САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3243
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    никак вроде/
    Это типа их ноухау и делиться не с кем они не желают;
    В гугл-картах и в 2гисе тоже никак?

  2. #32422
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,643
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    хз, не пользуюсь этими ресурсами.

  3. #32423

    По умолчанию

    Чё-то мне кажется, что если копнуть, чем в коде яндекскарты является нитка автомаршрута, то можно найти как выдрать.

  4. #32424
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,643
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Чё-то мне кажется, что если копнуть,
    наверное. только ты спрашивал "как в два клика" а это как бы не совсем в 2 получается.
    И, кстати, не факт, что вообще можно. Они свой маршрут могут хранит в неком своем формате который понимает только яндекс-карты.

  5. #32425

    По умолчанию

    Да, это уже другой запрос. Но в рамках другого - трек это всегда таблица текста.

    А вобще есть какой-то способ построить автомаршрут (как в яндексе, гугле, 2гисе) и его хоть как-то экспортировать в фаил? Яндексовый вариант "отправить на телефон" не то.

  6. #32426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    А вобще есть какой-то способ построить автомаршрут (как в яндексе, гугле, 2гисе) и его хоть как-то экспортировать в фаил?
    Есть ресурсы, позволяющие на компе в браузере рисовать маршруты и экспортировать их в gpx файл.
    Пример: https://nakarte.me/
    Последний раз редактировалось whelp; 31.03.2021 в 13:54.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #32427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Есть ресурсы, позволяющие на компе в браузере рисовать маршруты и экспортировать их в gpx файл.
    Пример: https://nakarte.me/
    Ну как бы вот:
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Я могу при помощи глаз и рук срисовать и сохранить в gpx, но надо именно автоматом построенный (построить маршрут условно Лескова 2 - Сущевская 3) за пару нажатий сохранить в gpx. Перерисовывать детализированный маршрут для велопоездки в незнакомой части города километров на 30 это так себе удовольствие. Телефон с яндексом нужен для связи, боится дождя, быстро садится и не так удобен, да и крепления нет. Смотреть маршрут надо по навигатору.
    Возможно как-то переводится из карт в мои карты, а там его можно экспортировать как gpx?

  8. #32428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Ну как бы вот:
    В точности такое я не видел. Я руками по карте тыкаю, в принципе это не особо долго получается. Хотя если нужна навигация подобного рода постоянно, то это неудобно... Тогда остаётся только купить полноценный навигатор, который сможет прокладывать маршрут самостоятельно.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #32429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В точности такое я не видел. Я руками по карте тыкаю, в принципе это не особо долго получается. Хотя если нужна навигация подобного рода постоянно, то это неудобно... Тогда остаётся только купить полноценный навигатор, который сможет прокладывать маршрут самостоятельно.
    Руками умею. Просто 15 минут рисования на 30 км пути с поворотом по дворам и т.п. неудобно. Тогда уж не покупать, а оставить как есть. Хотя мой etrex30x может и делает чё-то такое. Там есть пункт "проложить маршрут" и даже списки каких-то объектов, но насколько он небутафорский, не могу сказать. И вряд ли там есть эта полуудобная-полусомнительная функция проложить ля пешехода и проложить под велосипедиста. А так и без трека можно.

  10. #32430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Хотя мой etrex30x может и делает чё-то такое.
    У меня подобный legend hcx, там всё это крайне неудобно сделано. Карту актуальную залить не проблема из OSM, но вот прокладка маршрута там долгая и неудобная.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01