САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3251
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это какой то адоф 3.1415здец, ребята... (и пускай меня банят тут модеры)
    Поскорее бы уже, может меньше нытья, состоящих из домыслов, на форуме будет

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Теперь мне говорят, что я должен ЛИЧНО явится в ЕРЦ и написать заявление
    Все верно. Никакого твоего счета там нет, ЕПД агрегирует оплаты различных сбывающих и управляющих компаний, оплата идет им, никакого общего счета нет. По этой же причине есть сложности с намеренной переплатой. Например, если ты переплатил больше за газ на 1000р, то со следующей оплаты по всему ЕПД эту сумму ты не сможешь оставить себе (в счет переплаты), а только с конкретной графы (за газ), и будешь ездить туда каждый месяц до тех пор, пока переплату не выберешь всю именно по газу. Аналогично и по другим графам ЕПД. ЕПД создан исключительно для удобства оплаты множества платежек. Если бы ты оплатил в СССР по разным бумажкам коммуналку, то и перерасчет бегал бы и делал так же по каждой бумажке отдельно. А сейчас тебе просто прийти надо в одно отделение и сделать все там.
    Если для тебя это открытие, то надо было хотя бы поиска в интернетиках, а не выставлять себя истеричкой.

  2. #32502
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Поскорее бы уже, может меньше нытья, состоящих из домыслов, на форуме будет


    Все верно. Никакого твоего счета там нет, ЕПД агрегирует оплаты различных сбывающих и управляющих компаний, оплата идет им, никакого общего счета нет. По этой же причине есть сложности с намеренной переплатой. Например, если ты переплатил больше за газ на 1000р, то со следующей оплаты по всему ЕПД эту сумму ты не сможешь оставить себе (в счет переплаты), а только с конкретной графы (за газ), и будешь ездить туда каждый месяц до тех пор, пока переплату не выберешь всю именно по газу. Аналогично и по другим графам ЕПД. ЕПД создан исключительно для удобства оплаты множества платежек. Если бы ты оплатил в СССР по разным бумажкам коммуналку, то и перерасчет бегал бы и делал так же по каждой бумажке отдельно. А сейчас тебе просто прийти надо в одно отделение и сделать все там.
    Если для тебя это открытие, то надо было хотя бы поиска в интернетиках, а не выставлять себя истеричкой.
    Мне пару месяцев приходили платёжки ЕПД всего на 500+ и 600+ рублей
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #32503
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Хреновая управляющая компания. Стоит подумать о замене.
    ты можешь напрямую платить управляющей компании?

  4. #32504
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    emms, нет тут никакого удобства, а есть схема незаконного пользования чужими деньгами)) думаете один человек вам заплатил по ошибке))) хороший такой бесплатный пассивчик получается под лозунгом удобства для контингента.

  5. #32505
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    нет тут никакого удобства, а есть схема незаконного пользования чужими деньгами
    мне лично удобнее и понятнее платить отдельно каждой конторе. Что я и делаю за городом, отдельно МосОблГаз, отдельно облэлектро, отдельно водоканал. Ну и там телефон/интренет;
    И если у меня гимор, то гимор с какой то конкретной конторой, ну бывает, недавно вот с газом вышла некоторая заминка.
    А ЕПД этот грёбаный - кому я плачу? хз. кто за эти деньги отвечает - хз. Куда эти деньги идут - хз; Но самое главное если какой то косяк то я имею гимор сразу со всеми поставщиками услуг, потому как деньги не дошли не до кого. Хотя я заплатил 94% от суммы платежа. но никто мои деньги не получил;

    А все эти ЕПД это как евросоюз, типа "говорите с нами", а не с отдельными государствами. а с кем с вами???

  6. #32506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    нет тут никакого удобства, а есть схема незаконного пользования чужими деньгами)
    есть удобство в платеже одним квитком, про вторую (глупую) часть предложения даже отвечать не буду.

  7. #32507
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    emms, про удобство - это ваш любимый "самый лучший" мэр придумал? Я тож в подмосковье за два объекта плачу коммуналку в разные места и, не поверишь, мне удобно. Забросил денег на счет и никаких тебе проблем. Деньги всегда видны, никуда не надо ходить...в общем прозрачно!
    А по поводу "глупой" части...очень интересно остатки посмотреть по счетам и в каком они банке лежат)) Жизнь меня учить, что любой посредник сделан, чтобы деньги сосать, а в ньюкогалыме это догма)))
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 06.05.2021 в 08:50.

  8. #32508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    есть удобство в платеже одним квитком
    Это работает лишь в ограниченном числе случаев. Например, если УК не "жилищник", а какой-нибудь ПИК-Комфорт, то коммуналка отдельно, а поборы на мифическую капиталку - отдельно.

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Я тож в подмосковье за два объекта плачу коммуналку в разные места и, не поверишь, мне удобно.
    Чтобы что-то сравнивать, надо указывать конкретные приложения, через которые это делается... Например, сайт оплаты газа https://мойгаз.смородина.онлайн очень неплох, а сайт оплаты электричества https://www.esbvolga.ru/ чудовищен.
    Требования у меня не завышенные, а довольно простые и понятные. Например, если я оплачиваю через сайт, "задолженность" должна исчезать сразу, а не "в течении 5 суток вручную пересчитаем и в базе отметим". Переплата так же должна быть видна сразу. Как и история платежей за все годы. Не много же прошу, да?
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #32509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    про удобство - это
    ...про использование, зашел на mos.ru, выбрал ЕПД и заплатил.
    А пенсионеры пусть на лавочке про воров и счета болтают.

  10. #32510
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    там что, емымэсыч за ЕПД топит? типа удобно? Ну конечно, удобно на народе бабало намывать, чего тут скажешь.

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Жизнь меня учить, что любой посредник сделан, чтобы деньги сосать, а в ньюкогалыме это догма)
    как пишется +100500. Насмотрелись за свою жизнь этих "улучшайзеров"/рационализаторов/цЫфровизаторов; Пора уже их на столбах развешивать.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то сравнивать, надо указывать конкретные приложения, через которые это делается... Например, сайт оплаты газа https://мойгаз.смородина.онлайн очень неплох, а сайт оплаты электричества https://www.esbvolga.ru/ чудовищен.
    ты кажется принципиально не используешь Сбер? не помню просто. так вот в сбере, при всех их косяках, все работает просто замечательно. По крайей мере за лет 10 последние я и разу никакх проблем с ними (в этой части не имел);
    Накой пользоваться всякими ганосервисами, типа там какой то смородины/клубники/ежевики не очень понятно. Да и вообще непонятяно, зачем они нужны. Неужели сложно сделать шаблон и по нему платить;

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01