САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3252
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ты кажется принципиально не используешь Сбер?
    Почему же, использую, правда ограниченно.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    при всех их косяках, все работает просто замечательно
    Надо было перевести деньги клиенту сбера на днях. Посылаю - ошибка. Пошёл выяснять через поддержку сбера, оказалось - срок действия карты истёк. Никаких предупреждений ни по смс, ни где-то ещё не было... Клиент - простой рабочий, который не пырится в мобильное приложение каждый день, ему сложно помнить о таких вещах. Ок, вопрос в поддержку сбера - как получить новую карту? А никак, отделения закрыты. С праздником, блджад.

    Что делает нормальный банк в такой ситуации? Заранее за месяц звонит клиенту и говорит "у вас истекает срок действия карты, когда и где вам будет удобно встретить курьера с новой?" Но сбер не для этого, сбер чтобы страдать.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да и вообще непонятяно, зачем они нужны.
    Сбер ничего не знает о моём лицевом счёте в газпроме, не напишет мне средний расход газа и так далее. Да и собственно куда я там буду вводить показания счётчика? Вручную на бумажке считать по тарифу что ли? Я это дерьмо видел в 80х, родители этим занимались.
    Последний раз редактировалось whelp; 06.05.2021 в 13:31.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #32512
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А никак, отделения закрыты. С праздником, блджад.
    стрёмный аргумент. Это просто режим работы и он известен. Если тебе нужно прям вот "всегда быть на связи" в режиме 24/7 то наверное сбер не твой вариант. 99% населения это не парит от слова совсем. банкоматы/терминалы круглосуточно у них работают. И насколтко я знаю есть даже круглосуточные отделения типа дежурных.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Заранее за месяц звонит клиенту и говорит "у вас истекает срок действия карты, когда и где вам будет удобно встретить курьера с новой?"
    предупреждает, если у тебя настроены оповещения по СМС. Обзванивать 100500 мулъёнов клиентов как то странно.
    Возможно банки с 10 клиентами и курьеров присылавают.


    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Клиент - простой рабочий, который не пырится в мобильное приложение каждый день, ему сложно помнить о таких вещах.
    еще раз - настройка СМС оповещений. СМС ему не сложно прочитать надеюсь?

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Сбер ничего не знает о моём лицевом счёте в газпроме
    хирасе. у тебя прямой контракт с газпромом???
    ты блин олигарх, чего.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вручную на бумажке считать по тарифу что ли? Я это дерьмо видел в 80х, родители этим занимались.
    ой-ой-ой . без коментариев, как говориться.

  3. #32513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    предупреждает, если у тебя настроены оповещения по СМС. Обзванивать 100500 мулъёнов клиентов как то странно.
    Тинькофф обзванивает всех. Это же касается их страховок. "У вас заканчивается страховка на такой-то объект, продлить желаете?". Для банка это деньги, а для клиента - удобство. Видимо, сберу достаточно пофигу всё, удобно там тебе или неудобно.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    СМС ему не сложно прочитать надеюсь?
    Он вряд ли знает, как это настраивать. Я вот не знаю. Услуга небось ещё и платная? И подключать надо в отделении, которое в 35 км отсюда, и откроется после праздников? Супер удобно, я в восторге. Пока что вопрос решил тем что доехал до банкомата МКБ и снял нал. Всего-то 15 км туда и столько же обратно. Кстати, большинство банков позволяют снимать по 20к за раз по картам сторонних банков, но не сбер. Нет, он не такой! Будешь по 7500р выковыривать полчаса, пока за тобой очередь закипает. Да, к банкомату сбера очередь на 40+ минут, я забыл упомянуть. Потому что банкомата два на весь город. Они может быть и круглосуточны, как ты пишешь, да только магазины, в которых они стоят, закрываются :D Но люди покорно стоят, потому что по картам сбера в банкоматах других банков комиссия. Ничего, они привыкли страдать, им даже нравится. Но не всем, поэтому существенная часть жителей города идёт вместо этого стоять в очереди на почте - получается быстрее немного с оплатой коммуналки. Ведь отделений почты в два раза больше, чем отделений банка! Да и банально дойти до почты может быть ближе, чем до сбера, старухам может быть трудно топать 3-5 км до сбера.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    без коментариев, как говориться
    А ты показания счётчика пишешь в квитанции, которую носишь в отделение сбербанка?

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    хирасе. у тебя прямой контракт с газпромом
    Обычный. Договор с компаний "газпром межрегионгаз владимир".
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #32514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Он вряд ли знает, как это настраивать. Я вот не знаю. Услуга небось ещё и платная? И подключать надо в отделении, которое в 35 км отсюда, и откроется после праздников?
    Я вот не знаю как оно настраивается, но смс по перевыпуску карт (и, соответственно, блокировки старых) мне приходят в смс, вроде на почту, и видны в ЛК из браузера. Ни в какое отделение не ходил, делал все в ЛК. Перевыпуск карт так же полностью управляется из ЛК, может лишь позвонить и напомнить что карта ждет в отделении, если сам не заметил долгое время в ЛК.
    Уровень автоматизации и комфорта в 1000 раз выше чем 20 лет назад (книжки, отделения, очереди). Но всегда можно найти плохое и выдумать историю при которой умирают люди, гибнет город, а все из-за режима работы отделения. Вон выше кто-то деньги через ЕПД отмывает, тоже высосал из пальца.

