САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3222
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    у нас очень чистые дороги, их все время поливалками моют
    Видимо, восприятие чистоты тоже очень субъективное. Половину зимы по щиколотку ходить в коричневой жиже - я не могу назвать это чистотой. Ты можешь. Вот и вся разница.
    Или к примеру в подъезде всегда накурено. Кому-то это нравится - можно экономить на сигаретах, а кому-то мерзкая вонь. Все люди разные, и это нормально.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #32212

  3. #32213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Кому-то это нравится - можно экономить на сигаретах
    вот что реально бесит это долбаные курильщики, покупающие на кассах по 1 пачке. давно пора уже запретить их продавать всем, кроме специально лицензированной сети

  4. #32214

    По умолчанию

    Петухов и собакенов не осуждаю Они тоже не раздражают.
    Просто удивляюсь, в городе всё - для тебя (работа, тренировки, магазины, медицина) и для будущих детей (медицина, образование). Где-нибудь под Нахабино это не дашь детям и себе.
    Шум кое-какой есть, но с моих этажей на Плещеева с видом на промзону по крайней мере ни разу не будил меня пердорэйсер, а в других местах бывало. Слабый шумовой фон жизнь не улучшает, но вполне посильная плата за транспортное удобство. Бываю часто в командировках в миллионниках. Кое-где заметно тише, но через неделю перестаёшь это ценить. И-то это зависит там от адреса. Бывают и более шумные, чем в Бибирево квартиры.
    Вобще, все лично мои знакомые, кто раздражается на шум с улицы - недогруженные по жизни ребята возрастом от 13 до 90 лет, которые очень хотят рассказать всем окружающим о том, какие гады снизу, сверху, с улицы. Годами живут и просто бесятся, потом особо одарённые отправляются в дурку. Знаю таких.
    Но к шуму привыкаешь прекрасно за месц. Как и к его отсутствию, чтобы при переезде в шум снова три дня страдать, а потом привыкнуть.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    За прошлый год куплено из снаряги:
    -2 рюкзака
    -6 пар трекинговых бот
    -2 пары бордических бот
    -5 спальников
    -3 коврика
    -3 пуховки
    -и куча всяких курток-штанов-носков-перчаток и прочего подобного
    Не раз в неделю, конечно, но частенько...
    Какой-то экоэкстремизм. Я с 99 года купил 5 спальников, но они для очень разных целей (зима, лето, лето на 7000, для рогейнов и ПСРов, т.е. особо легкий, для альпинизма жимой, альпинизма летом) и куча обуви, но с обувью у меня-то отдельная история (для разных целей, а так живут по 15 лет активного использования за редким исключением). Как и с сотнями кг разного альпинистского снаряжения. За школу сносил один дермантиновый портфель купленный до моего рождения (жив) и один ранец купил в 8 классе (жив и используется для всяких рогейнов и на тренировку сносить костюм и обувь).

  5. #32215
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    В массах людских спрос из за короны на жилье в резиновке только растет и растет что как бы намекает что оч немалая часть населения не согласна с тем что такой уж тут мордор по щиколотку в грязи и в клубах дыма

  6. #32216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    что как бы намекает что оч немалая часть населения не согласна с тем что такой уж тут мордор по щиколотку в грязи и в клубах дыма
    Намекает лишь на то, что людям насрать на всё это, либо высокие зарплаты всё это перевешивают. И люди занимаются таким психологическим тренингом каждый день - "я не замечаю, что у меня сапоги гребут по коричневой жиже, я не замечаю вонь в подъезде, я не замечаю вообще ничего - ведь у меня 150 тыс в кармане! а в родном мухосранске было максимум 25."
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #32217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    В массах людских спрос из за короны на жилье в резиновке только растет и растет что как бы намекает что оч немалая часть населения не согласна с тем что такой уж тут мордор по щиколотку в грязи и в клубах дыма
    Насчёт грязи - блин, съездите в другие населённые пункты, желательно не менее 1000 км от МКАД. Вы узнаете, что такое грязь даже в миллионнике. Даже в самое чистое время года. И что такое пробки. Московские пробки - это ерунда даже для работающих за рулём наземного транспорта. Чё вы как на Луне живёте, не знаете, что в стране происходит.

    Пандемия... опять же спад экономики из-за неё в Мск есть, но с ним как с грязью - в других городах было до пандемии хуже и в пандемию динамика спада более стремительная, слало ещё и ещё хуже. И человек едет туда, где лучше. Что тут непонятного? Не вижу толп москвичей, переезжающих в металлургический 200 000 Магнитогорск, там блин тишина, глубинка, мигом завоют. А в Мск прутся и прутся. Это то же лицемерие, что и с псевдоэкологически озабоченными - типа мы хотим жить в шалаше в дали от цивилизации. Там как минимум комп и оргтехника, связь и фото-видео. Все они как на подбор даже не прогеры, а какие-нибудь псевдомаркетологи, низкопробные дизайнеры и т.п. И кушать хотят. щё осуждают городских. И очень тихо прекращают свои блоги "о переезде в деревню" с первыми морозами, с первым кризисом (2008, 2014, 2020 - хоть и пандемия и самое время самоизолироваться как бы, что само по себе забавно).

