3 с классической шоссейной рамой? Просто в комментах писали, что на outleap trackway 56 катались с ростом 178 и было как раз со всем штатным. Якобы.
    А так возникло желание заэскизировать для народа геометрию триаловского самопала.
    Последний раз редактировалось a_serg; 06.07.2021 в 15:47.

  10. #32760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    a_serg, модели Асер бывают разные, отсюда и разные буковки и циферки в наименовании.

    Достанете Асеру овер 10-15-летней давности - считайте, что по факту достали Деор высшего уровня Достанете Альтус 20-летнй давности - тоже по факту достали Деор.

    Если вы не в теме различий типа "длинная лапа\короткая лапа", то берите переключатель, у которого пропорции, как у вашего старого.

    Удар веткой

    А можно радикально: берем стальной накладной Вложение 654174, и радуемся "петух можно погнуть?.. Не, мой неможно"))
    Ага, догадайся с трех раз, что погнется вместо петуха - перо или переклюк?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01