САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3220
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32191

    По умолчанию

    Кстати, приехать в поход и в командировку из деревни - погоды не делает, но до чего же мерзко долго переть! Жил в 5 минутах от 3 вокзалов пару лет - вот это был кайф. Ну и в большой поход в последнее время как-то сумбурно получается собираться.
    Вот в этом есть момент суеты.
    А в постоянной жизни в Москве суеты не замечено. Наоборот, размеренность.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А вот когда тебе нужно "сгонять в 3-4 места" да еще "с заброской..."
    Ну вобще может и правда удобнее, хотя групповые ДТП последних дней меня лишний раз убеждают, что на ведрах доездятся те, кто ещё не доездился. Выходит, что пассажиру/пешеходу/веловоду надо просто планировать лучше, чуть более заранее, чуть с большим запасом. Ну а кто из нас не привык, что проблемы решаются не так быстро - на том конце провода уже ушли домой, денежный перевод отдыхает до утра понедельника, магазин вчера переехал и т.п.
    Правда так неудобство жизни за городом и поход тоже не важны и каждому своё.
    Но в целом если ты что-то задумал, пара вечеров обломается, на пару дней дольше затянется...

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что когда детей нету - закупаться надо реже, но у меня-то они есть.
    Да и у пока не имеющих детей тоже свои запросы - я каждый день покупаю 0.5-1 кг овощей и фруктов и съедаю. Хранить их 2-3 дня можно, но я лучше свежие буду брать, т.к. на витрине они не только что сорванные. Если живёшь на Медвежьих, то вариант только самому выращивать.

    Кстати, на Медвежьих может и тих и приятно. Был вот в стороне МЦД у Долгопрудного, Дмитрова, Лобни. В целом в доме спишь - заметно тише, чем в Биб, но вышел на природу - не кайф. Нет того ощущения оторванности от цивилизации. Кое-где и электрички сильно шумят. Чё там хорошего? ...

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Про сравнение авто и ОТ в комбинации с пешим ходом скажу. Я работаю за компом, сейчас 50/50 удаленка/контора. Едешь на машине - неподвижен. По мне пеший ход с ОТ по настроению сочетать лучше, т.к. шевелишься и не в напряге. Так посиди за компом и за рулём - захандришь (проверял). За рулём ещё чуть зазевался и массовое ДТП. А пешком хоть в телефон втыкай. В отдельные дни бывает прохожу круг 40 км. Тренировки - это другое, и во время пиковых напрягов по работе и быту не до них. И ещё попробуй ездить на машине (либо опасный каток, либо пробки в снегопад) и после этого бегать - мигом перегоришь.

  2. #32192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    За рулём ещё чуть зазевался и массовое ДТП.
    Особенно зимой актуально, разметки нет, дорогу не видно, все ездят как придётся. Ещё и скользко-мокро, и видимость плохая. Лучше на метро!

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я ж написал - снарягу покупать. Почитай еще раз что ли. Я понимаю, что когда детей нету - закупаться надо реже, но у меня-то они есть.
    Ты её покупаешь еженедельно? По-моему довольно странно ограничивать место проживания близостью к магазинам, которые нужны 2-3 раза в год.... Так же можно упомянуть и визовые центры нужных стран.

    Что заказываешь с али или всяких чайников - приходит аналогично на почту, разницы никакой.

    Для себя нашёл такие сложности вдали от Москвы. Практически нет запчастей на велосипеды. Понятно, что можно заказать, но бывает что нужна какая-нибудь цепь прямо сегодня, а её нет. Причём готовые велосипеды продаются много где (самого низкого уровня), а запчастей к ним нет. Приходится планировать всё заранее, иметь запас на случай каких-то возможных поломок.

    Проблема с содержанием животных. Ветеринарная клиника более-менее приличная в 35км, да и та не круглосуточна. В Москве была круглосуточная клиника в 1 км от меня.
    Вет. аптеки нет вообще, можно лишь заказывать по почте, 3-5 дней в пути. С кормом тоже сложно, приходится ограничиваться ассортиментом озона.

    Что интересно, аналогичные сервисы для людей вполне развиты - продуктовых полно, аптек полно, клиник платных и бесплатных полно. Цены на услуги ниже московских в 1.5-2 раза, на товары такие же.

    Сложности с комплектующими для ПК, если внезапно что-то сломается. Какую-то мелочь типа клавиатуры найдёшь, а более серьёзное уже сложно. Но это нужно не так часто, пока как-то обходился подвозом из Москвы при случае. Понадобилось как-то купить осушитель воздуха - пришлось ехать в Сергиев Посад в ситилинк, около 30 км в одну сторону. С автозапчастями так же - если надо что-то сложнее масляного фильтра, заказывай в посад или александров, ближе ничего нет. Это, конечно, неудобно.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #32193
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    вдали от Москвы
    а ты где обитаешь то сейчас?

  4. #32194
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    когда сидишь в играх трепишся с людьми с разных городов о чем попало- знаешь куда больше деталей чем вы тут сможете написать обо всем этом и про велы и про спорт и про компы и вообще про все

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Я наиграл в онлайн дрочилню за 9 лет- 17-19 мин в день получается, если с играми со стима получится 23-25 мин в день примерно точно как в аптеке могу посчитать, это много или мало?

  5. #32195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а ты где обитаешь то сейчас?
    В лесу между Сергиевым Посадом и Александровом.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #32196
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..посмотрел сколько видеокарты стоят.. одним глазом- ушел в депрессию.. у меня вел стоит как видюха, а когда то вел был в три раза дороже видюхи этот! Это просто ппц, нужна горячая линия для оказания псих помощи гейамерам теперь б у вполне ездиющую машину можно купить за цену видюхи... капитализм крепчает

  7. #32197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это просто ппц, нужна горячая линия для оказания псих помощи гейамерам
    Всё не так плохо. Топовые видеокарты нужны только хардкорным геймерам, все остальные спокойно пользуются видяхами за 5-6к руб и не страдают особо.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #32198
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Всё не так плохо
    нет все плохо! поиграй в думчик новый на видюшке за 5-6к, а потом на видюшке вот сколько за них ломят- ой грустно станет а если моник много герцовый что вот делать?

  9. #32199
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    нет все плохо! поиграй в думчик новый на видюшке за 5-6к, а потом на видюшке вот сколько за них ломят- ой грустно станет а если моник много герцовый что вот делать?
    А я даже не знаю что такое думчик
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #32200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а потом на видюшке вот сколько за них ломят- ой грустно станет
    Если тянет 60 фпс на средних, то и пофигу. Больше фпс нужно только для серьёзных кибер спортсменов. Больше качества хотелось бы конечно, но есть и более важные приоритеты, на что тратить деньги.

    Загуглил - нормально оно потянет на каком-нибудь RX570. Более сотни фпс. https://www.youtube.com/watch?v=CFyHDOfwipA
    Последний раз редактировалось whelp; 09.03.2021 в 17:51.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01