    + съездите, узнаете, что такое на главной самой убранной улице миллионника сесть брюхом внедорожника зимой. Что пешеход падает там на льду минимум пару раз в неделю, а в Мск раз в 10 лет. Как там пройтись вечером по парку - всё отожмут и зубов нет, и концов не найти. Как половина жилого здания одним прекрасным утром валится, и это давно было ясно. Фильм "Дурак", "Завод", "Майор" это очень либеральненько, но всё же не сказки. Как блин вся ментовка из однобровых и кроют групповые изнасилования диаспорами местных юных девок. И наркоту чуть ли не в отделении милиции продают и однобровых барыг крышуют - это к гадалке не ходи. Это в Москве было, но давно, а в других населенных пунктах сегодня есть.

    + лужи из жидкой грязи глубиной полметра на главной самой убранной улице в миллионнике. Это где-то с апреля по ноябрь.

    А-то схема жертвы у некоторых москвичей на лицо - думают, что хорошо там, где их нет и тут же включается раздражение и страдание. Да блин какой-нибудь миллионник типа Екб, Пермь, Че сегодня - это Москва не позже 2010 года, только намного хуже. Даже по коммунальным делам.

    А в Мск никогда (ни в последние 30 лет, ни в последние 100) не было такого дна, как было где-нибудь в Иркутске в 2003. Что по экономике, что по грязи, что по опасности дорожного движения для всех участников, включая пешеходов. Это в Москве в 99 году кончились девяностые, а в других городах они хорошо если в 2009 кончились.

    Я с 2007 г езжу в командировки регулярно и всё думаю, что где-то улучшится что-то, подтянется к Московским стандартам. Но только снизу стучат. Солевые наркоманы кругом и прямая реклама в тг. Молодежи 18 нет, а уже наркотой себя до дурки довели в прямом смысле.
    Последний раз редактировалось a_serg; 10.03.2021 в 14:08.

  8. #32218
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    тебя не раздражают грязные дороги Москвы, вопли алкашей, вонючие пассажиры в транспорте, заблёванные подъезды
    слушай, а ты где в москве жил то? Это что то совсем уже анриал, что ты пишешь. У нас совершенно обычный дом, не какой не элитный, ничего такого нет в помине. И во всех домах в которых я бываю иногда, ну скажем 5-6 ничего такого нет.
    Единственно, что реально бесит в московской квартире это шум от соседей. Сегодня вот к примеру у нас ровно над нами ВСЮ ночь, кто то постоянно ходил. ппц какой то. ну и невозможность выйти на воздух условно говоря "в трусах и майки";

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Половину зимы по щиколотку ходить в коричневой жиже - я не могу назвать это чистотой.
    нету такого, вот нахрена ты это пишешь?

  9. #32219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Насчёт грязи - блин, съездите в другие населённые пункты, желательно не менее 1000 км от МКАД. Вы узнаете, что такое грязь даже в миллионнике. Даже в самое чистое время года. И что такое пробки. Московские пробки - это ерунда даже для работающих за рулём наземного транспорта. Чё вы как на Луне живёте, не знаете, что в стране происходит.

    Пандемия... опять же спад экономики из-за неё в Мск есть, но с ним как с грязью - в других городах было до пандемии хуже и в пандемию динамика спада более стремительная, слало ещё и ещё хуже. И человек едет туда, где лучше. Что тут непонятного? Не вижу толп москвичей, переезжающих в металлургический 200 000 Магнитогорск, там блин тишина, глубинка, мигом завоют. А в Мск прутся и прутся. Это то же лицемерие, что и с псевдоэкологически озабоченными - типа мы хотим жить в шалаше в дали от цивилизации. Там как минимум комп и оргтехника, связь и фото-видео. Все они как на подбор даже не прогеры, а какие-нибудь псевдомаркетологи, низкопробные дизайнеры и т.п. И кушать хотят. щё осуждают городских. И очень тихо прекращают свои блоги "о переезде в деревню" с первыми морозами, с первым кризисом (2008, 2014, 2020 - хоть и пандемия и самое время самоизолироваться как бы, что само по себе забавно).

    + съездите, узнаете, что такое на главной самой убранной улице миллионника сесть брюхом внедорожника зимой. Что пешеход падает там на льду минимум пару раз в неделю, а в Мск раз в 10 лет. Как там пройтись вечером по парку - всё отожмут и зубов нет, и концов не найти. Как половина жилого здания одним прекрасным утром валится, и это давно было ясно. Как блин вся ментовка из однобровых и кроют групповые изнасилования диаспорами местных юных девок.

    + лужи из жидкой грязи глубиной полметра на главной самой убранной улице в миллионнике. Это где-то с апреля по ноябрь.
    Много +
    А то сидят тут,зажрались и ноют и нооооют,нечищено,грязноват о,тьфу.
    Понятно что ветка про кусок одного города,но смотрит то вся страна.

  10. #32220
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Понятно что ветка про кусок одного города,но смотрит то вся страна.
    а можно посмотреть "как у них"
    https://yandex.ru/images/search?from...B5%D1%81%D0%B5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01