САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3245
+ Ответить
Страница 3245 из 3261 ПерваяПервая ... 2245274529453045314531953215323532403243324432453246324732503255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,441 по 32,450 из 32602

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32441
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Jambozzy, А сверху это прикольно смотрится. Правда на шоссере поезжается нормально, но на скорости за 30. Хотя как там проскочить не нарушив ничего и не рискуя жизнью не понятно. Нужен тоннель для велосипедистов)))
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 15.04.2021 в 11:25.

  2. #32442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Нужен тоннель для велосипедистов)))
    там хотя бы знак "велосипедное движение запрещено" до этого места нужен. Что бы народ туда не совался.
    Это с одной стороны. С другой, альтернативный маршрут либо под мостом над ж/д либо через переход у Тойота центра. Нормальные такие крюки.

  3. #32443
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Jambozzy, если уж знак повесят, то это будет авто в прямоугольнике на синем фоне)) Вот тогда любителям шоссе писец((( За Посадом на Ярике такие знаки...

  4. #32444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    авто в прямоугольнике на синем фоне
    Этот знак там напрашивается. Дорога не безопасна для велосипедистов, и при проектировании вело-движение никак не учитывалось. Либо переделывать кучу развязок, либо запретить. Очевидно, запретить дешевле.
    Ну или вариант "не делать ничего" - это значит фактически ГИБДД провоцирует смерти велосипедистов.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #32445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    это значит фактически ГИБДД провоцирует смерти велосипедистов.
    ГИБДД ничего и никого не провоцирует в данном случае.

  6. #32446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ГИБДД ничего и никого не провоцирует в данном случае.
    Сочетание знаков разрешает езду на велосипеде по этой дороге, и затем появляются места, которые заведомо невозможно проехать без нарушения правил. Тем самым ГИБДД создали условия для нарушений и возможных ДТП.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #32447

    По умолчанию

    whelp, знакомая позиция, нонче модная.
    Типа за меня все должны все продумать и предусмотреть.
    Как следствие, выпуск безумного количества всяких законов, норм, правил, которые регламентируют каждый шаг.
    Но как показывает практика - хреновая идея;

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Сочетание знаков разрешает езду на велосипеде по этой дороге, и затем появляются места, которые заведомо невозможно проехать без нарушения правил.
    прям таки невозможно??
    4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
    На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.
    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

    или все таки можно?

  8. #32448
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/whatsapp +7.926.271.44.43
    Сообщений
    34,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    патруль из двух человек остановил женщину и ребенка на веле, они ехали по тротуару - и чего то там писали. Такое ощущение сложилось, что им штраф что ли выписывали
    Ващет ребенку и положено по тротуару до 14 лет. Сопровождающему его взрослому можно тоже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #32449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    или все таки можно?
    Казалось бы можно было спешиться и перейти в крайне правую полосу, но присмотрись-ка - там разделительная полоса! А до её окончания пришлось бы ехать или идти по третьей полосе.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Типа за меня все должны все продумать и предусмотреть.
    Обеспечение безопасности дорожного движения - это единственная функция ГИБДД. Ради этого их содержат за счёт наших налогов.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но как показывает практика - хреновая идея
    Мне это не очевидно. Думаешь, если законодательно разрешить игнорировать все знаки, разметку, светофоры, а также убрать требования хоть как-то следить за качеством покрытия - сразу заживём отлично?
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #32450
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/whatsapp +7.926.271.44.43
    Сообщений
    34,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    или все таки можно?
    Переходить 3 полосы в месте, где водители никак не ожидают увидеть пешехода - хреновая идея. С велосипедом - еще хуже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 12:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 14:01