САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3221
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32201
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А я даже не знаю что такое думчик
    ну это один из самых первых стрелялок на компе, более менее удасная в смысле
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Doom
    а потом стало так- собственно два последних дума все понравились в основном и очень топовые такие игры..
    https://www.youtube.com/watch?v=6CPemQNx1t8
    https://www.youtube.com/watch?v=NQy3uANP6f4
    там про насилие ))))

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    очень топовые такие игры
    я даже поясню вот как- считается что на такого рода пве игр бабло не сделать, они стали редкими и чаще всего отсосными во многом (бл3 например после бл2 тому кто поймет)- и вот у этих последних думов вполне себе удалось срубить кассу )) т е это в принципе редкий какой то случай, который другим скорее всего сложно повторить будет

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Более сотни фпс
    на последней видюшке минималки ))) на 5700хт.. т е уже надо 6800 какую нить если амдешным мерить, больше 100к. Не попрыгаешь так на мелких фпс, просто обломно это

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

    последний дум этернал на кошмаре фик пройдешь при 60 лагающих фпс. просто умирать будет раз в 10 больше чем при 240 не лагающих фпс и даже между 120 и 240 разница очень есть.. Конечно можно как девочка на легкой играть, но потом придешь в онлайн шутер и на таком тебе дети будут чсв поднимать
    Последний раз редактировалось o_la_la; 09.03.2021 в 18:22.

  2. #32202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Не попрыгаешь так на мелких фпс, просто обломно это
    Ну что тогда сказать, придётся тебе страдать, что у тебя не тянет 4K на ультре с 240 фпс. Больше выхода нет. Ибо если сделаешь так, чтобы тянуло за сотни тыс руб, у соседа будет 8К и 500 фпс, а у тебя нет - всё равно придётся страдать.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #32203
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..4к ставится запись- на самом деле там обычное 1920 1080. Там короче качество лучше в форматах ниже, если выкладывать в высоких.. и то оно очень падает когда на ютуб выкладываешь.. Короче это никакие не 4к 8к про то и речь, это разрешение наверно уже скоро буде устаревшим считаться, или даже уже

  4. #32204
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Тебе вот из дома удобно до декатлона ехать на ОТ? Только что посмотрел, на ОТ 1ч+ на машине 30 минут, без пробок 19. Итого, я туда сюда сгоняю а ты только доедешь до магазина за это время.
    Фигня в том, что:
    1. Ты по сути живешь в Москве
    2. 30 минут тебе до одного Декатлона, а кто тебе сказал, что именно там будет то, что тебе нужно? Построй маршруты до других их магазинов, да еще в час пик.

    Но если жить за городом - то тут я с тобой согласен, без тачки - труба. Кстати, это еще одна причина, почему я за город не стремлюсь. Поселишься так в деревне, и привет - себе тачку купи, жене купи, обслуживай всё это, плати за всякое... Данунах, только гемор лишний и расходы. Это уж не говоря о том, что дом для поддержания себя в нормальном состоянии требует времени, сил и бабла заметно больше, чем квартира. А я ленив.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ты её покупаешь еженедельно?
    За прошлый год куплено из снаряги:
    -2 рюкзака
    -6 пар трекинговых бот
    -2 пары бордических бот
    -5 спальников
    -3 коврика
    -3 пуховки
    -и куча всяких курток-штанов-носков-перчаток и прочего подобного
    Не раз в неделю, конечно, но частенько...
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Для себя нашёл такие сложности вдали от Москвы.
    Доставка за МКАД - головняк. А если за бетонное кольцо - вообще труба. Из железа возят Озон, Мвидео и еще пару магазов. Жратву не возит никто, Утконос только внутри бетонки, остальные еще хуже.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    С автозапчастями так же - если надо что-то сложнее масляного фильтра, заказывай в посад или александров, ближе ничего нет. Это, конечно, неудобно.
    Во-во. У тещи дача как раз за Посадом, я в курсах, как там чо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #32205
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    За прошлый год куплено из снаряги:
    хрена се...
    У меня за все условные 18 лет активного туризма было 2 (или 3) спальника и точно 3 рюкзака. тоесть условно раз в шесть лет; Ты вообще как часто в походы то ходишь? такое ощущение что раз по 5-6 в год;
    У нас наш "гуру" туристический, который собственно говоря руководит всеми нашими выходами и в год участвует как раз в 4-5 категорийных походах боты к примеру меняет где то раз в 2 (3) сезона; правда он всегда берет что то типа ля спортива, скарпа итд - не дешевые.



