САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3267
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32661
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    618

    По умолчанию

    a_serg, у меня вот на днях тоже проблема с камеров была. Тщательнейшим образом осмотреть изнутри покрыху, прощупать пальцами и отсветить фонарем. Камеру надуть и в воду - я так обнаружил очень маленькую утечку из-под заплатки, спускало где-то за сутки.

    В городе да, пальцы устают постоянно тормозить, тоже езжу по тротуарам. Прокатиться вэлкам, я там в соседней теме пишу, но никто пока не откликался.

  2. #32662

    По умолчанию

    KSV, у меня при резком торможении после 40 км отдавало в натёртый зад. Но тут внимательнее надо было во время поездки поглядывать на колёса. Резкое торможение со сдутой почти в ноль задней камерой понятно, что будет неприятным для седалища.

    Про камеру ещё обратил внимание, что ниппель не получается после разборки высунуть на ту же длину, что была до. Силу прилагать не стал. Но не суть. Обратил внимание, что отверстие в ободе не обработанное. Его шлифовать смысла нет, возможно. Хотя можно и повредить ниппель или стык ниппеля и трубы камеры.

    Да видел, и трек видел. Я по соседству живу, поэтому и интересно.

  3. #32663
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    618

    По умолчанию

    Ниппель и место на камере вокруг него утолщены, их края дырки в ободе вряд ли повредят.

  4. #32664
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Таки где-то дыра.
    Змеиныйе укусы случились.
    У меня насос с манометром. И манометром электронным для точности после него проверяю.
    Когда вес 60 кг, то давление некритично. А со стольником - лучше подстраховаться от змеиных укусов.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Про камеру ещё обратил внимание, что ниппель не получается после разборки высунуть на ту же длину, что была до.
    Имеется в виду вентиль камеры?
    Возможно, камера сместилась по кругу во время монтажа
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #32665

    По умолчанию

    domyos218, может вобще в поездке сдулось колесо и под покрышку попало что-то. Может и на последних метрах.
    Вроде не сместилась, по крайней мере на ощупь основание ниппеля было соосно. Ну может немного и сместилось в какой-то момент.

  6. #32666
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    . Тщательнейшим образом осмотреть изнутри покрыху, прощупать пальцами и отсветить фонарем. Камеру надуть и в воду - я так обнаружил очень маленькую утечку из-под заплатки, спускало где-то за сутки.
    Покрышку на ободе лучше монтировать названием рядом с вентилем. Чтобы легче было искать место пробоя покрышки.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #32667
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Покрышку на ободе лучше монтировать названием рядом с вентилем.
    это не феншуйно.

  8. #32668
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Jambozzy, про фэншуйный монтаж покрыщек шоссерам рассказывать не надо. Еще предложи фломастер или мелок с собой возить, чтобы проще было причину прокола искать.
    А вот у меня есть вопрос, кто как ищет прокол в камере в дороге...ну если рядом лужи нет и другого водоёма. У меня это всегда проблема. Может есть какой способ?

  9. #32669
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Еще предложи фломастер или мелок с собой возить, чтобы проще было причину прокола искать.
    да нет... обычно просто по другому немного делают, когда прокол. но шоссеры видимо не в курсе.


    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Может есть какой способ?
    качать до взрыва - где разорвет там и прокол
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 18.06.2021 в 12:44.

  10. #32670
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    качать до взрыва - где разорвет там и прокол
    Лучше до этого не доводить.
    Накачать посильнее, и возле лица водить камерой. Кожа лица почувствует слабое дуновение из маленького отверстия.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01