  5. #32515
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Он вряд ли знает, как это настраивать. Я вот не знаю. Услуга небось ещё и платная? И подключать надо в отделении, которое в 35 км отсюда, и откроется после праздников? Супер удобно, я в восторге.
    слушай, ну это же смешно. Самому то нет? Твой подход ясен, типа все должно быть для умственно отсталых. за тебя должны думать, за тебя должны следить за твоими картами...
    ппц, как же тут у меня бабка соседка 80 лет сама со своими карточками разбирается. И все у нее нормально.
    Вообще все это подключается один раз, в отделении, где тебе девочки/мальчики выносят мозг, приставая с предложением помочь все настроить.
    Стоит это да, бешеных денех, 30р в месяц. Вообще для человека (строителя) который постоянно что то там получает/отправляет по карте как быть без СМС оповещения я лично ХЗ.



    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Тинькофф обзванивает всех. Это же касается их страховок. "У вас заканчивается страховка на такой-то объект, продлить желаете?". Для банка это деньги, а для клиента - удобство. Видимо, сберу достаточно пофигу всё, удобно там тебе или неудобно.
    ты знаешь, я ЛИЧНО все эти звонки игнорю. потому как развелось мошенников просто ППЦ; и мне проще самому все отслеживать, чем полагаться на каких то там "сотрудников". если что то про.бал то сам и дурак.
    Но это видать не модно сейчас. Сейчас думать вообще не модно и ответственность сейчас не модно, пофигизм и "живи по кайфу не о чем не думай" модно

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А ты показания счётчика пишешь в квитанции, которую носишь в отделение сбербанка?
    Я как бы начинаю уже немного волноваться за тебя.
    Банки уже по моему лет 5 а то и 10 а то и 15 не принимают никакие показания никаких счетчиков. И квитанции типа "для клиента" для "банка" уже не забирают; Ну, по крайней мере сбер.
    Не знаю как у вас там налажен интерфейс с вашим региональным поставщиком газа и света у нас тут мытищинские запчасти все принимают "элекстронно". То есть при вводе данных платежа есть поле "показания счетчика"; Ну это опять же в сбера, как там у Тинькоффа я не в курсе;


    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Обычный. Договор с компаний "газпром межрегионгаз владимир".
    а, ну это как бы такое - не знал что газпром имеет подобные структуры под совим именем;
    А что у них нет ЛК??

  6. #32516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А что у них нет ЛК??
    Есть, ссылку на него я кидал ранее. https://мойгаз.смородина.онлайн/

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    слушай, ну это же смешно. Самому то нет?
    Попробуй застра*** хотя бы штук 6 разных объектов на разные сроки и запомни все сроки, чтобы не забыть продлить. Это же просто. Ну и заодно помнить сроки действия всех карт всех банков, почему бы и нет? Даже тех, которые ты в руках никогда не держал, и они есть просто потому что тебе на работе её навязали, и ты просто безналично с неё переводишь сразу в другой банк. И вот у этой бесполезной хрени тоже надо помнить её срок!

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    То есть при вводе данных платежа есть поле "показания счетчика"; Ну это опять же в сбера, как там у Тинькоффа я не в курсе;
    Таких полей не вижу ни в одном из моих банков. Можно оплачивать по реквизитам.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #32517
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я как бы начинаю уже немного волноваться за тебя.
    Банки уже по моему лет 5 а то и 10 а то и 15 не принимают никакие показания никаких счетчиков. И квитанции типа "для клиента" для "банка" уже не забирают; Ну, по крайней мере сбер.
    Были времена
    Куча старушек заняла очереди во все окна, и стоит-сидит в сторонке. Нервный дед начинает с ними сраться
    Вас здесь не стояло
    Скоро обед, надо торопиться
    Уже сорок минут прошло
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #32518
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    emms,
    https://moment-istini.com/news/byvsh...-skrylsya.html
    Это тема про палец)))

  9. #32519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Куча старушек заняла очереди во все окна, и стоит-сидит в сторонке. Нервный дед начинает с ними сраться
    Вас здесь не стояло
    Скоро обед, надо торопиться
    Уже сорок минут прошло
    Тебе смешно, а я и есть тот самый дед. Приходишь на почту, а там просто адъ. И обед (которого нет в расписании, но есть в реальности) через 40 минут.... И тут кто-то у кассы достаёт пачку лотерейных билетов. Всё, это остановка очереди на полчаса. Остаётся только плюнуть и уйти, и хрен с ними с посылками, пусть назад едут в Китай.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #32520
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Тебе смешно, а я и есть тот самый дед. Приходишь на почту, а там просто адъ. И обед (которого нет в расписании, но есть в реальности) через 40 минут.... И тут кто-то у кассы достаёт пачку лотерейных билетов. Всё, это остановка очереди на полчаса. Остаётся только плюнуть и уйти, и хрен с ними с посылками, пусть назад едут в Китай.
    Прихожу на почту, и через 4-5 минут ухожу. Как правило.
    Зашёл, чек взял в аппарате. Табло, объявления какому номеру в какое окно
    Приложение открыл, штрих-код сосканировали, и минута делов на всё.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01