    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты по сути живешь в Москве
    это да, тут не поспоришь. Но я про тебя как бы писал... Считал от твоего дома;

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    30 минут тебе до одного Декатлона, а кто тебе сказал, что именно там будет то, что тебе нужно? Построй маршруты до других их магазинов, да еще в час пик.
    ну, я смотрел ближайший, опять же к тебе; еще одни - Верхняя Красносельская улица, 3А построил маршрут и получил те же цифры 20 минут на авто 57 на ОТ.
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...pe_big&z=17.67

    ну пускай даже минут 40. Но зато ты приехал, накупил кучу шмурдяка, закинул в машину и поехал. Как ты потащишь есловные пару спальников, 3 пары бот + 1 пуховку (условно говоря) в руках на ОТ я слабо представляю. Хотя конечно можно с рюкзаком переться... В общем ну его в пень, весь этот цирк с медведями )
    ибо как ты написал
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    я ленив.
    + толстый ))


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Данунах, только гемор лишний и расходы.
    ну, как говорит мой бывший коллега и владелец Гелендвагана - "За удовольствие нужно платить" )
    Хотя скажу тебе честно, при наличии новой машины (даже не из салона а 3-5 летней) никаких особо трат нет. Единственный гимор, это парковка, но это нужно грёбаные власти города благодарить.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это уж не говоря о том, что дом для поддержания себя в нормальном состоянии требует времени, сил и бабла заметно больше, чем квартира.
    тут ты прав. Но есть много бонусов )

  6. #32206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    при наличии новой машины (даже не из салона а 3-5 летней) никаких особо трат нет
    Смотря что считать "особыми тратами"? ОСАГО + налог уже 7-10 тыс руб в год. Масло поменять раз в год - ещё тысячи 3. Ну и какой-то текущий ремонт - ещё 5 тыс. Итого 17-20 тыс в год с машиной, которая по сути не ломалась и нормально ездила. Это не считая топлива и парковки.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Единственный гимор, это парковка
    Попробовал давеча платную парковку (около м. Алексеевская), мне понравилось. Мест полно, поставил где мне удобно, пошёл все дела переделал, уехал. Списали 18 рублей.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #32207

    По умолчанию

    Поясните ещё раз, какие жгучие стимулы переехать за город? Тишина? Меньше газов?
    В Бибирево вобще прикольно - 5 км пешком до крупнейшего Декатрона, ашанов, океев, какой-то леруа. В 100 метрах от дома сетевые продуктовые - в обе стороны. Минус что далековато до ГБС, ЛО. Лианозовский питомник это ерунда. Но это ерунда.

  8. #32208

  9. #32209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Поясните ещё раз, какие жгучие стимулы переехать за город? Тишина? Меньше газов?
    Полагаю, стимулы у каждого свои. Если к примеру тебя не раздражают грязные дороги Москвы, вопли алкашей, вонючие пассажиры в транспорте, заблёванные подъезды и так далее, бесполезно пытаться тебе говорить, что они чем-то плохи =) Каждому своё. Главное, чтобы каждый жил там, где ему психологически комфортно. При любом варианте выбора будут свои плюсы и минусы.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #32210
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..у нас очень чистые дороги, их все время поливалками моют и в подьезде у меня не наблевано, было как то написано за входной дверью пазика, но это было разовое мероприятие. У меня только к соседям сверху претензия, что они.. так теперь нельзя писать в интернетах

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Про шум- я привык к гулу компа, мне шум москвы куда ненапряжнее чем лай долбобчх собак и крики сраных петухов по утрам а еще соседский курятник может перевернуть весь комфорт с ног на голову- чисто запахом (и озвученными выше кукареку с утремана). А еще бывают свинки и т д- спасибо, все описанное видывал. Хотелось обратно ))
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.03.2021 в 10:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01