САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3226
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32251
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,139
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    но вот так старательно делать вид, что не видишь - зачем этот самообман?
    видимо потому, что ты в москве наездами а я постоянно? и каждый Божий день как минимум 1 раз бываю на улице.
    Конечно, бывает в москве и каша, и вообще не убрано, но это исключительно по причине сильных снегопадов.
    Просто писать про "постоянную коричневую кашу" под ногами всю зиму (пол зимы) не надо ля-ля. Сейчас к примеру у нас все до Освальда вычистили, аж скрипит на ощупь.
    Да, несколько дней может быть грязновато, но это дни а не недели и не месяцы;

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит город зимой:
    хира се ты сравнил...
    ну и фото, в твоем стиле. Город - оттепель сырая - пасмурно, деревня - ясно и очевидно, что очень холодно. ничего не смущает?



    но вообще как то сравнивать странно. Ты бы еще фото плато Путарана выложил.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сейчас как та же Москва по воздуху стал
    помнится в 2010 когда пожары эти были у нас прям очень сильно отличалось от москвы. хз что там по СО было но вот именно задымление как то меньше ощущалось.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 10.03.2021 в 19:19.

  2. #32252
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Почитайте на лурке в статьях про города СПб и Екб разделы про дороги
    Пардон, а можно что-то более похожее на пруф? Ну, лурк в качестве пруфа - это как-то совсем не алё.
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Т.е. в Мск если скажут, что построят станцию за месяц или очередную линию метро за полгода - всегда строят и жители верят.
    У тебя какие-то слишком оптимистичные взгляды на Москву. Кучу вещей, которые обещали, не построили вовсе. А уж чтобы что-то построили в заявленный срок - такого я и вовсе не припомню. По строительству метро врут напропалую, год-два разницы - в порядке вещей.
    Но да, даже в таком варианте кратно лучше, чем где бы то ни было еще в РФ.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    помнится в 2010 когда пожары эти были у нас прям очень сильно отличалось от москвы
    Я в 2010 еще в Реутове жил. Ну такое, тоже жопа. Там скорее от ветров зависело, куда понесет дым. Город/не город - пофиг.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #32253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пардон, а можно что-то более похожее на пруф? Ну, лурк в качестве пруфа - это как-то совсем не алё.
    Нет. Это из опыта передвижения по городу и из изучения ситуации. Местные не дадут соврать. На местных форумах можно почитать, но не уверен, что это пруф. Один всем известный либеральный урбанистический блогер может в чём-то и не прав, но про дороги там верно пишет. На днях попадалась его заметка про мост, но про другой. Там на главной улице три полосы проде как. Не раз писал про Екб так или иначе об этом. Да и о чем тут спорить? Ну есть мост великой транссибирской магистрали, да много мостов, она через весь город проходит. Под ним на двух главных улицах 4 полосы и 2 трамвайных пути (на Ленина 2 трамвайных пути, на Малышева 0). По бокам промышленные объекты и узкий тротуар. Да и мост переложить - это для Москвы не фантастика. Для регионального центра это... ну не будет этого. Метро - лет 20 обещают построить 1 станцию. В последний раз обещали в 2016 к ЧМ2018 построить, как раз к центральному стадиону. Даже не начали на сей день. Кстати, не вполне понимаю, куда там грузопоток транссиба пускать, если мосты перекладывать будут.
    Вобщем город сплошное узкое место. 1 млн рабов (реально около 2 млн) - смешная цифра для того, чтобы такие вещи делать в нашей стране.
    Вот и получается, что наземка стопорится, а подземку строить отказываются. А вагоны там самые древние, списанные из Мск по всей видимости.

    В Екб и в СПб одинаковые проблемы с изоляцией районов. Там и там новостройные районы нулевых - чуть ли не с двухполосной ПЧ. Это всё встаёт. Подземки, напомню, в Екб нет и барин говорит, что холопам подземка не положена.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Кстати, тот самый урбанистический блогер пишет, что с одной стороны улицы Екб это ад, а с другой - расширять улицы - это превращать город в рай для ведроводов, а то типа не продвинуто, не либеральненько. Да и основные улицы бесполезно расширять так, как предлагают власти, да и долго, т.к. если в одном месте сделать 5 полос, а в другом 3, то пробки просто переедут, но не исчезнут.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    А уж сколько он писал про новые районы СПб и дороги к ним!

  4. #32254
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    такого я и вовсе не припомню
    вот какой ответственный! Это мы с вами живем и все! А человек находит где то какие обьекты строятся- заносит все в календарь и пристально следит! Как этот д-б что то пернет так хоть стой хоть падай

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    А уж сколько он писал
    откуда у тебя времени столько всю эту х.. изучать? ты как любитель строек выше только про дороги? вы кажетсянашли друг друга

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    А севастополе пол города сделали 1 в 1 как в Москве- кстати за счет Москвы. И я еще много таких мест назвать могу где все строится и не москва ваши блогеры про это не любят рассказывать почему то да?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.03.2021 в 20:26.

  5. #32255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    откуда у тебя времени столько всю эту х.. изучать? ты как любитель строек выше только про дороги?
    Во-первых, почему вы решили, что это не связано с моей профессиональной деятельностью никак? Во-вторых, если я вижу различия в ощущениях от места, то задумываюсь о причинах, пытаюсь их выявить, покуда не лень. В-третьих, я тоже интересуюсь, где жить лучше и почему, что должно быть дальше, когда и почему.

  6. #32256
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну расскажи что у нас крупного за посл год построено ничего не скажешь? Внимание повторю вопрос- откуда у тебя столько времени эту фиготу читать? интересант блин. У нас тут скулить на тему все пропало может каждый первый- называется налей и отойди, а то слюнями зашлепает
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.03.2021 в 20:34.

  7. #32257

    По умолчанию

    Ну и вот про комфорт и ограничение этажности неплохие примеры трехэтажных
    Мск ЖК Бутовские Аллеи Ю.Бутово https://gk-butovskie-allei.ru/
    Екб Мичуринский http://michurinski.lsr.ru/?utm_sourc...83218737842958
    Вот Самара тоже но тут противоречиво https://realnoevremya.ru/articles/10...ticheskim-adom

  8. #32258
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Благодаря низкой застройке весь район с самого восхода и до конца заката наполнен солнечным светом. а дальше смотрим сколько солнечных дней в москве и ржем над маркетологами не через пару километров переехать предлагают- а не иначе как на другую планету

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Я не про человечники ввиду имел кстати, их пачками везде лепят
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.03.2021 в 20:36.

  9. #32259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    что у нас крупного за посл год построено
    В Москве строят медленее/меньше, чем в других частях/городах страны?

  10. #32260
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я про севастополь не просто так написал. Ролики поищи как было и как стало, и как там укры причитают и рекордч челюстепада устраивают на камеру Вот что для них эта стройка и что для нас ковыряние какое то нгескончаемое к которому ввсе привыкли Так вот севастополь построили за счет бюджета москвы, там все местные в курсе- это я с ролика узнал удивился проверял даж

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Offroadster

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01