САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3246
+ Ответить
Страница 3246 из 3259 ПерваяПервая ... 2246274629463046314631963216323632413244324532463247324832513256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,451 по 32,460 из 32587

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ващет ребенку и положено по тротуару до 14 лет. Сопровождающему его взрослому можно тоже.
    7-ми вроде?

    с другой стороны в ппд настолько мутные условия "невозможности двидения по ПЧ" что ИМХО как то сложно будет притянуть. Хотя у нас как обычно, традиционно могут докапаться до столба.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Переходить 3 полосы в месте, где водители никак не ожидают увидеть пешехода - хреновая идея. С велосипедом - еще хуже.
    согласен, но там не всегда трафик сумашедший. Иногда вполне себе можно перейти.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    там разделительная полоса!
    посмотри что такое разделительная полоса по ПДД.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Обеспечение безопасности дорожного движения - это единственная функция ГИБДД. Ради этого их содержат за счёт наших налогов.
    это не значит, что ни каждого дебила должны за руку хватать, когда тот под машину кидается;

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Думаешь, если законодательно разрешить игнорировать все знаки, разметку, светофоры, а также убрать требования хоть как-то следить за качеством покрытия
    это такая же бредовая идея, как и та о которой я написал. Только в другую сторону.

  2. #32452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    посмотри что такое разделительная полоса по ПДД.
    Я посмотрел прежде чем писать, а ты?

    Разделительная полоса отделяет друг от друга смежные проезжие части и не предназначена для движения и остановки ТС (п. 1.2)


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    что ни каждого дебила должны за руку хватать, когда тот под машину кидается
    Каждого поймать невозможно. Однако, в данном случае велосипедист - не дебил, он ехал по дороге ничего не нарушая, и упёрся в такое спорное место. Работа ГИБДД - такие места выявлять и устранять. Знаками, переходами или ещё как-то, способов решения много. Хоть регулировщика поставить и велосипедистов отправлять в объезд - вполне рабочее временное решение.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Только в другую сторону.
    Так а что ты предлагаешь? Разрешить велосипедистам игнорировать ПДД, а всем остальным участникам не разрешить?
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #32453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Разделительная полоса отделяет друг от друга смежные проезжие части и не предназначена для движения и остановки ТС (п. 1.2)
    И где же ты там ее нашел, в таком случае??
    Там вообще одно направление движения транспорта.


    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    абота ГИБДД - такие места выявлять и устранять.
    ну согласен. Вопрос был в термине
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    ГИБДД провоцирует смерти велосипедистов
    слово провоцировать имеет определенный смысл, и по моему тут оно вообще не в кассу. Вот если бы они там поставили знак "Велосипедное движение" - это было провоцирование, умышленное подстрекание (побуждение) к какому либо действию; Провоцирование этог действие а не его отсутствие.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 15.04.2021 в 19:10.

  4. #32454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Там вообще одно направление движения транспорта.
    Направление движения не входит в определение. Эта линия разделяет две дороги, в данном случае главную и примыкающую к ней. В какой-то момент она превращается в пунктирную, давая возможность перестроиться с примыкающей на главную. В принципе я могу согласиться с тем, что пока ты движешься по главной, даже если оно кажется будто ты движешься по третьей полосе, формально это первая полоса. Так что движение разрешено, я был не прав. А вот когда разделительная линия заканчивается, две проезжие части становятся одной, и твоя первая полоса становится третьей. Там надо спешиться и перейти на первую полосу, видимо? Бред в общем, безопасно это не сделать.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Провоцирование этог действие а не его отсутствие.
    Ну не знаю, спорно. Хотя термин может и неверный. Давай назовём это "опасное бездействие властей, которое часто приводит к ДТП и смертям велосипедистов".
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #32455

    По умолчанию

    whelp, ты неправильно этот термин понимаешь, по моему;
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Эта линия разделяет две дороги, в данном случае главную и примыкающую к ней.
    Это не "разделительная полоса"; а если и она, то ты ее не пересекаешь по сути .

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Там надо спешиться и перейти на первую полосу, видимо?
    так я тебе об этом и говорю. не обязательно идти до конца этой линии. Можно сразу в месте слияния. Что по сути никак не противоречит правилам. Только нужно убедиться в безопасности перехода и не создавать помехи авто. Правда сделать это не так то просто, особенно в часы пик.

  6. #32456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Только нужно убедиться в безопасности перехода и не создавать помехи авто. Правда сделать это не так то просто, особенно в часы пик.
    Видимо, только так. Спешиться и стоять ждать, пока пропустят.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #32457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Спешиться и стоять ждать, пока пропустят.
    Только так, да.
    Пересекать это дело на ходу, даже на шоссере это игра со смертью, точняк. там водилы такой цирк иногда устраивают, что на машине то 100 раз перекрестишься, пока проедешь;

  8. #32458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    По мнению бизнеса, нестабильной ситуация с поставками велосипедов сохранится на несколько лет, а полное восстановление рынка займет два-три года
    Фото: Валерий Мельников / Коммерсантъ | купить фото

    Россиянам жмут педали
    Продавцам велосипедов не хватает товара
    15
    Газета "Коммерсантъ" №56 от 01.04.2021, стр. 1
    Вспомнил новости из китая 3-4 летней свежести: там утилизировали и распродавали десятки тысяч городских велосипедов, т.к. не пошел велопрокат. И вроде бы можно было скупить за копейки, но минимум какие-то сотни штук.

  9. #32459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Вспомнил новости из китая
    Сейчас зашёл на сайт декатлона - велосипедов полно, все размеры, всё в наличии. Сайт бренда лангту - аналогично, полно всего в наличии.
    Похоже, "Газета "Коммерсантъ" №56 от 01.04.2021, стр. 1" отдаёт желтизной.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #32460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Похоже, "Газета "Коммерсантъ" №56 от 01.04.2021, стр. 1" отдаёт желтизной.
    ну: как бы они видимо про велосипеды писали

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Ясик

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 12:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 14:01